Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. Первая группа.
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 128 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. Первая группа.  (Прочитано 1377195 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #915 : 15 Февраля 2015, 23:30:49 »

Сегодня был удобный день для переклички. Номер кафизмы совпал с номером наших списков.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #916 : 15 Февраля 2015, 23:52:41 »

Ага! Удобно для переклички.
Я сообщение поправила, чтобы удобнее было найти и график туда же прикрепила. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #917 : 16 Февраля 2015, 01:11:30 »

СПАСИБО, ЛЮДОЧКА!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #918 : 16 Февраля 2015, 09:57:10 »

Сестренки дорогие, спасибо вам за ваш труд!

Людочка, очень все удобно, низкий поклон.

В индивидуальных списках у каждого много имен. Детки Наташи Ники и Веры. Каждый уже сам дополняет свой помянник.

Божией помощи всем сомолитвенникам!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #919 : 16 Февраля 2015, 11:12:39 »

Олюшка, у меня к тебе вопрос по поводу деток Наташи-Ники: Владимир еще отрок и Димитрий еще младенец?
Спаси Христос!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #920 : 16 Февраля 2015, 12:51:16 »

Олюшка, у меня к тебе вопрос по поводу деток Наташи-Ники: Владимир еще отрок и Димитрий еще младенец?
Спаси Христос!
У меня так записано
папа: Александр,  сыновья: Владислав, отр. Владимир, млд. Димитрий, млд. Иоанн.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #921 : 16 Февраля 2015, 13:00:16 »

Еще хорошо бы добавить к Наташи-Никиному списку маму и сестру Александра: Валентину и Наталию. Они очень много помогают Александру.
Дима у меня тоже младенец, но он, вроде бы, в первый класс пошел.  Не знаю, шесть или семь лет Диме?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 13:03:12 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #922 : 16 Февраля 2015, 13:28:02 »

Еще такой вопрос, желательно сейчас определиться. Может быть, кто-то сократит время пребывания в инете на время поста или вообще не будет выходить в интернет.
С какого по какое число мы не читаем псалтирь? Со вторника или среды Страстной седмицы и до конца Светлой? Напомните, у кого с памятью хорошо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #923 : 16 Февраля 2015, 13:38:54 »

Еще хорошо бы добавить к Наташи-Никиному списку маму и сестру Александра: Валентину и Наталию. Они очень много помогают Александру.
Дима у меня тоже младенец, но он, вроде бы, в первый класс пошел.  Не знаю, шесть или семь лет Диме?
У меня добавлены мама и сестра. Просто Лена про деток спрашивала.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #924 : 16 Февраля 2015, 13:40:12 »

Еще такой вопрос, желательно сейчас определиться. Может быть, кто-то сократит время пребывания в инете на время поста или вообще не будет выходить в интернет.
С какого по какое число мы не читаем псалтирь? Со вторника или среды Страстной седмицы и до конца Светлой? Напомните, у кого с памятью хорошо.
  Мне помнится, что с понедельника Страстной седмицы, но не уверена.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #925 : 16 Февраля 2015, 14:58:22 »

Еще хорошо бы добавить к Наташи-Никиному списку маму и сестру Александра: Валентину и Наталию. Они очень много помогают Александру.
Дима у меня тоже младенец, но он, вроде бы, в первый класс пошел.  Не знаю, шесть или семь лет Диме?
И у меня значатся имена Наташи-Ники:
Валентины
Александра
Владислава
отр Владимира
мл Димитрия
мл Иоанна
Наталии

Вопрос именно в том: отроки и младенцы растут. Кто из настоящих уже не является таковым?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #926 : 16 Февраля 2015, 15:00:07 »

Еще такой вопрос, желательно сейчас определиться. Может быть, кто-то сократит время пребывания в инете на время поста или вообще не будет выходить в интернет.
С какого по какое число мы не читаем псалтирь? Со вторника или среды Страстной седмицы и до конца Светлой? Напомните, у кого с памятью хорошо.
Прекращается чтение псалтири в среду Страстной седмицы и возобновляется в понедельник Фоминой недели.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #927 : 16 Февраля 2015, 15:56:25 »

Спаси Бог, Еленочка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина Б.
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 251


Email
« Ответ #928 : 16 Февраля 2015, 19:56:24 »

Спасибо,  сестрички,  за  ваш  труд.  Обновлённый  список  скачала,  отпечатала.  Очень  удобный  для  чтения.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #929 : 17 Февраля 2015, 10:06:00 »

СпасиБО, сестренки! Распечатала обновленные списки.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 128 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. Первая группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines