Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 336594 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #60 : 10 Апреля 2013, 21:01:25 »

Со святыми упокой
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #61 : 10 Апреля 2013, 21:06:11 »

Поздравляю всех с новым годом! Желаю,чтобы больше было тепла,простоты в ваших семья,чтобы Вера не иссякла,чтобы Надежда всегда теплилась,чтобы Любовь была нелицемерной! Искренности вам и вашим близким,телу-здравия,душе-спасения!!!              
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #62 : 10 Апреля 2013, 21:08:10 »

Мое воцерковление началось,когда старшему сыну было 4 года(сейчас ему 17).Муж это не принял сразу.Началась травля-угрозы,прятание книг,библии,икон,выставлял меня на улицу,кричал:"Или я,или Бог!"Господь помогал.Ребенок был неспокойный,в храме вести себя не умел,приходилось по-разному выкручиваться,чтобы тайком увести его в храм.Навалились болезни,тогда я была дистрофиком.Неожиданно забеременела 2-ым сыном.Муж был очень против,не было жилья(мы переселенцы),работы,есть нечего.И тут Господь не оставил.Родила.Когда ему было 8 мес.Боженька приложил квартиру(в кредит),работу,более сытное питание.Я поправилась.Прошло 5 лет.Я опять неожиданно забеременела.Муж просто взбесился.Он планировал машину.Отстоял меня Господь-родила 3-го сына.Умерли мои родители-упокой их Господи,души!Остался домик в наследство,да декретные были,кредит добрали-купили машину.Слава Богу!И маткапитал дали,старую хрущевку продали,купили побольше квартиру.Слава Богу!Про 4-го вы все знаете.Всё это время в храм я ходила с детьми,они шумели,то что-то им надо(сами понимаете!),какая молитва у меня была в храме?! Никакой! Дома-все время беготня.Раньше могла почитать тайком,когда муж на работе,каноны,акафисты,дух лит-ру.Сейчас сил нет,детям нужно много внимания,я рада,что могу служить им хоть так.Молюсь на ходу.Короткое правило.А вечером и тем хуже- усталость и едва в постели "Отче наш..." И "Богородицу..."осилю.Нет у меня никакой духовной жизни.   
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 10 Апреля 2013, 21:11:01 »

У Наташи как-то не было празднословия,я это всегда замечала,читая её строчки.

Может быть неосознанно ощущалось,что жизнь её короткая будет.

Очень жаль детей,особенно старших.Они всё понимают.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #64 : 10 Апреля 2013, 21:11:43 »

Надеюсь только на милость Божью.Что я могу?А что по поводу "моей" стойкости,так ведь это Господь во мне все делал,укреплял и поддерживал.

Я очень люблю перечитывать матушку Соколову "Под кровом Всевышнего...",но крест у нее действительно тяжелый.Зато детки какие замечательные выросли-пример отца был!!! И еще какой!

Слава Богу за этого кроху!Если бы вы видели,какой чудный малыш!Опять буду скучать за детьми.Разве не ЧУДО,что я выносила ребенка вместе с опухолью?Не попустит ведь Господь,чтобы моя кроха не помнила матери.Завтра жду батюшку со Святыми Дарами,надеюсь,Христос опять придет,очистит мою душу,поможет больному телу.ЭТО ВЕЛИКАЯ МИЛОСТЬ БОЖЬЯ ко мне,грешной!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #65 : 10 Апреля 2013, 21:42:22 »

Слава Господу нашему, что  по великой милости Своей, дал нам возможность общаться с этим светлым Человеком! Она жила искренней верой и любовью к Богу.
Мы сподобились увидеть пример настоящей жизни во Христе.
Пример того, кто не мудрствует о вере, а живет ею.
Сколько мудрости , любви и доброты в ее словах. Сколько искренности и простоты.
Наташа нас здесь еще больше сплотила. Даже сейчас она с нами. Она говорит с нами. Давайте держаться вместе,с Божьей помощью мы все преодолеем

Мы будем помнить тебя, сестра и будем учиться у тебя , вере , стойкости, любви, добру.Ты озарила наши жизни светом, и ушла.
 Царствия Небесного рабе Божией Наталии!

Слава Богу, за встречу с тобой! Слава Богу за все!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #66 : 10 Апреля 2013, 21:48:52 »

Спаси Бог,Оля, за созданную тему! Столько света и тепла еще не было!
К сожалению последние месяцы жизни Наташи были наполнены не только страданиями от болезни, но  и тяжелы были отношения с мужем. О Андрей мне уже осенью намекал, что так все и произойдет. А месяца два назад он сказал, что пришло время ей умирать. Мне стало страшно. Никому из вас я не сказала.  Решила попросить ее написать о себе. Вот ее ответ:

Дорогая Тася!Нет ничего особенного в моей грешной жизни,пример-у святых есть,а у меня то,что Бог дает,да мои грехи,пока неисправленные.У нас в городе еще знаю пару таких семей,где уклад похож на наш,но мамы гораздо больше стараются,да и крест потяжелее.Я не ставила целью показать свою жизнь под видом «подвига»,просто жизни то все равно такой нет,какая у др.людей.Я очень мечтаю побыть в святых местах с детками,а лучше еще с мужем,быть малой Церковью,а не заслуживаю,потому что недостаточно люблю Господа и близких.Все мне по грехам.

Как будет возможность,может и надо делиться тем,что есть.Но честно,не вижу ничего интересного в своей жизни-одна суета житейская,о чем тут расскажешь?Если я бы где-то была,что-то бы видела,а то ведь все 18 лет-кастрюли да пеленки...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 21:51:06 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #67 : 10 Апреля 2013, 21:52:46 »

Последнее ее сообщение от 8-го марта:
Тася,сейчас лежу в больнице,с токсикозом печени,в общем,лечиться долго,уже организм не выдерживает нагрузок,все навалилось сразу.Слава Богу,есть возможность лечиться и потих.Бог даст наладится.Всем на форуме низкий поклон и благословения Божия!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #68 : 10 Апреля 2013, 21:55:41 »

Кстати,я знаю аналогичный случай,происшедшей с одной православной женщиной,кстати,она из Пскова.Ситуация была похожа,и в итоге там муж остался вдовцом с тремя детьми.И как Наташа заболела,я тоже подумала- похоже,смертью жены всё и окончится.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #69 : 10 Апреля 2013, 21:57:14 »

Вот ее сообщение перед родами:
"...Роды в июле.Будет мальчик...4-й .Одежда есть,мне тут надавали.Так,на лекарства нужна помощь,но прошу вас только посильную,ненавязчиво ко всем обратиться.Я сама не решусь это сделать.Для кого-то просить мне несложно(были случаи),но для себя не могу,почему-то стыдно и неудобно."
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #70 : 10 Апреля 2013, 21:59:50 »

Это после родов:
 "Дела слава Богу получше.Переживаю,что молока не хватает,подкармливаю.Все из-за переживаний.Малыш очень сладенький,набрал 2 кг за месяц,дай Бог не болеть..."
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #71 : 10 Апреля 2013, 22:02:58 »

Слава Богу за этого кроху!Если бы вы видели,какой чудный малыш!Опять буду скучать за детьми.Разве не ЧУДО,что я выносила ребенка вместе с опухолью?Не попустит ведь Господь,чтобы моя кроха не помнила матери.Завтра жду батюшку со Святыми Дарами,надеюсь,Христос опять придет,очистит мою душу,поможет больному телу.ЭТО ВЕЛИКАЯ МИЛОСТЬ БОЖЬЯ ко мне,грешной! Муж берет больничный,свекровь одна не справится с 4мя детьми.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #72 : 10 Апреля 2013, 22:07:19 »

Тася, спасибо!

Вот еще из письма Наташи:

..не какой я не человек глубокой веры,а грешница,трусливая и малодушная,иначе не болелд бы так.Господь мою лукавую душу учит,учит,никак не научит.Сколько Он для меня сделал!слава Богу,что подал мне сестер и братьев во Христе,которые неустанно молятся обо мне.Все,что и делала доброе,так это Господь во мне творил,а я тут не при чем.Может когда-нибудь напишу на форуме как я шла к Богу...нет сил писать сейчас.

Наташа была очень скромной и смиренной, она просила прощения за то, что "заставляет" нас волноваться о ее здоровье.

у меня никогда не было родственников(кроме родителей),которые так волновались,а я все опять вздумала болеть,да по грехам ведь.Вот и связь-не умею как надо каяться-болею-тебя и других волноваться заставляю
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #73 : 10 Апреля 2013, 22:25:16 »

Последнюю смску, Наташа прислала на прошлой неделе.
Она спокойно отвечала на вопросы. И никогда не жаловалась. У нее были сильные боли в спине. А она просто говорила, если бы не боли в спине, было бы совсем лучше.
Ее духовник, о. Сергий, приходил причащать ее каждую неделю в больнице.
Последнее время она не могла ничего кушать. Но во всем уповала на Господа. Просила молится о ней. Видела себя очень грешной, как и все праведники.
Господь дал Наташе прожить на земле тридцать девять лет. Через день после дня рождения Он, призовет ее к Себе.Наташа родилась на Благовещение, и верю, что всегда находилась под Покровом Божией Матери.

Восьмого апреля, она дала знать, что нужно о ней молиться.
Господь с нами всегда, Он рядом и милость и любовь Его безгранична к нам, грешным Его рабам.

Господь сподобил ее христианской тихой кончины, о которой мы молимся. Наташа была Его верной рабой, до конца.

Вечная память!



« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 22:31:34 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #74 : 10 Апреля 2013, 22:35:17 »

Я давно обратила внимание на потрясающую простоту, глубину и искренность ее слов. Многое, что она писала, пережитое и выстраданное. Оттого и письма ее полны простоты, смирения и любви. Я думаю, что так пишут люди достигшие духовной зрелости. Вечная память!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines