Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 334919 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #15 : 10 Апреля 2013, 09:16:40 »

Оля, спасибо за тему!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 10 Апреля 2013, 09:24:20 »

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.


Жаль,не успели мы создать беседу с Наташей в "Пятничных посиделках".
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #17 : 10 Апреля 2013, 09:34:55 »

Оля, я правильно понимаю, что какие-то из твоих постов являются цитатами её слов?
Все правильно ты понял, Виктор. Первый и второй мои посты, - это Наташины слова о себе и о всех нас.

Я еще буду приводить в этой теме ее слова. Давайте договоримся Наташины слова будем выделять жирным зеленым цветом, чтобы было понятно для всех.
Поддержите меня,кто преписывался с Наташей, расскажем о ней, о ее светлой душе, кто, что знал.
В этой теме, дарите цветы и стихи Наташе, или просто приходите сюда и вспоминайте ее.
Спаси вас Господь, за поддержку.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 10 Апреля 2013, 09:40:55 »

Со святыми упокой, Христе, душу рабы Твоея, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

http://www.youtube.com/watch?v=2JynIt2mXH0

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #19 : 10 Апреля 2013, 09:42:55 »

"...наступил такой момент,когда книга(если она святоотеческая)заменила телевизор.Ведь,когда читаешь,работает мышление,можно остановиться,подумать,помолиться.То есть ''переварить''прочитанное.Телевизор таких ощущений не дает.Слава Богу за все!" Наташа -Ника.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #20 : 10 Апреля 2013, 09:47:59 »

Вечная память р.Б.Наталии.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 10 Апреля 2013, 09:54:09 »

НЕ ДАЙ БОЖЕ ЗАБЫТЬ МНЕ ГОСПОДА,СТОЛЬКО ДАРОВАВШЕМУ МНЕ МИЛОСТЕЙ,грешной! СЛАВА ТЕБЕ,ГОСПОДИ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #22 : 10 Апреля 2013, 09:54:38 »

"Без Бога жизнь бессмыслима.Подумайте сами,зачем жить?Чтобы есть,пить,богатеть,болеть и умереть?Мы все в начале воцерковления стремимся к Богу по призывающей благодати,а потом надо трудиться.Как можно чаще ходите в храм,читайте и исповедуйтесь.Все будет хорошо-поверьте!"

"Вера в Бога-Дар Божий.Если часто этого Дара не имеем-так это от греховности нашей.Подумайте,что будет с нами после смерти-где будем и перед Кем предстанем?! Жизнь человеческая-не трава: отзеленела и увяла навсегда.Душа БЕССМЕРТНА !"

"Истина-в православии,остальное-суррогат.Почему? На это в 2-х словах не ответишь.Жалко,нельзя с глазу на глаз поговорить.."
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #23 : 10 Апреля 2013, 10:01:34 »

"...Часто и мы ошибаемся.Человек способен меняться,с Божьей помощью."Вы соль земли...""Вы-свет мира..."Давайте всем светить.И коммунистам тоже."

"...жизнь во Христе,смирение,кротость,мужество и верность Истине-вот к чему мы должны стремиться"

"..Помощи Вам Божьей,не унывайте.Когда мне трудно,я говорю себе-ЭТО ВРЕМЕННО.А трудности подобные сейчас во многих,к сожалению,семьях есть.Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 10 Апреля 2013, 10:01:45 »

Простите,что только про себя пишу,сколько чудес Божьих было,не счесть!Может когда-нибудь расскажу как я узнала про Бога,как впервые в 25 лет услышала имя Божье-ИИСУС ХРИСТОС.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #25 : 10 Апреля 2013, 10:04:47 »

Из творений Святых Отцов становится известным,что болезни попускаются людям не только из-за их греховности,но и для испытания Веры,а также по причинам,известным  Единому Владыке.Дети болеют тоже по разным причинам: и из-за греховности родителей(для их же вразумления),и по Промыслу Божьему(вспомните болезнь Ильи Муромца).Бывает болящее дитя возрастает в любви к другим больным,зная на себе тяжести недугов,подавая пример здоровым людям.

В любой ситуации Господь не оставит.Он с теми,кто прощает и любит,а не с теми,кто острых ощущений себе ищет.Помоги Вам Господь!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #26 : 10 Апреля 2013, 10:10:02 »

Бывайте чаще в храме-Господь все залечит.Время надо и терпения.Вы не одна,с Богом остались!Да и сколько людей готовы Вам помочь!Лучшее средство от уныния-оглянуться и посмотреть кому ещё хуже,помочь по мере сил и возможностей.Переключите свое внимание на других.Также духовная литература очень питает душу и не дает дурным помыслам её терзать.У меня это получилось,с Божьей помощью,конечно.Сейчас думаю-как хорошо,а ведь так бы и никогда может не дошла до храма.Помоги Вам Господь и Пречистая Его Матерь!!!

Безумие попускается Богом за безБОЖИЕ! За гордыню,за тщеславие и так далее(список большой).Хоть какой человек,"без кожи",добрейший,но без Бога он-пустышка.

Меня всегда удивляет милосердие Божие в том,что человек имеет свободную волю.Но этот драгоценный дар часто люди используют не во славу Божию,а в служении дьяволу.Давно читала,что один человек с возмущением в душе молился Господу так: "Господи,да почему же вокруг одни преступники,воры,пьяницы?Почему власть имущие такие бессовестные обманщики?Где нормальные люди?"И он услышал Голос: "Вы их убили в абортах..."
Так вот,мы с вами и все люди имеем свободную волю-как воспитывать детей,какой показывать пример другим.Немощи и скорби нам нужны для вразумления на Путь Истины.Сама очень переживаю за детей больных и искалеченных своими же родителями.Но не дай Господи и мне искалечить своих детей воспитанием и дурным примером.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #27 : 10 Апреля 2013, 10:16:46 »

И ещё.Если каждый из нас будет стараться никого не обижать,никого не осуждать и всем наше почтение,то и Господь по нашим молитвам подаст нами просимое.

"Зарожденный, ещё не рожденный,
Ты всегда человеком  был!
Девять месяцев тайных самых
Ты надеялся, верил, любил!"
                 
Правда красивые стихи? Это я их в женской консультации на плакате прочитала.


Покопаться в себе всегда необходимо,но с пользой и с Надеждой.Прижмитесь ближе к Богу и Его Пречистой Матери,как делают маленькие дети в моменты опасности-прижимаются к матери и ищут утешения,если земные матери не в силах отказать родному дитятке,то тем более Небесная Матерь никому в утешении не откажет!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #28 : 10 Апреля 2013, 10:25:05 »

Расскажу свой скромный опыт чтения Псалтири о своем некрещенном отце(усопшем).На похороны не попала,очень  далеко жила.Начала читать почти сразу как узнала о смерти.И в поезде читала,хотя бы  по кафизме.Приехала к маме,был уже 9 день.Тогда был с собой второй маленький сын,но чтение не оставляла.Пришлось перекопать маме огород,больше некому.Очень устала и один день чтения пропустила.В эту же ночь приснился отец-очень голодный,давал деньги,умолял купить еды.Проснувшись,удивилась сну и не придала особого значения.Опять начала ежедневное чтение Псалтири.В следующую ночь опять приснился отец,но очень радостный на светлой цветочной поляне,как будто мы с мамой в гости пришли к нему.Спрашивала местного батюшку о значении этих снов.Сказал,что Псалтирь-это духовная пища,когда её читая со вниманием,молимся,даем огромное облегчение сродникам.И наоборот.Если не молимся о почивших душах,то они,подобно моему отцу,там голодают.Даже некрещенным огромная помощь
Добавлю ещё,что на чтение Псалтири за некрещенного отца меня благословил духовный отец.Мой папа был протестантом.Но любил молиться перед православными иконами.Уговорить креститься я его так и не успела...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #29 : 10 Апреля 2013, 10:30:52 »

...Однозначно,что во все времена были истинные православные,а те,кто себя таковым считает,но живет подобно бесам,то таким Бог-судья.И очень жаль.Есть грехи-как говорят святые,которые исправлять нужно долго,а есть,которые нужно сразу отсекать,не оправдывая себя в том,что это сейчас есть у якобы многих.Вы вращаетесь в таком круге и видите таких же,думая,что вас таких много и на вашу защиту скоро все встанут.Хоть весь мир пойдет за вами-пустое дело.Господь будет на стороне тех,кто ненавидит грех и искореняет его.

Все люди,которые унаследовали по МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ Царство Небесное,насиловали и свой мозг,и свою душу,и всю свою натуру.Ради Бога.Но стоит ли это кратковременной жизни,чтобы потом предстать перед Богом так и не желая исправиться?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines