Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2464763 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #3720 : 05 Декабря 2014, 20:01:02 »

Лена, поздравляю! Хорошее событие.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3721 : 05 Декабря 2014, 20:02:11 »

  Ага!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3722 : 05 Декабря 2014, 20:06:55 »

Слава Богу! Досталось вам...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3723 : 05 Декабря 2014, 20:10:02 »

Лена, поздравляю! Хорошее событие!

А у нас сегодня был сильный снегопад, руки " оторвали" снеговыми лопатами, хотя Олег основное почистил снегоуборщиком... А к вечеру пошло резкое понижение температуры, обещают до 30 мороза, чему Тема несказанно рад. В школу не нужно будет идти ...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3724 : 05 Декабря 2014, 20:37:23 »

Наташа, а трубы выдерживают такие морозы?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3725 : 05 Декабря 2014, 20:49:16 »

Какие трубы? Отопления? Или водоснабжения?

Да и вообще, разве это сильный мороз? В Ноябрьске бывало за 50 и ниже...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3726 : 05 Декабря 2014, 20:53:48 »

Всякие трубы. У нас бывали разрывы труб, но мы не жили в деревне зимой. Поэтому пришлось обматывать трубы инфракрасной пленкой и держать отопление всегда включенным. Как эти меры приняли, трубы больше не лопались.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3727 : 05 Декабря 2014, 20:59:26 »

Ну, в общем-то у нас дома тепло, котел работает исправно. А с улицы от скважины до дома Олег хорошо утеплил трубы, даже каким-то кабелем, который прогревает трубы, обмотал.  По крайней мере за 5 лет, что мы здесь живем, проблем не было ни разу...

Просто, если не жить зимой в доме, то воду из отопления нужно сливать и не будет никаких проблем... Только дом станет холодным и неуютным, пока это прогреется летом
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 21:01:44 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3728 : 05 Декабря 2014, 21:06:29 »

А у нас столичная зима-интеллигентка.Чуть-чуть снега,тепло.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3729 : 05 Декабря 2014, 21:10:49 »

Наташа1234! Да нет, по нынешним меркам не дорогой. А уж по сравнению с тем, что вокруг, так вообще скромненько. Земля там дороже нашего дома. Когда мы покупали этот участок, там была просто деревня.

НаташаК, да, на прогрев дома после зимы уходит какое-то время. Но у нас на небольшом плюсе в наше отсутствие стоит отопление, так что не вечная мерзлота там. Главное, чтобы свет не вырубался, а такое бывает изредка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3730 : 05 Декабря 2014, 21:17:55 »

Ну нормально тогда... Я люблю жить в своем доме... В данный момент ни за что бы на квартиру не сменила, а дальше, как Бог даст...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3731 : 05 Декабря 2014, 21:27:37 »

Когда и деревни возвращаюсь домой-квартира кажется крошечной,тесной.Там раздолье-терраса,дом,сени,двор,хлев-всё под одной крышей,огород,палисадник-всё это заключается в понятие жильё
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3732 : 05 Декабря 2014, 21:30:29 »

За что и ценю свой дом- простор и независимость...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3733 : 07 Декабря 2014, 01:33:54 »

Ой,у нас выпал снег!Надо же!Утром ходила посуху!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3734 : 07 Декабря 2014, 08:55:58 »

У нас потеплело.... -15  и сыплет мелкий снежок...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines