Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: С любовью о пастырях.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: С любовью о пастырях.  (Прочитано 226326 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #135 : 11 Февраля 2014, 19:05:58 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего, протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное! Светлая память, Батюшке!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #136 : 11 Февраля 2014, 19:07:07 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего  протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное!

Как страшно всё, что происходит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #137 : 11 Февраля 2014, 19:08:26 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего, протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное! Светлая память, Батюшке
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #138 : 11 Февраля 2014, 19:09:52 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего, протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное! Светлая память, Батюшке!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #139 : 11 Февраля 2014, 19:22:51 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего, протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное! Светлая память, Батюшке!

Очень грустно все это... Господи, помоги, вразуми нас ,грешных...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #140 : 11 Февраля 2014, 19:49:05 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего, протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное! Светлая память, Батюшке!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #141 : 11 Февраля 2014, 19:51:58 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего, протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #142 : 11 Февраля 2014, 20:27:07 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего, протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное!
Записан

Господи, помилуй!
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #143 : 11 Февраля 2014, 21:58:43 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего протоиерея Димитрия! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #144 : 12 Февраля 2014, 00:27:50 »

Памяти дорогого батюшки, о. Дмитрия Алферова.
Люди не выдерживают.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 00:43:46 от Капитошка » Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #145 : 12 Февраля 2014, 12:48:05 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное!Вечная память!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #146 : 12 Февраля 2014, 14:51:31 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего, протоиерея Димитрия ! Прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное! Светлая память, Батюшке!

Как это страшно.. Когда в миру это происходит, можно еще попробовать как-то объяснить... а тут...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #147 : 22 Февраля 2014, 13:14:17 »

Протоиерей Георгий Бреев о советском времени и о вере


Мудрый пастырь,замечательный духовник

http://www.pravoslavie-nord.ru/8327


"Но одно из событий из детства поистине меня убедило, что та моя вера — от Бога.


Почувствовав боль в груди, моя родительница пошла на обследование, вернулась грустной: врачи сказали, что у нее рак груди. На семейном совете было решено, что необходимо сделать повторное обследование. Оно подтвердило страшный диагноз. В послевоенное время излечить рак было почти невозможно, это слово звучало как смертный приговор…

После третьего обследования мама, убитая горем, вынужденная улыбаться ради детей, сказала, что врачами ей рекомендована срочная операция.


 Проводив ее в больницу, я стремглав бросился в темный угол чулана. Встав на колени, слезно стал умолять Господа, чтобы Он исцелил маму, иначе наша семья погибнет.

Отец почти не бывал дома — частые командировки. Только мать изыскивала возможность, вопреки обстоятельствам, добывать необходимую пищу, которую по нашему времени невозможно назвать пищей: приносили клей с завода «Каучук», собирали лебеду, ездили в поля для сбора остатков замороженного в земле картофеля. Так мы выживали во многом благодаря маминой предприимчивости.


И эта молитва моя была Богом принята. Когда маму уже готовили к операции и проводили последнее обследование, то неожиданно ничего не нашли.

То есть: завтра операция, повторно делают анализы и получают результат: никакого рака нет. Потом врач, который готовил к операции, говорит ей: «Знаете, это ваши дети умолили Бога. Такого не бывает. Вот пожалуйста, ваш первый снимок, второй. И вот третий — у вас ничего нет».


Она вернулась сияющая через два дня. А мы ее ждали, думали, какая она придет, наверное, еле живая, за ней нужен будет уход. И вдруг она радостная приходит и говорит: «А у меня никакого рака нет. Да-да, детки, врач сказал, что нет рака, что дети мои умолили Бога».


Я-то не сказал, что молился, ни матери, никому, но твердо про себя понял: Бог есть. Это такой факт, который нельзя из жизни вычеркнуть. Я отдался тому чувству, которое только Бог знает, ведает. И вот пожалуйста — результат. Это меня очень убедило."



"Потом те же люди, которые мне помогли креститься, меня спросили: «А ты ходишь в церковь?»

 А я удивился:

 «А разве там службы идут постоянно? Я думал, только раз в год, на Пасху».

«Нет, — говорят, — каждое воскресенье совершается служба». И рекомендовали пойти в Елоховский собор, потому как там очень торжественно служат, в том числе сам Патриарх.

Там у меня открылось какое-то внутреннее видение, понимание. В первый раз я пришел за полчаса до литургии. И вдруг почувствовал — все мучавшие меня вопросы решились. Я встал, смотрю: алтарь, вот Божия Матерь, вот Спаситель. Все, что здесь есть, — это все истина.
 Все вопросы для меня решились: я отныне связан с Церковью, я не буду чего-то другого искать, к чему-то стремиться, но работать, учиться я буду.
Однако отныне и до конца жизни своей я буду в Церкви, буду членом Церкви."

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #148 : 06 Апреля 2014, 19:59:47 »

Не знаю, в какую тему лучше поместить, решила написать в этой.

Я уже говорила, что мой двоюродный брат Сева, - миссионер.
Он член православного миссионерского движения в храме апостола Фомы.

Они занимаются разной просветительской деятельностью, и еще разыскиваю по всему миру адреса православных храмов, и отсылают туда поздравительные открытки, с христианскими Праздниками. И иногда приходят ответные очень теплые письма. Ребята их переводят.

В этот мой приезд в Москву, Сева показал мне одно письмо, которое очень тронуло меня, просто да слез. Я попросила брата, сделать мне копию этого письма.

Делюсь с вами, его содержанием. Перевод дословный, поэтому, может , что странным покажется.

Самое главное сколько веры, добра, кротости и любви в этом письме! Не буду много комментировать, думаю вы сами все поймете.

Дорогие, возлюбленный служители Божьи! Благословение Божие на вас!

Нет ничего радостней, чем слышать, Христос Воскресе! Я очень благодарю вас за особенную открытку. Слава Богу! Кто я такой грешный, чтобы быть любимым хорошими людьми, из святой России. Да я называю Россию святой, потому, что столько святой крови пролилось, тысячи священников убитых в вашей стране. Я надеюсь, может быть перед смертью, я посещу эту святую Россию, с паломнической поездкой, только боюсь, что в вашей стране холодно.

Мы ведем настоящую борьбу, проповедуя наше свято Православие в этой стране, в которой преобладают протестанты , католики, римокатолики, мусульмане. Тяжело здесь на острове, где маленькая община, и столько идолопоклонников. Это никогда не было легко для православного мира. Мы делаем все возможное, чтобы послать наших представителей в одну из ваших семинарий, для обучения церковной практики, музыки, управлению.

Возможно Господь желает, чтобы здесь был второй священник , потому, что я стар, мне 65 лет. Мы стараемся закончить нашу церковь, которую строим  29 лет. Мы надеемся, что в один день, это произойдет, с деньгами или без.
Я люблю вас, молитесь о нас, и я всегда буду молиться о вас. Благослови вас , Господь!


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #149 : 06 Апреля 2014, 20:10:21 »

Помоги, Господь, миссионерам в их святом деле! И конкретно этому батюшке, написавшему письмо, найти приемника!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: С любовью о пастырях.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines