Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Советская империя
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Советская империя  (Прочитано 72076 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #45 : 21 Декабря 2014, 22:40:36 »

date=1419188688]

 Так в том то и дело, Наташенька, что на народе и выезжали всегда, а народа то, который все может вынести на своих плечах все меньше, да меньше, а все больше тех  садится на эти плечи и понукает.

Ксюш, наш русский народ мобилизуется. Это кажется, что его меньше. Ничего подобного. Когда сильно тряхнет. всё станет на свои места и всё.
Дай то Бог, только в такое и хочется верить.
Только каждый раз после победы хорошего народа, откуда снова плохие берутся?
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #46 : 21 Декабря 2014, 22:41:33 »

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только,жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне,ни тебе.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #47 : 21 Декабря 2014, 22:43:53 »

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только,жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне,ни тебе.
 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #48 : 21 Декабря 2014, 22:52:39 »

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только,жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне,ни тебе.
черный юмор 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 21 Декабря 2014, 22:53:59 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #50 : 21 Декабря 2014, 22:56:00 »

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только,жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне,ни тебе.
черный юмор 
Ну отчего черный,  очень даже светлый, уйдем, положив души за други своя и поселимся в  райской обители.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #51 : 21 Декабря 2014, 22:59:48 »

и еще немного черного юмора
хотя автор, наверно, из самых патриотических соображений творил

а получилось на любой вкус

почему же всегда русский народ так-вот бредет... по грязи да среди могильных крестов?

http://happy-school.ru/publ/kamen_na_raspute/11-1-0-21562
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #52 : 21 Декабря 2014, 23:21:46 »

и еще немного черного юмора
хотя автор, наверно, из самых патриотических соображений творил

а получилось на любой вкус

почему же всегда русский народ так-вот бредет... по грязи да среди могильных крестов?

http://happy-school.ru/publ/kamen_na_raspute/11-1-0-21562
Около жизни вечной... Кресты служат напоминанием, что недолго нам здесь быть.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #53 : 21 Декабря 2014, 23:53:51 »

Не хочу среди крестов. Хочу,чтобы меня нн трогали. Хочу стабильности. А все это позади.

Наталка, а как же Воля Божия?А , может эта стабильность нам в погибель?Может нам Господь спасительный круг кинул.Великую Отечественную тоже послал, чтобы избавить от вечной смерти.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #54 : 21 Декабря 2014, 23:55:00 »

Так хорошо бы,всем хочется мира и благополучия,но Апостол нас другому учит:

"Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке;
все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #55 : 22 Декабря 2014, 00:43:32 »

не читайте совецких газет, говорили же! А моё мнение такое: прежде чем мнить себя велией империей, надо иметь чем величие обеспечить. Читай Луки,13 главу про царя и про башню. А то мы на голых понтах  впереди себя несем свои пальцы, и крымнаш превращается в намкрыш. И наши императоры всегда, чаще есть возможность шкуру с народа содрать, обязательно ей воспользуюцца. Ещё и подписку на заём обьявят!

Мнить себя велией нацией.... А кем мы были в то же самое советское время (щас меня опять обвинят в чтении советских газет, ну да ладно) и немного раньше, в начале 20 века? Когда америкосы и европейцы, ээээ..... как бы это помягше и поинтеллигентше-то....... справляли естественные надобности от страха перед нами?  А? Хотя несмотря на все их пакостные делишки (революцию в первом случае и путч 91 года во втором) Россия так и осталась великой нацией. Это моё мнение.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #56 : 22 Декабря 2014, 00:45:52 »

"Мы – русские, какой восторг!"
Александр Суворов
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #57 : 22 Декабря 2014, 11:41:18 »

А как жеж так, америкосы да европейцы смогли замутить
се их пакостные делишки (революцию в первом случае и путч 91 года во втором), не посмотря на все величие великой нации?
 Вот и не читайте совецких газет, ибо кроме лозунгов, подпереть то свой патриотизьм  и нечем..
 я тоже одно время думал, как так не смогла Российская Империя в 1888 году Турцию дожать, да "на святой Софии Крест водрузить", ведь вся Балканская кампания сложилась в одну сплошную победу?.. Да объяснили добрые люди, что какой может быть "Крест над Софией" от безбожного (в сущности, "быть, а не казаться") государства...
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #58 : 22 Декабря 2014, 11:59:58 »

не читайте совецких газет, говорили же! А моё мнение такое: прежде чем мнить себя велией империей, надо иметь чем величие обеспечить. Читай Луки,13 главу про царя и про башню. А то мы на голых понтах  впереди себя несем свои пальцы, и крымнаш превращается в намкрыш. И наши императоры всегда, чаще есть возможность шкуру с народа содрать, обязательно ей воспользуюцца. Ещё и подписку на заём обьявят!

Мнить себя велией нацией.... А кем мы были в то же самое советское время (щас меня опять обвинят в чтении советских газет, ну да ладно) и немного раньше, в начале 20 века? Когда америкосы и европейцы, ээээ..... как бы это помягше и поинтеллигентше-то....... справляли естественные надобности от страха перед нами?  А? Хотя несмотря на все их пакостные делишки (революцию в первом случае и путч 91 года во втором) Россия так и осталась великой нацией. Это моё мнение.

Моё мнение, мнение не искушённого человека- ничего в мире без воли Божией не происходит.
Если уж о волосе человеческом такое сказано  в ПИСАНИИ, то простоль большие и сложные процессы, что ж говорит.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #59 : 22 Декабря 2014, 12:53:20 »


 я тоже одно время думал, как так не смогла Российская Империя в 1888 году Турцию дожать, да "на святой Софии Крест водрузить", ведь вся Балканская кампания сложилась в одну сплошную победу?.. Да объяснили добрые люди, что какой может быть "Крест над Софией" от безбожного (в сущности, "быть, а не казаться") государства...

Ну разве Россия тогда была безбожной?Если только какая-то часть прослойки,которая в масонство ударилось.Простой народ составлял костяк и свет России,и он был благочестивым.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Советская империя
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines