Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: С любовью о пастырях.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вниз Печать
Автор Тема: С любовью о пастырях.  (Прочитано 225490 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #255 : 03 Апреля 2018, 07:47:26 »

Не знаю, куда поместить.

Оказывается, невролог из нашей поликлиники-монахиня! Лично общалась! Дас! (ее, правда, странноватой считают).

http://www.pravoslavie.ru/111934.html

  Её и Алла наша знает! Они с ней на Омилии публикуются!
  (мир тесен)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 08:03:14 от Наталья 1234 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #256 : 03 Апреля 2018, 10:00:41 »

Надо же!Вот Бог наградил дарами!И приятно,что в наших краях она трудится!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #257 : 03 Апреля 2018, 10:04:37 »

Ну, не знаю. У нас в п-ке два невролога. И когда терапевт спросил, к кому записать-я выбрала второго. Этот второй меня к специалисту на Ереванскую направил.
А отказалась я потому, что посетила монахиню до этого.
-Что болит?-спросила она.
-Ничего не болит!-ответила я.
-А давайте напишем, что болит!
Я пребывала в шоке...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #258 : 03 Апреля 2018, 11:15:42 »

У меня в мед.карте значится "гипертония". Которой у меня нет (пока), слава Богу. Напраслину доктор возвел, не поставив меня в известность.))

Матушку знаю только как писателя. Трудолюбивый автор, много работает. У нее широчайшая эрудиция, феноменальная память. Очень интересный собеседник (-ца). Год назад она написала рецензию на мою книжку, на Омилии она должна быть, наверное. А какую фантастически кропотливую работу матушка провела, собирая материалы о святых подвижниках русского Севера! Большой труд.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #259 : 03 Апреля 2018, 11:33:50 »

Во, как человек маскируется.

Иногда она может ходить с двумя косичками. Очень любит украшать себя украшениями. Пишет исключительно перьевой ручкой. У нее в кабинете икон я не заметила. Может, плохо смотрела. Не, к ней не хотелось бы. А там-как знать. Может, нужда заставит.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #260 : 30 Ноября 2018, 13:28:29 »

Прославлен схиигумен Иоанн (в миру — Иван Алексеевич Алексеев).
http://basilica.ro/deciziile-sfantului-sinod-al-patriarhiei-ecumenice/

Помню любила слушать аудио его писем на "Предании". Такая умиротворенность.

В Новом Валааме нас завозили на братское кладбище. И мол.чел. (который от группы отстал) по всему кладбищу гонял экскурсовода в поисках могилы старца Иоанна.
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #261 : 30 Ноября 2018, 21:42:59 »

Бедный Осипов ...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #262 : 01 Декабря 2018, 15:02:42 »

Что-й то на сайте по нерусски написано
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #263 : 01 Декабря 2018, 17:37:00 »

А ты их хочешь заставить говорить по русски? 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #264 : 02 Декабря 2018, 08:03:34 »

Читала письма этого старца,надо перечитать-мне тогда они были утешением.Книжечка расклеилась,переплёт слабый.Или я так её  листала?)

Павел,не поняла,почему Осипов бедный?
Кстати,хотела бы пойти на его лекцию в Крылья Советов 6 числа в 7 ч вечера .Но не знаю как получится.Я его ни разу не видела;

Тут интервью со священником Паисием о детях,проповеди среди детей и изобразительном искусстве.Почитала его и в соцсетях.
http://www.pravoslavie.ru/93001.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #265 : 02 Декабря 2018, 08:16:55 »

Осипов проклял Кпльский патриархат, раз наш синод не велит в нем причащаться, значит нема в ём благодатности.
А на следующий день Кпльский патриархат Ивана Алексеева и прославил.
А Осипов его и книжку евойную всем в пример и для духовной жизни всегда рекомендовал. Ему возрадоваться, что старец теперь еще и официально святой, "с лицензией", а нельзя! Не нашего поля ягода.
Вот до чего доводит корпоративная этика.
А чего на него идти? он и в телевизоре выступает. Совсем не думаю, что скажет что то такое, чего не говорил до того.
у него уж 50 лет одна пластинка - про славянофилов, да про "безумную Тереньку".
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #266 : 02 Декабря 2018, 08:26:38 »

Ты ж прежде был "иосиплянин"?Где-то об этом ,кажись,писал?Уже нет?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #267 : 02 Декабря 2018, 10:36:15 »

Был.  Пока не вырос.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #268 : 03 Декабря 2018, 17:08:06 »

А мне Осипов нравится. Его внешний вид, независимо от времени и пристрастий. Его понимание правды. Он-всеобщий дедушка. Правильный.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: С любовью о пастырях.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines