Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 336297 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #45 : 10 Апреля 2013, 18:40:03 »

....Вчера по милости Божьей батюшка приходил исповедовать и причастить.Слава Богу!...
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #46 : 10 Апреля 2013, 19:02:40 »

Я, как и наверняка многие, ещё задолго до рождения Ванечки, думаю с самого моего появления на этом сайте, обратила внимание на Наташу и поражалась её мужеству в несении скорбей, её стойкости в вере, а потом надеялась на исцелении...Писала я ей личное сообщение единственный раз - 20 января этого года, выражая своё к ней отношение, желая исцеления и извиняясь за фамильярность....Вот что Наташа мне ответила:
Спаси Бог,Сестричка! Да где ж фамильярно-то? Очень хорошо,а не фамильярно.  А мужества моего и подвигов -то нет никаких-поверь! Бог,когда укрепляет,помогает-делаю благо,когда живу без Бога-делаю грехи.Бог в людях способен быть и мужественным и смелым,и милосердным.  Вот так-то,дорогая Татьянка!!!  
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #47 : 10 Апреля 2013, 19:25:39 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Наталии, прости ей все согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Со святыми упокой, Христе, душу рабы Твоея. Вечная память.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #48 : 10 Апреля 2013, 19:37:37 »

http://4put.ru/pictures/max/447/1375993.gif
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #49 : 10 Апреля 2013, 19:40:51 »


Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Наталии, прости ей все согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Со святыми упокой, Христе, душу рабы Твоей, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 18:21:12 от Olga » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #50 : 10 Апреля 2013, 19:43:00 »

... Когда узнал об уходе Наташи, сильно захотелось увидеть её фото. Это самое, с аватарки. В крупном масштабе. В силу "отсталости" сам не смог найти и отобразить. А так хотелось. Не знаю почему, но у меня всегда так - хочу ещё раз увидеть ушедшего. Так было и когда погиб отец, и когда умирали другие близкие или просто знакомые люди. Спасибо за эту страничку. Можно теперь рийти сюда вот так и попрощаться...
Сейчас слёзы на глазах. Но когда услышал, что Наташа умерла, почувствовал облегчение и с губ сорвалось "Слава Богу!"... Я думаю меня здесь все правильно поймут. Облегчение было, как буд-то услышал весть, что знакомый мне человек преодолел некую трудность, миновала его лихая година и устроилось всё лучшим образом.
Закончила наша дорогая сестра свой трудный путь. Вышла из кутерьмы житейской битвы, открыв ту таинственную дверь, которой всем предстоит выйти. А точней войти.
 Нам сейчас жаль её деток. Но подумаем вот о чём. Вспомним, как она их любила, как заботилась о них. До последнего, до последних угасающих сил. Но ведь такая жертвенная любовь вечна и не имеет пределов очерченных земной жизнью. Мы верим и уповаем, что Наташа обрела милость и спасение у Господа. А значит сколь большей заботой, действенной и реальной, она укутает своих детишек. Да и вразумлению и укреплению мужа своего может поспособствовать.
Читаю цитаты Наташиных слов и вспоминаю, что сразу обратил внимание на особую какую-то силу её высказываний и замечаний на форуме. И подумал ещё тогда, что когда человек переносит страдания так, в правильном расположении духа, то обретает у Бога мудрость спокойную, трезвую и ДОБРУЮ.
Вечная память нашей дорогой сестре. Упокой Господи её душу.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #51 : 10 Апреля 2013, 20:09:57 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Наталии, прости ей все согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Со святыми упокой, Христе, душу рабы Твоей, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.
   

Я не могу ничего писать.... Все слова кажутся лишними перед этим большим горем для детишек. Что их ждет?....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 10 Апреля 2013, 20:14:28 »

Господь не оставит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #53 : 10 Апреля 2013, 20:17:39 »

Оленька,спасиБо,что создала эту тему.
Наташа была очень светлым и цельным человеком.у меня сохранились несколько её сообщений,и ни в одном нет уныния,ропота,только полное упование на Господа,вера в Его промысел.
Сегодня заказала сорокоуст ей.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #54 : 10 Апреля 2013, 20:18:44 »

Нам сейчас жаль её деток. Но подумаем вот о чём. Вспомним, как она их любила, как заботилась о них. До последнего, до последних угасающих сил. Но ведь такая жертвенная любовь вечна и не имеет пределов очерченных земной жизнью. Мы верим и уповаем, что Наташа обрела милость и спасение у Господа. А значит сколь большей заботой, действенной и реальной, она укутает своих детишек. Да и вразумлению и укреплению мужа своего может поспособствовать.
Господь не оставит детей. И Наташа всегда будет с ними.
Мы будем узнавать про детишек, если Господь даст.

Саша, спасибо тебе за каждое слово. Ты все точно выразил словами, то, что в душе.

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #55 : 10 Апреля 2013, 20:40:48 »

Добрый вечер всем!Я тоже люблю октябрь.И на графику черных ветвей мне тоже хочется смотреть,любоваться изгибом каждой веточки,формами почек.А еще октябрь играет в моей жизни существенную роль.В октябре я познакомилась с будущем мужем,через 2 года в октябре поженились на преп.Сергия Радонежского(8 окт.),а еще через год на Покров Пресвятой Богородицы у нас родился сын.И переезжаем мы всегда в октябре,а переезжали мы 5 раз.

...Сдавала физику в 11-ом кл.Знала ее плохо,болела часто.Выучила только назубок 5 билетов,из 30.Выбираю билет-руки дрожат,очки то одену,то сниму.В голове одно-ГОСПОДИ,ПОМОГИ! Беру билет, 4-ый!!! Я его знала.Села,сижу,опять шок!ВСЕ ЗАБЫЛА! Опять молюсь горячо,прямо покраснела и горю огнем.Рааааз! И вмиг все вспомнила.Написала бегом и отвечать.Благо,не моя физичка принимала, "5" не раздумывая поставила.А моя потом пришла и не поверила,была недовольна,так как считала меня полной дурой  в физике.Но уже оценка стояла! СЛАВА БОГУ! А в храм я тогда совсем не ходила.

Еще бы хотелось написать о своей истории из жизни.Когда мне было 25 лет,у меня тяжело заболела мама.Ее положили на операцию в другой город. Я была у нее в палате,ухаживала,утешала как могла.Папа тем временем уехал домой(потребовалось денег привезти за операцию)и пропал!!! Мы его ждали,ждали,волноваться стали!( а тел. у нас никаких тогда не было,номера соседей ,к сожалению не знала)Пришлось мне за ним ехать.Села на самый ближ.поезд ,еду, молюсь.Приехала в родной городок в 3 часа ночи.На вокзале тишина,темень,никого!Страшно!!! Что делать ,думаю.Решила на ощупь домой ползти.Идти прилично.Собак немерено бродячих бегает.Да можно и забрести неизвестно куда.Иду,просто ору молитвы! Слышу сзади кто-то топает.Потом послышался лай собаки и жуткий крик девичий.Остановилась,молюсь за девушку,не видя ничего вокруг.Слава Богу,пронесло,просто напугала ее.А я ведь той же дорогой шла и меня собака не тронула! Дальше всматриваюсь в темноту и думаю-куда идти?! Вдруг в одном доме загорелся свет,осветил дорогу.Пошла.Чуть подалее в другом доме загорелся свет.И я шла правильно.Потом в третьем и так я дошла домой,целая и невредимая,собаками не покусанная.К дому подхожу,в ногах дрожь,мало ли что дома?Стучала долго,отец открыл,заспался,не слышал.Оказалось,что трубы в квартире прорвало и он возился долго и не мог уехать.А позвонить нам в больницу не догадался,думал,что вот-вот поедет к нам.Вот такая история.13 лет прошло,а я ее помню всю в подробностях.СЛАВА ГОСПОДУ!!!!!!!!!!!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #56 : 10 Апреля 2013, 20:41:04 »

Когда теряем близких мы своих
То в жизни пропадает смысл на миг
Тускнеют краски,солнца не видать,
и сил нет ни молиться,ни рыдать.
В душе вдруг воцарилась пустота,
и жизнь не жизнь-сплошная маята...
А время мчится,всё идёт вперёд
Но в сердце нашем скорбь и горький лёд.
Несём цветы к могиле дорогой,
как дань последнюю творим поклон земной
И слышим вдруг в душе своей ответ:
,,Я рядом,ведь у Бога смерти нет!"


Пусть земля будет пухом светлому человеку, рабе Божьей Наталье!
А мы помолимся о её детях.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 18:21:54 от Olga » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Павел Малый
Гость
« Ответ #57 : 10 Апреля 2013, 20:48:03 »

Царствие Небесное Наталье, бывшей до конца верной. "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни", - говорит Господь апостолу Иоанну.
 И ответ на извечный вопрос "как спастись?" - в Наташиной жизни.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #58 : 10 Апреля 2013, 20:57:48 »

Слава Богу,есть сайт этот и прекрасный форум!Помоги всем Господи жить в любви и согласии! Сейчас бессонницей страдаю,а ведь можно не страдать,а почитать тут многое и ободриться.Помолиться же опять как следует.Увидеть мнения и любовь людей,как они справляются в трудных непредсказуемых ситуациях.Вчера мне на сот.СМС пришла от "Доброго Слова" :"ЧАСТОЕ ПРИЧАЩЕНИЕ И ГОРЯЧАЯ МОЛИТВА МНОГИХ ИСЦЕЛЯЛИ, КОГДА И ВРАЧИ ОТКАЗЫВАЛИСЬ. иг.Никон (Воробьев)                Утешает Господь,не оставляет меня грешную,не смотря ни на что.Конечно,я это знала давно и также делала раньше.Но сейчас надо было еще раз ЭТО прочитать.Написала,может кому тоже пригодится.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #59 : 10 Апреля 2013, 21:00:05 »

Спасибо всем,мне даже и сказать нечего,все мои мысли о Наташе уже здесь высказаны.
  
У меня не было надежды,что Наташа поправится.Рак в таком молодом возрасте часто бывает необратимым.
 
До конца дней своих она терпеливо несла свой Крест.
 И умерла-то она на Крестопоклонную.
  
Завтра третий день,и Наталья должна будет пойти на поклон к Господу.Подумать только-совсем недавно мы с ней дружили,общались,а завтра Наталья,наша сестра,увидет Самого Христа Спасителя!

А мы-то все остаёмся ещё тут,в жизни временной, земной.Когда-то и мы перейдём в вечность,кто-то из нас будет следующий.А там  Наталья уже будет нас ждать.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 21:06:00 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines