Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Кто мой ближний?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Кто мой ближний?  (Прочитано 59549 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #45 : 13 Декабря 2013, 22:12:37 »

 Я сама, Лена, об этом думала.  С  Господом все на пользу идёт
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #46 : 13 Декабря 2013, 22:17:07 »

С моей подругой-учёным энтмологом в травмотологич.отделении лежала мусульманка со сломанной ногой.И когда священник приехал подругу причащать он спросил:"Кто-нибудь хочет ещё причащаться или креститься в палате?"
    Мусульманка захотела креститься.Но что-то не сложилось.Мира что-ли не было или ещё что-то.Мусульмане часто крестятся,чтобы выздороветь,чтобы опасность их миновала,а потом снова переползают к своим,скрывают,что крещены.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #47 : 13 Декабря 2013, 22:18:31 »

 Такое к сожалению часто бывает.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #48 : 13 Декабря 2013, 22:21:28 »

Потому что человек не Бога ищет,а хочет решить сиюминутные проблемы.
Кстати в армии так крестятся военные-мусульмане-на всякий случай,А надо понимать,что это Крест и может даже мученичество!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 13 Декабря 2013, 22:23:25 »

Ксюша, а ты такая молодец! И улыбаюсь твоему рассказу про катехизацию, и уважаю прям очень-очень. Поклон.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #50 : 13 Декабря 2013, 22:25:49 »

Ксюша, а ты такая молодец! И улыбаюсь твоему рассказу про катехизацию, и уважаю прям очень-очень. Поклон.
Да меня от страха перед операцией прорвало, рот не закрывался.   А тут такая тема, все же не пустословие!  
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #51 : 13 Декабря 2013, 22:26:11 »

Ксюша молодец!
Здоровья тебе,дорогая!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #52 : 13 Декабря 2013, 22:30:56 »

 Спаси Господь вас, мои дорогие!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #53 : 13 Декабря 2013, 22:39:02 »

Недавно у меня такой случай был. Говорила с одной многодетной мамой, у которой трудности большие в жизни возникли. Так она тепло о муже говорила, о детях (четверо, младший болящий). И такое присутствие духа, когда всё действительно плохо... Слушала ее, думаю, надо как-то направить разговор в нужное русло, о вере поговорить. Но как подойти к этой теме, когда едва знакомы. Неудобно как-то сразу в душу лезть. А времени для разговора мало. Помолилась про себя, Господи, помоги найти слова. И вдруг эта мама ни с того, ни с сего начинает рассказывать об удивительном батюшке, к которому ездит душу лечить. И это ТАКОЙ батюшка!!! Слава Богу за всё! Столько интересного узнала, так что пользу-то она мне принесла, а не я ей. Вот как бывает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #54 : 13 Декабря 2013, 22:39:49 »

 Ещё интересно для меня, видимо тоже все по Божьей милости, по вашим молитвам. Других привозили из операционной без сознания, он спали, невнятное что-то бормотали. А меня с каталки переложили на кровать, укрыли, только мед. персонал удалился, я один глаз открыла и продолжила катехизацию. Тут же достала Поясок и земельку.  Мужу позвонила.  Сама все доставала, поправляла. Она видимо увидела моё состояние и решила, что все дело в Пояске и земельке. Я ей потом объяснила, что Крест наша  главная защита и вера в Господа.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 22:41:39 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #55 : 13 Декабря 2013, 22:41:11 »

Недавно у меня такой случай был. Говорила с одной многодетной мамой, у которой трудности большие в жизни возникли. Так она тепло о муже говорила, о детях (четверо, младший болящий). И такое присутствие духа, когда всё действительно плохо... Слушала ее, думаю, надо как-то направить разговор в нужное русло, о вере поговорить. Но как подойти к этой теме, когда едва знакомы. Неудобно как-то сразу в душу лезть. А времени для разговора мало. Помолилась про себя, Господи, помоги найти слова. И вдруг эта мама ни с того, ни с сего начинает рассказывать об удивительном батюшке, к которому ездит душу лечить. И это ТАКОЙ батюшка!!! Слава Богу за всё! Столько интересного узнала, так что пользу-то она мне принесла, а не я ей. Вот как бывает.
Правда, пути Господни неисповедимы! Как же Господь любит нас и показывает нам Свое участие!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #56 : 13 Декабря 2013, 22:54:55 »

 Ещё, забыла рассказать. Поступила я, и соседки по койкам сообщили, что за наркоз анестезиолог, наглый такой, деньги вымогает, Махмуд там какой то (отечества на помню). Тариф-2000 руб. А у меня с собой только 800 руб. осталось.  За операцию, на нужды давала отделения. Думала, что уже деньги не понадобятся. Думаю, ну за такую сумму, как уколют что-нибудь.
 Лежу, молюсь, чтобы знакомый анестезиолог пришел, а не Махмуд. Мужу позвонила, чтобы деньги привез, если что, думаю потом отдам.
  И вот я в операционной, анестезиолог с корейской внешностью, имя отечество русские, а фамилия, то ли казахская, то ли калмыцкая.
 Поговорил он со мной, узнал про аллергию, какие препараты принимаю. И вот подобрал- бесплатно! Врач такой интеллигентный, на реж. Егора Кончаловского похож.
  Слава Богу за все! А вам дорогие мои форумчане за молитвы!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 22:56:33 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #57 : 13 Декабря 2013, 23:25:09 »

Ты еси Бог творяй чудеса!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #58 : 13 Декабря 2013, 23:30:09 »

 Потом нас прервали, забрали меня на операцию. Наркоз был странный, я видела и слышала врачей, читала Иисусову молитву, но ничего не чувствовала. Отключалась на секунды, но  чаще была в сознании, видела и чувствовала, как меня в палату привезли. Уложили на кровать и я продолжила своё "миссионерское служение" , дорассказала про Мухамеда и про наши святыни.

 
Слава Богу,Ксюша,что хорошо все закончилось!
 Наркозы сейчас делают именно такие,что почти все время находишься в сознании. Мне делали такой же не так давно. Отключаешься на несколько минут, а потом все слышишь,что врач говорит,правда как из под воды. А так находишься в полном сознании,можешь читать молитвы,только ответить врачу почти не можешь и шевелиться тоже.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #59 : 13 Декабря 2013, 23:30:45 »

Я ОЧЕНЬ боюсь анестезии!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Кто мой ближний?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines