Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S  (Прочитано 120076 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #15 : 07 Февраля 2013, 14:34:37 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 07 Февраля 2013, 14:36:31 »

Еленочка, ну ведь бантики-куколки-цветочки и прочая девчачьесть так скучно!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #17 : 07 Февраля 2013, 14:40:54 »

Наташа! Читаю твои ответы и... Знаешь, что тебе скажу? В тебе поэт дремлет. Так красиво о вхождении во храм рассказала!


*  (33.77 Кб, 484x500 - просмотрено 1623 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #18 : 07 Февраля 2013, 14:48:25 »

ВОПРОС № 3.Расскажи о своем городе. Чем тебе дорог Переславль?
Самый мой любимый город на свете мой Переславль- Залесский. Я здесь родилась, здесь же родились моя мама, бабушки-деды, пращуры.
Хотя , честно сказать- коренные переславцы отличаются стойкой вредностью к людям.Я рада, что папа мой с Поволжья, может немного вредности отнимется от этого???Город основан Юрием Долгоруким в 1152 году. Он находится в 110 км от Москвы и 110 км от Ярославля( нашего областного центра). То есть мы - посередке. Город небольшой- 45 тыс. жителей. Чем знаменит?
Конечно же тем, что в таком относительно небольшом городе расположено 8 действующих храмов и 4 действующих монастыря.Летом у нас - красиво!!! Есть уникальное озеро Плещеево. Оно неглубокое. говорят, как Азовское море, но вода-чистая, теплая. Очень люблю!!!Самое главное, что именно у нас, в Переславле родился свят. князь Александр Невский. Сохранился и Собор( на моей аватарке его видно)- это был великокняжеский Собор, здесь и крестили нашего князя.
Сюда- же в Спасо - Преображенский Собор пешком( говорят, на лыжах) пришел из Радонежских лесов будущий игумен земли русской- св.Сергий Радонежский. Здесь его постригали в монахи. а затем и в игумены монастыря. И постриг проводил( дай Бог , памяти митрополит переславский)- вот кто знает имя- напишите, пожалуйста, а то... стыдно мне.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #19 : 07 Февраля 2013, 14:50:23 »

Наташа! Читаю твои ответы и... Знаешь, что тебе скажу? В тебе поэт дремлет. Так красиво о вхождении во храм рассказала!

Алл, я покраснела...
Девоньки, так хорошо с вами!!! У меня скоро гости нагрянут- приход развлекается...ПОйду хоть чё сготовлю...Но я на всё отвечу, мож не сразу только!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 07 Февраля 2013, 14:53:52 »

Из инета выудила:
Варфоломей же 7 октября 1337 года принял пострижение в монашество от игумена Митрофана с именем святого мученика Сергия (память 7 октября) и положил начало новому жительству во славу Живоначальной Троицы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #21 : 07 Февраля 2013, 14:55:27 »

А вот как-же звали митрополита? Буду ведь мучиться...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #22 : 07 Февраля 2013, 14:57:26 »

Наташа! Поклон тебе до земли за этот рассказ. Напиши полное имя бабушки Фроси.
Какая у тебя молитвенница Там!
Ефросиния.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #23 : 07 Февраля 2013, 14:58:37 »

Алла, ты опередила меня своим сообщением. Теперь без мучений- пошла картошку чистить...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #24 : 07 Февраля 2013, 15:00:59 »

Бог в помощь!  Потом расскажешь, чем будешь потчевать гостей.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #25 : 07 Февраля 2013, 15:05:34 »

Возвращайся, Наташа! Будем тебя ждать.
Бог в помощь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #26 : 07 Февраля 2013, 15:07:39 »

 И я к вам, сестрички,  ненадолго. Интересно то как, Наташа, спасиБо, рассказы интересные такие. Я тоже в сугробы прыгала с крыши и не в сугробы тоже.  Побежала, подбегу. Гостей ждем.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 16:30:47 от Olga » Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #27 : 07 Февраля 2013, 15:20:46 »

 
Наташа, совершенно очарована твоей бабой Фросей. Царствие ей Небесное!
Так хорошо ты о ней рассказала!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #28 : 07 Февраля 2013, 15:24:29 »

Еленочка, ну ведь бантики-куколки-цветочки и прочая девчачьесть так скучно!!!

 
Мне в 12 лет мама купила первое шелковое платьице (шикарный наряд по тем временам!!!). Так я полезла к соседской девчонке хвастаться обновой. Через забор полезла. В платье. Ну, и повисла. Штакетина прям через всё платье со спины прошла. Ужасно стыдно было, но выбраться самой не получилось - пришлось помощь звать. Вот смеху было! Только не мне. Мне платье было жаль.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #29 : 07 Февраля 2013, 16:19:04 »

Пока есть пять минут- напишу. НатальКа.А я новое платье одела и меня тут же окатило с машины гряязнной-мерзкой водой из лужи!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines