Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Удивительное рядом
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Вниз Печать
Автор Тема: Удивительное рядом  (Прочитано 165880 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #225 : 24 Декабря 2014, 01:48:54 »

Жаботикаба
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #226 : 24 Декабря 2014, 16:25:09 »

Чего только не увидишь?!
Прямо по стволу расположены плоды.  Ничего подобного даже не встречала.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #227 : 24 Декабря 2014, 16:31:43 »

 А я и забыла, что дала эту ссылку. Сама удивилась такому. А цветы на стволе? Сколько всего ещё, чего мы не знаем.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #228 : 24 Декабря 2014, 16:43:46 »



Трансформация рук в животных

Алкоголь под микроскопом
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 16:46:20 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #229 : 10 Января 2016, 00:44:04 »

81-летний житель села Климово Брянской области Владимир Акулов у себя в сельском доме создал уникальную коллекцию резной мебели в стиле екатерининской эпохи.

1.http://uduba.com/1441319/Jivet-v-Bryanskoy-oblasti-starichok-Akulov-Vladimir-Filippovich

Если здесь не откроется,то здесь смотрите:
http://fotostrana.ru/public/post/231988/385644478/

И тут ещё тоже самое:

http://lifenews.ru/news/25946
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #230 : 10 Января 2016, 14:24:34 »

Лена, какая ты молодец, всё время что-то интересное находишь...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #231 : 11 Января 2016, 19:00:31 »

Очень большой умелец!
Но, скорее всего, скажу неумную вещь: для чего столько сил, трат и умения потрачено?! Тщеславие свое потешил - всего-то!
Его руки были бы совершенно к месту в каком-нибудь соборе или обыкновенной церквушке, где такие мастера весьма ценны. Более того, труд был бы во спасение души!
А так....совершенно непонятно.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #232 : 11 Января 2016, 20:29:53 »

А он раньше делал киоты,иконостасы.

Ему бы где-нибудь при хорошем музее работать,но он не в том месте живёт и старый.У нас был знакомый реставратор по дереву.Реставрировал Гатчину и много ещё где.Вот там такие руки и нужны.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #233 : 22 Января 2016, 16:27:46 »

Каллиграфия в Церкви
http://www.pravmir.ru/kalligrafiya-v-tserkvi-ili-o-bitve-so-smyislami-upravlenii-slovami-i-voshvalenii-imeni-bozhego/

Кто -нибудь умеет красиво писать?
Насчёт своего почерка я помолчу.
А вот в школьные годы шрифты писать любила,у меня неплохо получалось.Сейчас только на клаве печатаю,писать похоже уже разучилась-теперь наверное не каждый может,как прежде ручку  в руке держать и писать как в годы учёбы !
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #234 : 22 Января 2016, 20:28:41 »

Я специально переписываю кулинарные рецепты, советы по огородничеству, молитвы, песни.Заставляю руку работать, мозги запоминать, воспроизводить на память прочитанное, не заглядывая в текст...Вообще надо возобновить вести дневник...( чтобы мозги не усыхали )
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 20:54:28 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #235 : 22 Января 2016, 20:39:12 »

Молодец, Наташа!
А я всё по клаве, по клаве... 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #236 : 22 Января 2016, 20:43:39 »

Компьютерщик,чинивший мой комп,дядька в возрасте,говорил,что он почти разучился писать ручкой.Привык только печатать.
« Последнее редактирование: 23 Января 2016, 14:51:51 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #237 : 23 Января 2016, 14:15:54 »

А я заполняю столько бумажных документов,планов,детских тетрадей ручкой,что аж пальцы сводит иногда(( Причём,всё это должно быть хорошо читаемо,а то некоторые родители и отругать могут за почерк,так что,стараюсь.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #238 : 24 Января 2016, 17:38:05 »

А я заполняю столько бумажных документов,планов,детских тетрадей ручкой,что аж пальцы сводит иногда(( Причём,всё это должно быть хорошо читаемо,а то некоторые родители и отругать могут за почерк,так что,стараюсь.

Очень хорошо знакомо, особенно планы... и не только планы...мозоль на среднем пальце пожизненный...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #239 : 24 Января 2016, 22:33:53 »

Как говорят: плохие почерки имели почти все великие люди. 
У них мысль еле поспевала за пером.
Вот и думайте теперь: к какому классу себя относить?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Удивительное рядом
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines