Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Новое в медицине
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Новое в медицине  (Прочитано 66849 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« : 17 Января 2013, 14:04:47 »

Пожизненность диагноза "аутизм" поставлена под сомнение
http://www.orthomed.ru/news.php?id=31089
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1 : 17 Января 2013, 14:18:34 »

Спаси Бог, Светлана! Это несколько обнадежит и вселит , возможно, некоторым матерям надежду.
Цитировать
"Все дети с расстройствами аутистического спектра способны так или иначе прогрессировать в результате интенсивной терапии, но тот уровень знаний о природе аутизма, который существует сейчас, не позволяет нам понять, почему произошел столь радикальный прогресс, который мы наблюдали в ходе нашего исследования, - отметила возглавлявшая команду ученых доктор Дебора Фейн (Deborah Fein). - Мы надеемся, что дальнейшая работа в этом направлении поможет разобраться в механизме этого явления и, возможно, ее результаты будут полезны для всех детей с этим диагнозом".
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 17 Января 2013, 15:01:58 »

Ни одного вылеченного аутиста не видела.
все дети из "выздоровевшей" группы изначально демонстрировали значительно более высокий уровень вербального IQ, чем дети, сохранившие симптомы.

В том-то и дело. Речевых и у нас на ноги ставят. Без всяких сенсаций.
Пусть попробуют безречевого аутиста  социализировать.
Кстати, это уже не первое массовое "исцеление аутистов" от американских спецов. Да только воз и ныне там - для тех, на ком сенсацию не сделаешь. А таких подавляющее большинство.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #3 : 18 Января 2013, 18:59:33 »

Мои родители лечили меня всю жизнь. Но ДЦП не лечится. Так видно Бог захотел. Я больше исцеления не ищу (в том числе и новых методов). Просто стараюсь поддерживать здоровье на одном уровне. Конечно, я хочу быть здоровой. Но смирилась. Зато теперь, когда есть доча - я умею гораздо больше. Порой сама ели ковыляю, а её на себе тащу (в исключительных случаях, но бывает). И своя ноша не тянет. Её жальче, чем себя))) Одно меня расстраивает - суставы рушатся. Не охота менять на искусственные. Но тоже, как Бог даст.
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #4 : 18 Января 2013, 19:03:18 »

Хотя раньше - только слух пойдет - там-то лечат - меня мигом тащили..... Хотя любой родитель так сделал бы. И я бы тоже. Но после 2 операции было куча ухудшений. Очень жалею.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #5 : 18 Января 2013, 19:12:21 »

Аллочка , вот АБСОЛЮТНО с тобой согласна! Как только нам поставили диагноз,сразу бросилась искать информацию в и-нете.Помню, как подсознательно "воротило" меня от "их "слащавых статеек! Более ничего добавлять даже не хочу-ты за нас всё сказала,лучше не скажешь! Очередная "сенсация" на потребу дня, "жёлтая статейка" от медицины.Главное,цит.:"Причины, лежащие в основе этого феномена(аутизма), пока не ясны. ", но дети выздоровели!Грубо говоря, не знай почему, но выздоровели И ещё:"тот уровень знаний о природе аутизма, который существует сейчас, не позволяет нам понять, почему произошел столь радикальный прогресс" Это уж совсем смешно!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #6 : 18 Января 2013, 19:13:38 »

Танечка, преклоняюсь пред тобой! Умница!!Помоги тебе Господь!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #7 : 18 Января 2013, 21:58:53 »

Спасибо. Это я даже не хвастаться, а на тему научиться максимально полноценно жить с этим, а не искать что где-то случится чудо. Или прорыв в медицине. Я это написала однажды на форуме, где мамы больных деток общаются.... но натолкнулась на стену не понимания. Хотя я не говорю - не надо лечить. Я говорю, надо учиться жить как есть. И поддерживать здоровье. Мы вот и с шарлатанами сталкивались, и кучу денег отваливала неэффективное лечение. А в итоге мне загубили здоровые суставы. У нас в Электростали курс лечения стоит 170 тыс 40 дней реабилитации. Денежно я бы сказала. А исцелившихся нет....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 18 Января 2013, 22:03:33 »

У нас знакомый из Дагестана переболел в детстиве полиомиелитом.И стал инвалидом.Плохо ходил,руки не слушались,с речью тоже плохо.

Ему было уже под сорок он женился,родился сын.Конечно знакомый так и остался инвалидом,но зато такая у него радость-семья!Молодец та женщина,которая такая жертвенная оказалась.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #9 : 18 Января 2013, 22:06:13 »

вот и правильно счастье всегда может быть.....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 18 Января 2013, 22:10:47 »

Танечка, помоги тебе Господь!
Меня очень сильно прессовали врачи по тому поводу, что я не даю никаких лекарств Гоше, что отказываюсь от госпитализации. Пока 18 лет не исполнилось. Тут сразу все куда-то попрятались. И слава Богу! Но что интересно. Те врачи, с которыми мне приходилось иметь дело не по поводу оформления инвалидности и проч.,  в один голос говорили "правильно делаешь, ничего ему не давай без крайней необходимости." Этим летом проконсультировалась у очень хорошего специалиста. Сказочно повезло! Она целый час работала с Гошей, спросила какие лекарства давала. Говорю, никакие. Она аж расцвела вся: МОЛОДЕЦ!!! говорит. Ему - не надо. Держимся пока. Наше лекарство - Причастие.
Но, конечно, есть другие случаи, когда лекарства необходимы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #11 : 18 Января 2013, 22:12:46 »

Танюша,ты молодец,очень правильно и позитивно смотришь на мир.Помоги тебе Господь!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #12 : 18 Января 2013, 22:14:31 »

молодец, Тань!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #13 : 19 Января 2013, 07:45:34 »

простите,что сужу со своей колокольни,но дети с тяжелыми,зачасту с пожизненными диагнозами ВЫЗДОРАВЛИВАЙУТ когда оба родителя исправляйутся,воцерковляясь,исповедуясь,причащаясь и читая непрестанно молитвы.НИКАКАЯ продвинутая реабилитация,усиленная терапия не вылечит вашего ребенка так как может вылечить его Господь.
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #14 : 19 Января 2013, 11:18:22 »

Дорогие мои Аллочка, Танечка, Людмилочка, Сашенька! Преклоняюсь перед вашей стойкостью, мужественностью, жизнелюбием! Помоги вам Господь!

Что такое больной ребенок знаю не по наслышке...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Новое в медицине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines