Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 334958 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #180 : 13 Апреля 2013, 14:54:52 »

Кстати, с каким-то особым удовольствием читается Псалтирь за Наташу!
Оленьке - особая благодарность за сию идею!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #181 : 13 Апреля 2013, 14:59:02 »

Присоединюсь, действительно, очень радостно читать Псалтирь за Наташу.
Алла, спаси Бог за твой рассказ о сестре нашей! Так прекрасно, что о ней узнает больше людей.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #182 : 13 Апреля 2013, 15:14:15 »


 Я тоже поддерживаю предложение о вечном поминовении. Обычно в монастырях это стоит около 10 тыс. рублей.

А псалтырь за Наташу читается очень легко на одном дыхании.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #183 : 13 Апреля 2013, 16:38:57 »

И я поддерживаю. 
Сегодня была в Троицке, в монастыре, заказала Псалтырь и сорокоуст. Вечное поминовние  стоит 5000 руб.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #184 : 13 Апреля 2013, 18:04:54 »

Я на днях на год заказала о упокоении души Натальи
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #185 : 13 Апреля 2013, 18:18:44 »

По-моему, в храме св. Василия-на-горке вечного поминовения нет. Это в монастырях обычно есть, не в храмах. Может, есть исключения, не знаю. Идея хорошая.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #186 : 13 Апреля 2013, 18:24:00 »

Во многих монастырях  существует поминовение на вечность.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #187 : 13 Апреля 2013, 19:17:54 »

Я два года назад обращала внимание, что в Крыпецком монастыре у нас была такая треба 2000 р
У о Андрея спросила,подождем, что ответит. Скорее всего там нет.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #188 : 13 Апреля 2013, 20:07:27 »

А я всё возвращаюсь к Наташе-подумать только,человек только что был рядом с нами,а теперь ей тайны Божии открыты,она мир ангельский видит,о котором мы только читали и принимаем на веру.А ей всё это теперь открыто.Удивительно как,нам умом до конца не понять тот мир,"вся премудростию сотворил еси…"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #189 : 13 Апреля 2013, 20:09:58 »

А я всё возвращаюсь к Наташе-подумать только,человек только что был рядом с нами,а теперь ей тайны Божии открыты,она мир ангельский видит,о котором мы только читали и принимаем на веру.А ей всё это теперь открыто.Удивительно как,нам умом до конца не понять тот мир,"вся премудростию сотворил еси…"
Я тоже об этом думала. Через 40 дней Наташину душу определят.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #190 : 13 Апреля 2013, 20:12:51 »

А я всё возвращаюсь к Наташе-подумать только,человек только что был рядом с нами,а теперь ей тайны Божии открыты,она мир ангельский видит,о котором мы только читали и принимаем на веру.А ей всё это теперь открыто.Удивительно как,нам умом до конца не понять тот мир,"вся премудростию сотворил еси…"
Леночка и я постоянно думаю об этом. И мысленно разговариваю с нашей сестренкой.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #191 : 13 Апреля 2013, 20:17:36 »

Моя знакомая ,когда я рассказала ей о том,что ощутила в то время,когда Наташе стало совсем плохо,очень удивилась:
"У вас ЧТО,какая-то особая духовная связь с ней была что ли?!Ведь она так далеко от Вас жила!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #192 : 13 Апреля 2013, 20:34:40 »

У о Андрея спросила,подождем, что ответит. Скорее всего там нет.
Таня, спасибо , что отозвалась на просьбу! Если нет таких треб в храме, тогда может в Псково - Печерском монастыре закажем такое поминовение?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #193 : 13 Апреля 2013, 20:59:29 »

Знаете, что еще не рассказала. Мне кажется, это интересно. Когда написала о Наташе, думаю, нужен эпиграф. Но какой? Цитата из святых отцов? Какую-то страницу в инете открыла, близкую по теме, а там цитаты. Смотрю - слова святителя Василия Великого!!! И абсолютно то, что нужно.

Если кто не падает под скорбью, но в надежде на Бога
несет бремя печали, то за терпение готова ему великая награда от Бога.


Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #194 : 13 Апреля 2013, 21:01:00 »

Вот святитель Великий сам и определил.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines