Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!  (Прочитано 207889 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #45 : 05 Мая 2013, 22:40:10 »

Простите меня ещё раз сегодня, "смешные и трогательные картинки" отредактировала!

это всё моя лень-матушка!((, лень писать Храм Христа Спасителя!!! простите!
Женечка, солнышко! Что за настроение?! Мы ведь все стараемся шутить (чуть-чуть  ) Очень все хорошо написала, а мы (я, например, непутевая) всегда вставляю свои две копейки, стараясь при этом несколько добавить позитивчика. Женек, все нормально!!! 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #46 : 05 Мая 2013, 22:47:51 »

Женя!!! Я с Леной согласна. ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #47 : 05 Мая 2013, 23:29:20 »

А вот еще пасхальный перезвон. Так здорово! И показ расписных яиц.
http://www.youtube.com/v/yEPyfz4Y6t8?version=3&feature:-Player_detailpage%28L
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #48 : 05 Мая 2013, 23:30:53 »

Сегодня так хорошо мы встретили Пасху в храме МГУ!Жаль не взяла фотоапарат,но было так здорово и тепло!Богослужение было очень красивым.Потом мы до открытия метро там же разговлялись.
 Когда я пошла домой-Москва была совсем пуста. Александровский Сад,мокрый от дождя был уже открыт.И в Саду пел соловей. 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #49 : 05 Мая 2013, 23:35:27 »

Очень нравится слушать соловьиные трели! Говорят, что еще неплохо выводит жаворонок?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #50 : 05 Мая 2013, 23:40:07 »

Жаворонок разве является пересмешником?Я не слышала,чтобы он соловьём пел,может быть похоже в чём-то.
 Я очень люблю малиновку и зяблика.Да и вообще наших русских певчих птиц.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #51 : 06 Мая 2013, 05:40:44 »

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
На пасхальной службе было много народа, все мужественно  стояли. Утром, в субботу, батюшка не допустил меня, окаянную, до Причастия. И впервые в жизни я причастилась в Светлую Пасху! Честно за неделю немного подустала, но все куда-то делось и домой после службы шла довольно глупо улыбающаяся.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #52 : 06 Мая 2013, 07:34:13 »

Дорогие мои братья и сестры Христос Воскресе!!! Всех с праздником. Пусть милость Божия всегда с вами пребывает.
 Какая благодать в Дивеево, радость душевная такая, что и простыми словами не описать, хочется только песть "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ИЗ МЕРТВЫХ СМЕРТИЮ СМЕРЬ ПОПРАВ И СУЩИМ ВО ГРОБЕ ЖИВОТ ДАРОВАВ".  Если бы я могла я бы вам каждому отдала частичку этой радости и еще бы осталось вагон для всех и каждого, вот ее сколько.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #53 : 06 Мая 2013, 10:52:57 »

Очень радуюсь за нашу Веру, которую Господь сподобил Причастия в день Своего Воскресения. Верочка, поздравляю!!! Христос Воскресе! 

Мариночка, как же здорово ты описала свое состояние!!! Спаси Тя Христос, сестренка, потому как, читая твои строки, душа наполнилась радостью! 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #54 : 06 Мая 2013, 11:23:16 »

Воистину Воскресе!!!

Дорогие батюшка Андрей, модераторы форума и все братья и сестры, с Великой Пасхой вас!!! Христос Воскресе!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #55 : 06 Мая 2013, 12:41:02 »

СТИХИРЫ ПАСХИ



СЛУШАЙТЕ И ПОДПЕВАЙТЕ:



ВОТ ТЕКСТ


Стих: Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его.

Пасха священная нам днесь показася: Пасха нова святая, Пасха таинственная, Пасха всечестная, Пасха Христос Избавитель, Пасха непорочная, Пасха великая, Пасха верных, Пасха, двери райския нам отверзающая, Пасха всех освящающая верных.

Стих: Яко исчезает дым, да исчезнут.

Приидите от видения жены благовестницы, и Сиону рцыте: приими от нас радости благовещения Воскресения Христова; красуйся, ликуй и радуйся, Иерусалиме, Царя Христа узрев из гроба, яко Жениха происходяща.

Стих: Тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся.

Мироносицы жены, утру глубоку, представша гробу Живодавца, обретоша ангела, на камени седяща, и той провещав им сице глаголаше: что ищете Живаго с мертвыми? Что плачете Нетленнаго во тли? Шедше проповедите учеником Его.

Стих: Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь.

Пасха красная, Пасха, Господня Пасха! Пасха всечестная нам возсия. Пасха! Радостию друг друга обымем. О Пасха! Избавление скорби, ибо из гроба днесь яко от чертога возсияв Христос, жены радости исполни, глаголя: проповедите апостолом.

Слава, и ныне, глас 5:
Воскресения день, и просветимся торжеством, и друг друга обымем, рцем: братие, и ненавидящим нас простим вся воскресением, и тако возопиим: Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 06 Мая 2013, 14:15:26 »

Верочка, и все братики и сестрички, кто причастился на Пасхальной службе - поздравляю вас Со Святым Причастием!!!
(себя тоже...)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #57 : 06 Мая 2013, 14:31:11 »

Алла, поздравляю со Святым Причастием! И Гошу тоже!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #58 : 06 Мая 2013, 15:27:51 »

Христос воскресе, дорогие братья и сестры!
Пасху встретила в Закарпатье. Причастилась там же в Страстную Субботу. О впечатлениях потом подробнее.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #59 : 06 Мая 2013, 16:12:07 »

Дорогие братья и сестры! С Пасхой Христовой! Христос Воскресе!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines