Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Секта на православной ярмарке
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Секта на православной ярмарке  (Прочитано 29136 раз)
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #15 : 21 Февраля 2013, 15:10:54 »

А по физиономии, Кузя обычный таблоид. Ну 100%-й!  
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #16 : 21 Февраля 2013, 15:12:24 »

Ну, разворчааался...
Ну, что прав, то прав...
Прошу прощения... Мне за державу обидно.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #17 : 21 Февраля 2013, 15:19:20 »

Ну, разворчааался...
Ну, что прав, то прав...
Прошу прощения... Мне за державу обидно.
Хорошо сказал, Саша! Есть что-то в твоих словах. Кто-то писал уже об этом, ты или Паша, что многие христиане веру воспринимают как некое магическое действо лампу Алладина, без усилий-прикоснулся к мощам-исцелился, заказал молебен, чтобы рожь "неслась", да куры "заколосились" и ждёт результатов.  А сам как матерится так и матерится, как сплетничала, так и сплетничает. Забываем мы, что "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. (Евангелие от Матфея 11, 12.) "
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 15:56:56 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 21 Февраля 2013, 15:21:34 »

Судя по новостным материалам, наша Держава , что называется, пошла по рукам.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #19 : 21 Февраля 2013, 15:28:08 »


Это как и паломничество "туристическим образом". В составе организованной группы по проплаченному прайсу. А потом недоумевает и скорбим, что там да сям разные паломнические группы в авто- и прочие катастрофы попадают. Гибнут. Как такое могло попуститься, за что? Люди ж за благодатью ехали.
 Может оно, конечно, и правильно так, и можно... А может что-то неправильно? Не тем образом?
 Это так, мысли. Не раз уже приходят.


Ну, не знаю!Может и прав, да только что-то неприятно мне в этом ёрничестве над  паломничеством "туристическим образом".Такие паломничества удобны для женщин,да если ещё и с детьми..Мужчине проще: завёл машину и поехал.А если муж не воцерковлён, или нет его, как тогда съездить женщине помолиться, если только не "туристическим" образом.Автостопом?А то, что попадают в аварию паломники..Помню , по-моему Лена О-О рассказывала о многодетной воцерковлённой семье, что жили очень бедненько и сгорели однажды ночью все до единого.Самые грешные были?! "Не спрашивай "За что?",
спроси"Во имя чего?" Не важно, каким образом ты поехал в паломничество, важно с каким душевным настроем, для чего?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #20 : 21 Февраля 2013, 15:33:35 »

Замечательно сказала, Ксюша!Магизма ждать не нужно!Господь -не ярмарочный фокусник. Помолись, попроси, а там пусть будет как Богу угодно!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #21 : 21 Февраля 2013, 15:34:18 »

Молодчинка, Людок, очень хорошо сказала.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #22 : 21 Февраля 2013, 15:53:10 »


Это как и паломничество "туристическим образом". В составе организованной группы по проплаченному прайсу. А потом недоумевает и скорбим, что там да сям разные паломнические группы в авто- и прочие катастрофы попадают. Гибнут. Как такое могло попуститься, за что? Люди ж за благодатью ехали.
 Может оно, конечно, и правильно так, и можно... А может что-то неправильно? Не тем образом?
 Это так, мысли. Не раз уже приходят.


Ну, не знаю!Может и прав, да только что-то неприятно мне в этом ёрничестве над  паломничеством "туристическим образом".Такие паломничества удобны для женщин,да если ещё и с детьми..Мужчине проще: завёл машину и поехал.А если муж не воцерковлён, или нет его, как тогда съездить женщине помолиться, если только не "туристическим" образом.Автостопом?А то, что попадают в аварию паломники..Помню , по-моему Лена О-О рассказывала о многодетной воцерковлённой семье, что жили очень бедненько и сгорели однажды ночью все до единого.Самые грешные были?! "Не спрашивай "За что?",
спроси"Во имя чего?" Не важно, каким образом ты поехал в паломничество, важно с каким душевным настроем, для чего?
Люда, я думаю, что Саша не то имел виду о чём ты пишешь. С твоим текстом я полностью согласна. Мне думается Саша писал о паломничестве "туристическим образом" таком, например, моя знакомая ездила в Иерусалим по тур. путевке, подошла со списком  заказов к Гробу Господню - Хочу мужа, виллу, машину и чтобы сын хорошо школу закончил. Ничего не получив, сказала, что Господь отвернулся от неё и ушла к оккультистам, сказав, что у них там нет мракобесия, как в Православии. И что с паломнических поездок толку нет- профанация и сбор денег- окончательно вынесла она свой вердикт.
Под благодатью люди чего только не понимают.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #23 : 21 Февраля 2013, 15:58:16 »

Во-во! Точно!... А то ж я чо? Я ничо.. А то сразу - чо!...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #24 : 21 Февраля 2013, 16:00:09 »

А-а-а!! Ну тогда всё понятно!!!  Посмешила ты меня , Ксюш,историей со знакомой. Да, у кого, у кого, а у оккультистов, конечно, ну ни грамма мракобесия!! Бедняжка.."Человеку заплатит тот хозяин, на которого он работает!"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #25 : 21 Февраля 2013, 16:09:34 »

А-а-а!! Ну тогда всё понятно!!!  Посмешила ты меня , Ксюш,историей со знакомой. Да, у кого, у кого, а у оккультистов, конечно, ну ни грамма мракобесия!! Бедняжка.."Человеку заплатит тот хозяин, на которого он работает!"
Ты бы видела и слышала, Люда, как она меня жалела и наставляла на "путь истинный". Что я доверчивая и мало знаю и не те книги читаю, к слову, я в свое время много клас. литер. читала, а она вообще не читала, только по школьной программе, считала, тоже это (клас. литературу) пережитком.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #26 : 21 Февраля 2013, 16:14:01 »

Да-а-а, Ксюш!!!"Темнота" ты "дремучая"!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #27 : 21 Февраля 2013, 19:43:17 »

А по физиономии, Кузя обычный таблоид. Ну 100%-й!  
Каинова печать – это образ, образ того, что человек, предавший себя дьяволу, изменяется. Изменяется не только душой, но даже всем своим обликом. Вот посмотрите на человека, который явно согрешает: вот, например, вор, рэкетир, даже посмотрев на лицо его, можно увидеть, что он как бы человек, но как бы уже и нет, отчасти. Это печать Каина, печать лукавого проявляется на его лице.
протоиерей Максим Козлов
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #28 : 21 Февраля 2013, 19:46:26 »

Очень верные слова!
СпасиБО, Ксюша за цитату!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #29 : 22 Февраля 2013, 22:39:05 »

Как-то раз обуяли меня подозрения, и вопросил я батюшку в своём храме, бывают ли на таких ярмарках лжемонахи и лжесвященники. Получив утвердительный и развёрнутый ответ, больше я на эти ярмарки ни ногой.
Идея устраивать подобного рода мероприятия конечно хороша, но, как сказал один известный политик - "Хотели как лучше, а получилось, как всегда".
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 22:41:45 от Николай Ф » Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Секта на православной ярмарке
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines