Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Не-инвалиды
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Не-инвалиды  (Прочитано 242623 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #90 : 15 Апреля 2018, 18:45:23 »

Спасибо, Алла, что поделилась...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #91 : 16 Апреля 2018, 10:19:52 »

Вчера с подругой разговаривала. Она назвала верующих малахольными. А она прекрасный человек.

(Меня развеселило- в "Опыте построения исповеди" Иоанн Крестьянкин, по ее словам, отрабатывал заказ.)
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #92 : 16 Апреля 2018, 11:21:25 »

Каждый имеет право на свое собственное мнение...Зачем трудиться что-то  изучать и что-то понимать- проще прилепить ярлык...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 25 Декабря 2018, 16:02:07 »

Передача "Ничего особенного" на радио ТЕОС с моим участием.
Тема - тренировочные квартиры и поговорили еще попутно о разном.
Решила поделиться ссылкой. Может быть, кому-то пригодится.
здесь
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 09:46:19 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #94 : 25 Декабря 2018, 16:51:18 »

Прослушала и просмотрела половину передачи. Как интересно Аллу лицезреть. Алла! Ты очень хорошо держалась, тебя можно послом назначать-ты справишься. Молодец!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #95 : 25 Декабря 2018, 21:51:46 »

Алла, вот ссылка, можно скопировать
тут

Такие квартиры для обучения житью нужны были бы и выпускникам детских домов.
Читала, как закупили новое жилье для детдомовцев, и для других жизнь превратилась в этом жилом комплексе в кошмар. (Найду потом) Они тоже мало социализированы.

Большой пласт, было бы полезно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #96 : 26 Декабря 2018, 10:06:10 »

Да, Катя, спасибо. Исправила.
Детдомовцы - немного другая тема, но схожая. К сожалению, их социализацией почти никто не занимается. Знаю от волонтеров, дети в ДД хорошо одеты, хорошо накормлены, но социально - ноль, а кое-где минус.
А что касается нашей темы сопровождаемого проживания инвалидов, Петербург, Владимир и Псков - вот города, где уже накоплен большой положительный опыт. У вас в СПб даже дом построили для сопровождаемого проживания взрослых ребят с инвалидностью. В Новой Охте, если я не путаю название района. Тоже начинали с тренировочных квартир, как мы сейчас, ребята несколько лет притирались друг к другу. Наши активисты ездили перенимать опыт, у нас даже родительское собрание было, показывали, какой дом, как всё там здорово устроено, к чему нам стремиться. Мечта.) Еще есть дом в Раздолье, его батюшка строил с той же целью поселить в нем инвалидов, но там ребята-сироты. Тоже наши ездили туда, рассказывали. Это сельский вариант. Конечно, капля в море, но процесс пошел, слава Богу.

Наташа, . Не надо меня послом назначать.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 10:09:12 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #97 : 26 Декабря 2018, 13:25:00 »

Спасибо, Алла!
Не нашла то, что читала, но вот еще статья. Видела информацию, что из бюджета СПб закупят в конце этого года очередную партию квартир для детдомовцев.
У нас больное на голову государство. Тратить деньги на содержание детей, на обеспечение их жильем, и выращивать банды. Впрочем, и из всех детей.

Вот, отняли у нас пенсию, можно не белочек кормить, а создать новые рабочие места в детдомах, учить детей жить самостоятельно.

Так и это разворуют.

Выделяют большие деньги на каждого ребенка. Результат...

«В 2016 году город заселил детдомовцев концентрированно в три дома по 220 квартир в каждом...

живу в доме, где 70% квартир выдали детдомовцам. Тут ужас, что происходит. Недавно по двору с травматами носились, стреляли, пока полиция не приехала. Лифты, лестницы, подъезды - все загажено. Орут по ночам, слышим все. Квартиры обносили. Вскрывали нежилые и выносили все, вплоть до ванн и кухонных плит. Жить спокойно тут невозможно, потому что люди продолжают существовать по детдомовским порядкам. Но там на них находили управу, а здесь никто не следит. Обещали, что будет какой-то контроль, но его так и нет».

«Живу здесь с лета. У меня такая работа, что поздно возвращаюсь. Ничего криминального лично не видел, но читал в группе ВКонтакте про беспредел: драки с битами, обстрел окон из пневматики, убийства. И все - в домах, где квартиры выдали детдомовцам. Когда покупал жилье, не знал об этом.


ТУТ еще мягко, я читала в блоге
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Не-инвалиды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines