Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Секта на православной ярмарке
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Секта на православной ярмарке  (Прочитано 29134 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 21 Февраля 2013, 11:57:29 »

Это касается особенно москвичей,но и не только...

http://www.iriney.ru/sects/kuzya/news001.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 12:06:48 »

Обратите внимание на фотографии в самом низу
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 12:39:44 »

Цитировать
Здесь мы сделали только обзор по деятельности секты в Москве. Не стоит забывать, что сектанты участвуют в православных ярмарках и в регионах, куда подают заявки от тех же обманутых ими храмов, и в силу того что в регионах жизнь намного скромнее московской, зачастую на никем не читаемые молебны люди отдают свои последние деньги.

Таким образом, если на православной ярмарке к вам обратятся благочестивые женщины с предложением заказать молебны «о том, что вас больше всего волнует и заботит» и скажут, что за вас будет молиться великий молитвенник в сельском храме, то перед вами секта бога Кузи и, заказывая молебны, вы финансируете секту.
Очень похоже, что и я одна из сих жертв, так как очень много заказывала треб вот в такие же лавочки, когда была в Сочи на православной ярмарке 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 12:49:34 »

Из-за Кузи начнешь с подозрением к участникам ярмарок относиться.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 12:53:57 »

Лена, спасибо!!Весьма материал полезный! Предупреждён-вооружен!!! Я сначала пробежалась взглядом по фотографиям и не обратила внимание" на  отсутствие на  стендах товаров, кроме, может быть, нескольких недорогих икон, открыток и календариков", зато от названий стендов впала в ступор:"Храм иконы Божией Матери "Всецарица"  и проч. вот на что бы я "купилась" и, естес-но, как не заказать молебен в "храме" или "монастыре"?!
А адептам самим не смешно становится от имени их "бога"?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 12:54:51 »

Ага. я, как прочитала, так все в памяти и встало, как будто вчера   У меня с собой было всего ничего и я их все там оставила.... а оно воно што получатца  
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 13:07:59 »

Ну, Лена, не факт, что ты именно к ним попала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 13:16:33 »

Ага. я, как прочитала, так все в памяти и встало, как будто вчера   У меня с собой было всего ничего и я их все там оставила.... а оно воно што получатца  
Лена, Господь всё равно принял твою жертву на молитву о людях, указанных в записке. А что деньги не туда, куда хотелось бы - это, конечно не ГУД.
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 13:18:42 »

А я кажется этого бога Кузю живьём видела. И про себя подумала, что какое у священника дебильное выражение лица.
А до сего случая я обращала внимание, что у наших священников одухотворенные, благочестивые, умные лица.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 13:19:34 »

Дык, если бы этого не знала, то запаниковала бы точно!
А так, слава Богу, абсолютно спокойна.  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #10 : 21 Февраля 2013, 13:23:13 »

Помнится об этом говорили нам еще в школе, что действует психологическое влияние на наше мнение окружения.
Вот, например, нам сказали, что тот-то злодей-убивец. и мы видим, что и глаза у него злые, и зубы, как у вампира.
А скажи на похожую личность, что он, к примеру, мальчонка из огня вынес, бабушку чужую подкармливает,.... так он в наших глазах таким одухотворенным покажется, что умиляться долго потом будем. 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #11 : 21 Февраля 2013, 14:04:22 »

Помнится об этом говорили нам еще в школе, что действует психологическое влияние на наше мнение окружения.
Вот, например, нам сказали, что тот-то злодей-убивец. и мы видим, что и глаза у него злые, и зубы, как у вампира.
А скажи на похожую личность, что он, к примеру, мальчонка из огня вынес, бабушку чужую подкармливает,.... так он в наших глазах таким одухотворенным покажется, что умиляться долго потом будем. 
Такое тоже имеет место, быть. Нов данном случае, Лена, всмотрись, лучше.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #12 : 21 Февраля 2013, 14:15:47 »

Кажется, я тоже заказала сорокоусты в такой "лавочке", когда была на православной выставке на ВВЦ.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #13 : 21 Февраля 2013, 14:59:00 »

Вот любим мы удобство. Что не ехать никуда, далеко, а поблизости где записочку подать, чтоб ее туда отвезли. За нас. Ай хорошо! А жулики тут как тут - давайте мы поможем!
Это как и паломничество "туристическим образом". В составе организованной группы по проплаченному прайсу. А потом недоумевает и скорбим, что там да сям разные паломнические группы в авто- и прочие катастрофы попадают. Гибнут. Как такое могло попуститься, за что? Люди ж за благодатью ехали.
 Может оно, конечно, и правильно так, и можно... А может что-то неправильно? Не тем образом?
 Это так, мысли. Не раз уже приходят.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #14 : 21 Февраля 2013, 15:04:55 »

Ну, разворчааался...
Ну, что прав, то прав...
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Секта на православной ярмарке
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines