Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 336159 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #165 : 13 Апреля 2013, 09:40:38 »

Алла,спасибо за то,что написала про Наташу в "Омилии".Теперь гораздо больше людей бдут знать о нашей Наташе и ,быть может, помолятся за неё.

  ...Я всё возвращаюсь к детям...Как бы не было нападок на братиков со стороны ювенальной юстиции.
   Ведь известны случаи,когда мать даже в больницу ложилась,у оставшегося с детьми отца их отбирали .
  И тут я переживаю-как бы не было такой беды в этой семье!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #166 : 13 Апреля 2013, 09:48:52 »

Главное для ЮЮ - чтобы холодильник был полный и ремонт в квартире. Надо по возможности помогать материально, кому по силам. Не забывать их.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #167 : 13 Апреля 2013, 10:38:58 »

Когда я разговаривала, с мужем Наташи, спрашивала про номера счетов, я спросила, будут ли мальчики вместе в одной семье.
Он ответил очень твердо: "конечно!".
Ответил так, что мне стало стыдно за свой вопрос. Он тут же добавил, что его мама будет с ними , а он будет работать.
Там и Владик уже взрослый мальчик, скоро тоже думаю сможет помогать отцу.
У Наташи был очень хороший духовник. Протоиерей Сергий Шумских, сам многодетный отец. Создал в своем городе Кризисный центр для женщин, попавших в трудную ситуацию.
Я уверена, что он будет помогать Наташиным мальчикам, и не оставит их своим пастырским вниманием.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 10:44:08 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #168 : 13 Апреля 2013, 10:41:26 »

Слава Богу! Всё будет хорошо. Наташа с ними.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #169 : 13 Апреля 2013, 10:42:31 »

Когда я разговаривала, с мужем Наташа, спрашивала про номера счетов, я спросила, будут ли мальчики вместе в одной семье.
Он ответил очень твердо: "конечно!".
Ответил так, что мне стало стыдно за свой вопрос. Он тут же добавил, что его мама будет с ними , а он будет работать.
Там и Владик уже взрослый мальчик, скоро тоже думаю сможет помогать отцу.
У Наташи был очень хороший духовник. Протоиерей Сергий Шумских, сам многодетный отец. Создал в своем городе Кризисный центр для женщин, попавших в трудную ситуацию.
Я уверена, что он будет помогать Наташиным мальчикам, и не оставит их своим пастырским вниманием.

Слава Богу!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #170 : 13 Апреля 2013, 10:44:51 »

Огромное спасибо тебе , Алла!
Теперь у нас есть собранный в одно целое рассказ- очерк о Наташе. Я его себе распечатала и буду хранить. Знаю, что многие наши братья и сестры, сделали тоже самое.
Девчата, где-то есть собранный воедино очерк?
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #171 : 13 Апреля 2013, 10:50:26 »

Светлой памяти сестры во Христе Наташи - мое скромное приношение.
Всё будет хорошо - поверьте!
Здесь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #172 : 13 Апреля 2013, 11:00:10 »

Пример ее жизни, мужество,жертвенность,любовь промыслительны и для нас. Надо только верить. Таким светом ее слова засияли только после ее ухода из жизни. Давайте лучше молить Бога, чтобы быть мужественными для принятия Его благой воли  для нас,которых постигла скорбь.

Согласна, Таня!

И еще нам конечно надо помнить о мальчиках, и кто , чем может помогать.

От нашего брата Павла Малого, поступило предложение заказать в храме св. Василия на горке, "вечное поминовение", для Наташи.
И скинуться для этого всем , кому по силам.

Таня, может ты узнаешь у о. Андрея, возможна такая треба в вашем храме?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #173 : 13 Апреля 2013, 11:06:27 »

Аллочка, прочитала на одном дыхании. Срывающимся голосом(читала вслух мужу), спасиБо огромное! Царствие небесное Наталие!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #174 : 13 Апреля 2013, 11:07:31 »

Во Славу Божию!
СпасиБО, что прочитала, Ириночка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #175 : 13 Апреля 2013, 11:35:44 »


И еще нам конечно надо помнить о мальчиках, и кто , чем может помогать.

От нашего брата Павла Малого, поступило предложение заказать в храме св. Василия на горке, "вечное поминовение", для Наташи.
И скинуться для этого всем , кому по силам.

Таня, может ты узнаешь у о. Андрея, возможна такая треба в вашем храме?
Согласна с тобой Оля, про "вечное поминовение "спрошу.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #176 : 13 Апреля 2013, 11:38:30 »

Прекрасное предложение. Поддерживаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #177 : 13 Апреля 2013, 13:50:02 »

Поддерживаю
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #178 : 13 Апреля 2013, 14:07:05 »

И я поддерживаю!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #179 : 13 Апреля 2013, 14:30:20 »

Я тоже поддерживаю и помогу.
Столько всего прекрасного сказали все о нашей Натешеньке, мне сложно рассуждать и высказывать свои мысли (тем более, что мыслей-то этих и не так много) на духовные темы, вот и сейчас в голове много чего, а выразить словами не могу, но тоже очень хочется сказать о Натальюшке, поэтому скажу словами 14 псалма, который достался мне для чтения за Наташу:
"Господи, кто обитает в жилищи Твоем? Или кто вселится во святую гору Твою? Ходяй непорочен и делаяй правду, глаголяй истину в сердце своем. Иже не ульсти языком своим и не сотвори искреннему своему зла, и поношения не прият на ближния своя..."
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines