Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. Первая группа.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 128 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. Первая группа.  (Прочитано 1383611 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #525 : 18 Апреля 2014, 08:05:39 »

Ничего страшного, Наташа.
Андрей, рада тебя приветствовать! Наконец, ты появился.
Будет время - напиши, как вы. Младшенький как? Как назвали, до сих пор не знаем. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский

Гость
« Ответ #526 : 19 Апреля 2014, 21:09:24 »

Всё у нас хорошо. Младшему - 8 месяцев, ползает, нарицает всем имена: апа - папа, ко, она же ка, -кошка, вавава - разговор по телефону. Маму только не назвал пока никак. 6 зубов, ещё два на подходе. Покрестили его на сороковой день, крёстный - иеромонах Августин (в миру Илья), в честь него, и Великого пророка, и назвали Ильёй.Каждую неделю, как первые христиане, причащается.В Церкви ему очень нравится, дай Бог сохранить ему веру на всю жизнь. Бабушка Рая жива, встаёт мало, но по квартире ходит, плачет только всегда, как можем утешаем, 87 годков ей. Читает Евангелие сама,купил ей с крупным шрифтом. Спаси Господи всех за ваши молитвы за неё: четыре инсульта пережила и выкарабкалась, и говорит,и ходит, и в здравом уме. Это ли не чудо Божие!? Всю жизнь она с Богом живёт, подавая всей семье пример. Видимо, за это и вознаграждена долгой жизнью. Лариса, супруга моя, прекрасной мамой стала, как и первый раз. Мать и отчим живы-здоровы. А ещё ко мне пришёл мой родной отец, с коим не виделись и не общались целых 42 года. Это отдельная история, как-нибудь расскажу, позже, осмыслить надо. Он познакомил меня с моим сводным братом Алексеем.Ну вот, пожалуй, и всё о новостях моей жизни. Написал и сам удивился, сколько благ и чудес послал Господь мне недостойному. Слава Богу за всё!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 07:14:00 от АндрейЗаречный » Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #527 : 20 Апреля 2014, 08:22:39 »

Андрей, бабушке Рае привет от нас передавай!
Слава Богу за всё!!!
Много интересного в твоей жизни произошло, действительно, требует осмысления. Брат появился. Вот это да! И отец.
Заходи почаще, брат.
С Праздником!!!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #528 : 20 Апреля 2014, 18:54:53 »

Христсо воскресе, Андрей!!!!
спасибо, очень рада твоим новостям, у меня тоже сын Илья!
когда он был маленький, у него хиты были --тракиль и докиль!( трактор и доктор) , ну это ему года два было
про отца невероятно.....надо же!!! у меня немного похожая история!!! , заходи по возможности! храни вас Бог!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #529 : 21 Апреля 2014, 06:25:36 »

Очень рада приветствовать Андрея! Слава Богу за все! Появляйся почаще! Рабе Божией Раисе многая и благая лета!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #530 : 21 Апреля 2014, 14:21:18 »

Тоже очень рада,приветствовать Андрея!!
Мы и не сомневались, что брат с нами. 

Спасибо за радостные новости, Андрей!
Божией помощи всей твоей семье!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #531 : 21 Апреля 2014, 22:05:59 »

СпасиБО, что написал, Андрей! Очень рада, что ты с нами. Чудесные у тебя истории. Слава Богу за всё! Приходи хоть изредка общаться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #532 : 28 Апреля 2014, 11:03:24 »

Отдохнули? А теперь: с Богом!

А с чтением Псалтири привычнее.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #533 : 28 Апреля 2014, 20:15:13 »

Да. Вера, истину глаголишь, как будто чего-то не хватало в жизни  , так и думаю, что -то  важное забыла сделать.
И хотя, иногда не хватает времени на чтение и возникают разные искушения и мыслишки - с радостью вновь принимаюсь за чтение. Слава Богу!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #534 : 13 Мая 2014, 04:57:36 »

Дорогие сестры и братья!
Вчера вечером моя непраздная Елена Божьей Милостью благополучно родила девочку!
Слава Богу!!!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #535 : 13 Мая 2014, 07:34:08 »

  Спасибо!!!
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #536 : 13 Мая 2014, 09:29:26 »

Наталька, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #537 : 13 Мая 2014, 09:32:53 »

УРА!!! Поздравляю с новорожденной! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #538 : 13 Мая 2014, 10:17:05 »

  ПОЗДРАВЛЯЮ, НАТАЛЕЧКА!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #539 : 13 Мая 2014, 13:06:53 »

Слава Богу! Поздравляю, здоровья маме и новорожденной!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 128 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. Первая группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines