Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Храм Василия на горке ― в этом году ему исполняется 600 лет
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Храм Василия на горке ― в этом году ему исполняется 600 лет  (Прочитано 30955 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #15 : 15 Января 2013, 13:46:05 »

Многая лета! Многая лета! Многая и благая лета, Храму на горке,  отцу Андрею и его близким, приходу, строителям и благотворителям! Милости Божией и помощи святителя Василия Великого!


« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 13:48:31 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 15 Января 2013, 15:34:52 »

Вот это дата!Сердечно поздравляю отца Андрея и всех,всех,всех,кто имеет отношение к церкви свт.Василия Великого во Пскове!

...У меня у самой перед глазами поезд Псков-Москва стоит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #17 : 15 Января 2013, 15:37:11 »


...У меня у самой перед глазами поезд Псков-Москва стоит.
Лена! Я в этом поезде еду!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 15 Января 2013, 15:44:20 »

Да,но он стоит на 6 пути в г.Бологое.

Всегда,когда я возвращаюсь домой из деревни,сижу ночью на бологовском вокзале- слышу:

"Поезд Москва-Псков прибывает к 6-й платформе".

И у меня свербит мысль"А не поехать ли мне сейчас  вместо дома в богоспасаемый град Псков?!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #19 : 15 Января 2013, 15:45:43 »

Представь, садишься на поезд - а там... форумские москвичи... акафист читают...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #20 : 15 Января 2013, 15:51:21 »

А я вас на вокзале встречаю. Может у меня поезд раньше прибыл
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #21 : 15 Января 2013, 15:53:08 »

  Татьянку прихвати с собой, Мариночка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #22 : 15 Января 2013, 16:06:24 »

не вопрос!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 15 Января 2013, 16:25:56 »

Я однажды ехала на Кавказ и полвагона был занят монахами их Троице-Сергиевой Лавры.Они тоже ехали на Кавказ.Там скит у них какой-то.Они даже вечерню читали по книге,сидя на нижних полках.С ними был старенький старец-монах.

Так и тут-все вдруг купим билеты в один и тот же вагон.Вот удивимся!

Я недавно в автобусе видела какую-то женщину-=явно псалтирь читает,и у неё в руках список имён.Я подумала"А может она из наших псаломщиков?"

Признавайтесь,кто в Измайлове на автобусах или троллейбусах ездит с псалтирью?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 15 Января 2013, 16:31:18 »

Мариночка, пока мы тут о Татьянке рассуждали, она мне смс-ку прислала. Я ей написала, что мы ее только что... добрым словом...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #25 : 15 Января 2013, 16:37:09 »

У меня недавно такой случай был: еду в метро и читаю Псалтырь, уже скоро выходить, тут слышу:"Сестра, сестра.." Сразу и не поняла, что ко мне это. Потом сообразила, глаза подняла. стоит передо мной солидный мужчина лет 45, прилично одет, смотрит на меня и говорит:"Сестра, помолись о р.Б. Анатолии" Я так растерялась, что просто головой кивнула, даже не спросив, что у Анатолия то случилось. Но конечно помолилась. Просто, это было так для меня неожиданно. Даже и не думала, что кто-то в нашем метро понимает, что я делаю...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #26 : 15 Января 2013, 16:38:09 »

Мариночка, пока мы тут о Татьянке рассуждали, она мне смс-ку прислала. Я ей написала, что мы ее только что... добрым словом...
Ну что тут скажешь - духовная связь, она и есть духовная связь.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 15 Января 2013, 16:39:35 »

  Эти же слова и Татьянка произнесла письменно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 15 Января 2013, 16:40:13 »

В метро многие молятся.Особенно перед великими праздникми у многих в руках молитвословы-читают Правила ко Св.Причащению.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #29 : 15 Января 2013, 16:58:33 »

У нас Башкирия. Такого, конечно, нет...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Храм Василия на горке ― в этом году ему исполняется 600 лет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines