Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 336134 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #30 : 10 Апреля 2013, 10:50:25 »

У меня был такой день.Давно.Лет 15 назад.Мой четырехмесячный сын тяжело заболел.Нас положили в больницу.Стали усердно лечить,но толку было мало.Ребенок угасал.Он не спал толком 2 недели.Я совершенно вымучилась с ним.На тот момент знала одну молитву.Самую главную: "Отче наш..."Читала ее и плакала.Сын не был еще крещен.Сынок перестал плакать и уснул.Прилегла и я с ним.Мне привиделось в тонком сне такоооое,что до сих пор все четко помню и мурашки по коже. Снится мне,что я беру ребенка и иду к выходу.Чувствую,что за спиной кто-то есть,хотя я в палате лежала одна.Оглядываюсь-дедушка сидит на кровати.Благообразный такой!Меня страх взял,думаю,всё! Пришел этот дедушка не из мира сего за моим сыном!А он так по-доброму,так ласково говорит: "НЕ переживай! Твой сынок скоро выздоровеет!" И исчез.Потом,правда,нас быстро выписали.Сейчас сыну 16 лет.Слава Богу за все! Думаю,это был Николай Угодник.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #31 : 10 Апреля 2013, 13:03:17 »

... должны сообщить мне результат анализов.И верю,что не чистая случайность,и не ошибка врачей будет,если даже мне скажут,что ничего нет.Это будет МИЛОСТЬ БОЖЬЯ!ПРОЩЕНИЕ И ОСТАВЛЕНИЕ МОИХ ТЯЖКИХ ГРЕХОВ! Надо серьезно готовиться к исповеди,Причастию и соборованию.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #32 : 10 Апреля 2013, 13:07:22 »

....В 25 лет с мужем уехали в Россию.,В Белгородскую обл.А мы родились и выросли : я- в Алексеевке(сейчас Акколь)Акмолинской области,а муж-с Макинска.Учились в Астане оба.Караганда - мой любимый город.Там жила моя родная сестра(на 20 лет старше меня),я к ней каждые летние каникулы ездила.В Темиртау была на водохранилище с ней,отдыхали.Еще я знаю,(подруга с Алексеевки туда часто ездит)в Караганде есть мощи какого - то святого(вот,забыла какого!!! ),он часто ей помогает ,очень сильны его молитвы к Господу!...
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #33 : 10 Апреля 2013, 14:43:40 »

Как же легко читается Псалтырь по Наташе! Так хорошо на душе.
 Правда когда читала, читаю вслух, расплакалась. О детях вспомнила. А есть возможность, Оля, узнать их имена? Может имена детей и мужа включим в чтение Псалтыри, каждый в своей группе? Уж больно деток жалко.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #34 : 10 Апреля 2013, 14:53:16 »

А у меня Наташина семья в списке так и осталась. Она же с нами в первой группе поначалу читала. Потом, когда Ваней забеременела, ей стало трудно. Но мы её оставили, и всех её близких.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #35 : 10 Апреля 2013, 14:54:28 »

Ксюша, вот имена Наташиных детей:
.Владислав, отр.Владимир, млд. Димитрий, млд. Иоанн.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #36 : 10 Апреля 2013, 15:11:29 »

Ксюша, очень хорошее предложение.
Мы с первой группы так и молились о семье Наташи.

Кто может впишите имена детей и мужа Александа, в свои списки о здравии.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #37 : 10 Апреля 2013, 15:16:42 »

Вечная память р.Б.Наталии.

Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #38 : 10 Апреля 2013, 15:17:22 »

О Наташе, Александре и детках молилась и в утреннем правиле и в Псалтыри с момента, как она заболела, буду и дальше о них молиться
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #39 : 10 Апреля 2013, 15:18:20 »

Помоги им, Господи! Вписала к себе в список
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #40 : 10 Апреля 2013, 16:30:26 »

Ксюша, вот имена Наташиных детей:
.Владислав, отр.Владимир, млд. Димитрий, млд. Иоанн.
СпасиБо, Алла! Внесла их в Псалтырь.
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #41 : 10 Апреля 2013, 17:54:17 »



 Это Наташины мальчишки. Господи прими во Святые твои обители душу новопреставленной р.б. Натальии. Каким же она была ЧЕЛОВЕКОМ, если не видя ее никогда воочию, душа разрывается от потери как будто родного человека потеряла. Со Святыми упокой Господи. Вечная память.
 За детей Наташиных молюсь и на псалтыри и в утреннем правиле.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 10 Апреля 2013, 18:06:52 »

Храни Господь Наташиных деток!
Да, потеря очень живая. Как кусок сердца отрезали. Только сейчас понимаешь, как мы все близки друг другу. И что такое родство душ во Христе.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #43 : 10 Апреля 2013, 18:15:24 »

Господи, как жалко!Я(как и все сестры) до последнего надеялась, что всё обойдётся.Как сгорела...Со Святыми упокой ,Господи душу рабы Твоей Натальи!
Деток и нашу Нику впишу в Псалтирь.Очень жалко
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #44 : 10 Апреля 2013, 18:39:00 »

...Я очень грешная,но не осознаю до конца это и нет во мне истинного покаяния.Господь посетил меня болезнью, рак, уже пролечилась 2 курса,выписали,но сейчас,через 2 мес.появились метастазы в позвонке.У нас 4 сына-17 лет,11 лет,5 лет и 6 месяцев(Владислав,Владимир,Димитрий,Иоанн).Слава Богу за все!...
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines