Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Кто мой ближний?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Кто мой ближний?  (Прочитано 59546 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #30 : 14 Ноября 2013, 12:03:09 »


http://v7u.org/viewtopic.php?f=13&p=181327
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #31 : 14 Ноября 2013, 16:01:04 »

Действительно, здорово! Остается только научиться так жить...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #32 : 14 Ноября 2013, 17:15:55 »

КАКая классная цитата!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #33 : 28 Ноября 2013, 17:15:32 »

Спешу сообщить, что с отцом Иоакимом Парром все не так плохо, как сообщалось. В Омилию пришло письмо:

Цитировать
Схиархимандрит Иоаким Парр, настоятель монастыря преподобной Марии Египетской в Нью-Йорке, очень болен. У него рак костей 4-й степени, он на титановых штифтах. На днях отец Иоаким прошел сложнейший сеанс химиотерапии в Нью-Йорке, сейчас он уже дома. Очень нужны наши молитвы!
Здравствуйте!
Согласно этой информации, хочу поправить, что
лично владея информацией о состоянии здоровья о.Иоакима,и общаясь с батюшкой то она не совпадает с тем, что Вы написали!
Батюшка служит службы и занимается повседневными делами.
Молитвы и вправду нужны за батюшку и братию монастыря прп.Марии Египетской, но просто это не корректная информация, которую мы встречаем не в первый раз!
По возможности просим удалить заметку, ибо это не есть достоверная информация!

С Богом!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #34 : 28 Ноября 2013, 17:21:41 »

Да и слава Богу! Он у меня, конечно, записан, но, если нет особой нужды, то теперь и вычеркну.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #35 : 28 Ноября 2013, 17:25:05 »


Вот и Слава Богу!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #36 : 13 Декабря 2013, 21:24:43 »

 Доброго всем вечера!

 Рассказываю историю, которая сегодня произошла с моим участием.

 Оформили меня и определили в палату. Лежу, ожидаю своей участи. Познакомилась с женщинами в палате. Одна из них мусульманка. По её рассказам в ней есть корни русские, турецкие и татарских более всего.

 Ей не могут поставить диагноз, причина болей не ясна. Она перенесла много операций различных, спайки в брюшной полости. Очень суеверна, боязлива (боится всего-быть одна дома, злых людей и пр.),подозревает что ей порчу сделали. Ходила к мулле, он ей сказал, что кто-то сильно навредил ей (порча) и помочь ей могут только в христианской церкви.
Спрашивала у меня, можно ли ей походить на вычитки. У нас в одной из церквей батюшка старенький уже , каждый четверг, проводит так называемые вычитки. И если она походит на них не отрекаясь от своей веры-поможет ли ей это.  Я ответила, что для этого нужна вера в Христа и креститься.  Но делать это необходимо обдуманно . Я быстренько провела краткий курс катехизации . Рассказала ей про Мухамеда, про его жен, про его видения, кратко о Крещении. Сказала, что при Крещении мы отрекаемся от всех дел сатаны и обязуемся служить Христу.
 Потом нас прервали, забрали меня на операцию. Наркоз был странный, я видела и слышала врачей, читала Иисусову молитву, но ничего не чувствовала. Отключалась на секунды, но  чаще была в сознании, видела и чувствовала, как меня в палату привезли. Уложили на кровать и я продолжила своё "миссионерское служение" , дорассказала про Мухамеда и про наши святыни.
У меня с собой был Поясок Пресвятой Богородицы и земелька с Канавки Пресвятой Богородицы (мне Наташа Булгакова привозила). Я отдаю свои святыни мусульманки,  Рассказываю, что Поясок повяжи себе на пояс, а земельку можешь прикладывать к больным местам.
 Вы бы видели её лицо-столько радости. Она у меня буквально выхватила и тут же повязала Поясок и приложила землю к груди. Легла и говорит, что чувствует как ей горячо, приятно от святынь и так хорошо, как-будто бы мама обняла и покой такой, она надеялась поспать. Говорит, что мулла не обманул, христианские святыни сильные.
 
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 22:30:10 от Капитошка » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #37 : 13 Декабря 2013, 21:33:06 »

Святыни помогают действительно не зависимо от вероисповедания.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 13 Декабря 2013, 21:43:46 »

Помогает Господь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #39 : 13 Декабря 2013, 21:44:31 »

 Так у неё такая вера во Христа!  Рассказывала она ещё. Снится ей сон, что на её кровати лежит Христос, как на картине, капельки крови стекают со лба. И она у Него спрашивает: Ты убить меня пришел? Он отвечает: нет, спасти, ничего не бойся- и обнял её, по отечески и ей так хорошо,спокойно стало.
Также рассказала, что ходит в наши храмы и к иконам подходит молиться, это её успокаивает, чувствует силу исходящую от них. Особенно любит Богородицу и свт. Николая Чудотворца, даже мужа в храм привела и муж почувствовал добрую силу (я думаю это благодать) от икон.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #40 : 13 Декабря 2013, 21:45:48 »

Помогает Господь.
Да! Я тоже ей это объясняла, что святые ходатаи о нас.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #41 : 13 Декабря 2013, 21:50:03 »

У меня мама воинствующая атеистка...один раз приехала ко мне с высоченным давлением, голова болела, я ее уложила на свое место на кровать, а у меня с ночи в головах под подушкой лежала шапочка вязаная монахом с Афона. Через десять минут мама встала как новенькая, сказала приступ прошел
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #42 : 13 Декабря 2013, 21:53:45 »

У меня мама воинствующая атеистка...один раз приехала ко мне с высоченным давлением, голова болела, я ее уложила на свое место на кровать, а у меня с ночи в головах под подушкой лежала шапочка вязаная монахом с Афона. Через десять минут мама встала как новенькая, сказала приступ прошел
Как в анекдоте , один еврей просил помощи у Бога, а когда помощь пришла, сказал, что уже не надо.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 21:58:13 от Капитошка » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #43 : 13 Декабря 2013, 21:55:16 »

Вот, вот , но я ей ничего не сказала, не хочу нарываться на ее злость.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #44 : 13 Декабря 2013, 22:07:46 »

Да,Ксюша.Может неспроста тебя Бог привёл туда именно сейчас!
Кстати среди мусульман так много добрых людей-я ведь жила в Дагестане.
Мне их так жалко.Может когда-нибудь крестятся?Они и воду святую берут,и свечки ставят,но оторваться от своих корней им очень трудно,слишком повязаны они со своим кланом.
    В рассеянии мусульманам легче.Напрмер,татарам-они часто крестятся,а там ,где они живут поголовно в исламе,то там трудно,почти нереально сменить веру.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Кто мой ближний?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines