Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: С любовью о пастырях.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: С любовью о пастырях.  (Прочитано 226097 раз)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #195 : 22 Августа 2015, 12:40:25 »

Лёша из Лавры
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #196 : 02 Октября 2015, 05:22:48 »

Недавно в глубинке Архангельской области представился о Господе священник Алексий Жаровов.
Прочитайте о нём.Какое терпеливое несение Креста!
Ему бы в большие города-там бы он развёл бурную деятельность,но здесь-великое в малом.
http://www.pravmir.ru/dobryiy-tihiy-nash-krotkiy-batyushka-1/
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 12:43:25 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #197 : 02 Октября 2015, 11:31:34 »

Ему бы в большие города-там бы он развёл бурную деятельность
Большие города - совсем иные проблемы и кто знает, что-бы из этого получилось...
здесь-великое в малом.
Мне кажется, что сейчас именно время Великого в Малом.
Да, действительно редкий на сегодня человек.
Со Святыми упокой, Господи, раба Твоего, пастыря нашего Алексия.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #198 : 07 Ноября 2015, 01:53:00 »


«ДУХОВНОЕ РУКОВОДСТВО СТАРЦА ПАВЛА ОПРЕДЕЛИЛО МОЮ ЖИЗНЬ»
Протоиерей Димитрий Смирнов об иеромонахе Павле (Троицком)


КАЖДОЕ ПИСЬМО ОТ ОТЦА ПАВЛА МЫ ОЖИДАЛИ КАК СУДА БОЖЬЕГО.
Воспоминания об отце Павле (Троицком)
Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #199 : 29 Декабря 2015, 08:16:58 »

ВЛАДЫЧЕНЬКА
Воспоминания о архиепископе Ярославском и Ростовском Михее (Хархарове) его келейника.

Прочитала на одном дыхании

http://www.pravoslavie.ru/65115.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #200 : 29 Декабря 2015, 08:43:23 »

Лен, спасиБО!!!! Удивительная теплота шла от владыки Михея. Я его помню, на колясочка и служил. Мы так все любили его. А вот здоровым я его не помню.Только на колясочке.Все правда написанное.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #201 : 29 Декабря 2015, 08:47:26 »

Не помню-приезжал ли он на юбилей к патриарху Алексию II в 1999 г.?Тогда в Елоховском соборе на празднике было очень много архиереев.
Мне кажется,я его всё-таки где-то видела.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #202 : 04 Февраля 2016, 20:40:19 »

Очень понравилось интервью. Замечательный батюшка.
«Ты приходишь – и скорость воронки замедляется»
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #203 : 04 Февраля 2016, 20:55:19 »

Без комментариев...Слава Богу, что есть на свете неравнодушные люди...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #204 : 05 Февраля 2016, 13:19:57 »

Об о.Иоанне Крестьянкине.
«МЫ ЕГО ТАК И ЗВАЛИ: ДОКТОР АЙБОЛИТ»

Бывало, я рта не успевал открыть, как батюшка мне сам уже что-то рассказывал и пояснял, причем он говорил обстоятельно и долго, и я уже думал: зачем пришел старца отвлекать какими-то своими мелкими проблемами, зачем занимаешь его время? Но это было от лукавого, потому что одно общение с ним заряжало на долгие месяцы и годы. Я помню, сколько раз от отца Иоанна я летел словно на крыльях. Да мне казалось, что и все так же летели от него, исполненные благодарности и радости. Я думаю, что это и есть признак духоносности, когда старец берет на себя все наши тяготы, скорби и болезни, а взамен дает массу любви и духовной энергии, окрыляет и поднимает всё выше и выше ко Христу. Здорово это. Я думал, что так будет всегда. Я не знал, что просто в начале моего духовного пути Господь послал мне Моисея и Иисуса Навина, которые проводили меня через пустыню страстей и вели в Землю Обетованную. Но когда батюшка был отнят, я понял, что таких кормчих уже нет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #205 : 05 Февраля 2016, 14:33:48 »

Сайт,посвящённый архимандриту Иоанну Крестьянкину
http://www.ioann.org/nachalo
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #206 : 05 Февраля 2016, 14:43:14 »

Сестры, спасиБо за информацию про   И.Крестьянкина.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #207 : 05 Февраля 2016, 14:55:28 »

Лена, Алла, спасибо за ссылки
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #208 : 05 Февраля 2016, 16:51:35 »

Упокой, Господи, душу приснопоминаемого архимандрита Иоанна и его святыми молитвами спаси и нас, грешных!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #209 : 05 Февраля 2016, 19:59:46 »

спасибо всем
сегодня очень много материла о нём на Православии, невероятный человек!!!!!
иногда думаю, ведь я могла бы! могла бы его увидеть своими глазами и даже, может, поговорить... могла бы, если бы "окстилась" пораньше
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: С любовью о пастырях.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines