Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Re: Пятничные посиделки у Евгении
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Re: Пятничные посиделки у Евгении  (Прочитано 48382 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #15 : 31 Мая 2013, 13:20:14 »

Не поддаваться на жалость - это я имела в виду детские попытки манипулировать родителями симуляцией, усталостью и т.п. А может, у вас такого и нет 
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #16 : 31 Мая 2013, 13:27:56 »


Родные мои... Какое же счастье быть с вами рядом...
Слава Богу!
Сахара пол-ложечки 
Девочки, я вас люблю!!!
Оченно взаимно!!!И я того же мнения и чувства!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #17 : 31 Мая 2013, 16:09:22 »

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #18 : 31 Мая 2013, 16:44:36 »

Глянь, чо делацца! Хозяйки дома нетути, а оне рассевшись, чайку попивають а мне не дають....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #19 : 31 Мая 2013, 17:35:53 »

Ой,я тоже хочу к Женечке в гости,можно?Хотелось бы,чтоб хозяюшка нас,незванных,не выгнала 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #20 : 31 Мая 2013, 17:51:48 »

Пока Женя готовится к встрече паломников, мы тут сами похозяйничали.


Жень, а какую музыку ты любишь?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #21 : 31 Мая 2013, 19:01:46 »

 

  , вы ж уже  и так ВСЁВСЁВСЁ про меня знаете!!!

скока фоток уже выкладывала!!

приду немного в себя, приготовлюся и как-нибудь начну!

только это будет не сразу, а потихонечку

НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #22 : 31 Мая 2013, 19:16:25 »

Потихонечку, потихонечку, Жень... Мы не торопимся, тем более за чайком с пироженками, да другими вкусностями.....

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #23 : 31 Мая 2013, 19:25:56 »

Женя!Какое первое яркое впечатление в твоей жизни?!

оно не самое первое, нооо....вот вспомнилось

зима, я, мама и папа идём к бабушкам в гости на Каменный остров, я еду на санках, мне удобно, впереди родители, мама в бордовом пальто с чернобуркой, папа в чём-то чёрном тащит санки, у меня очень красивые тёмно-красные варежки с орнаментом и белой бахромой, в какой-то момент санки поворачивают или ещё что-то и у меня спадает варежка прямо  в снег, я оборачиваюсь, смотрю на неё, смотрю пока она не исчезла, но почему-то не могу вымолвить  ни  звука, не кричу родителям, чтоб остановили санки ....

не помню, чтобы меня ругали за потерю

пишу коротко и по делу , в стиле Аготы Кристоф, мож кто читал

Благодарю за внимание!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #24 : 03 Июня 2013, 21:02:40 »

Как ты пришла к вере? Каким был этот путь?

Наташа, путь был долгим! в нашем доме икон не было, но яйца  и кулич (кекс весенний) были, крестили меня где-то лет в 13, у мамы есть давняя подруга, она долго не могла выйти замуж, уже мне 13, сестре моей 6-7, а тТаня всё не замужем, а мама решила, когда у Тани будет ребёнок, тогда  нас вместе и покрестят, чтоб, значит крёстными быть друг у друга! наконец тТаня вышла замуж, друг за другом у неё родились сын и дочь, ну вот и покрестили(слава Богу, что вышла, а то с моей мамы станется )
вышли их храма(в Князь-Владимирском нас крестили) и на этом всё и закончилось
потом были вещи, которые я просто не могу писать здесь, ведь много кто читает форум, возможно при личной встрече...
лет в 17-19 меня вдруг потянуло на всякие кармы и подобную ерунду, а потом ..
мне 20 лет, тёплым июньским вечером я возвращаюсь с дачи, стою,жду трамвай, подходят две симпатичные девушки "а вы не хотели бы поговорить и Боге, Библии, приходите на наше собрание" и дают адрес, время
незадолго до этого я вдруг в церковном киоске каком-то купила Библию и молитвослов, читала, не поняла абсолютно ничего, но помню, что молилась по молитвослову  перед каким-то экзаменами, иногда и  так, просто
весь вечер я думала-идти, не идти? а утром встала и пошла
какой-то ДК, много народу,молодёжь, все красиво одеты, все ко мне подходят, знакомятся, началось это собрание, песни, проповедь и тд, потом я разговаривала я одной девушкойи меня поразило, что на любой мой вопрос она тут же открывала Библию и говорила--вот, прочитай! я читала, и мне казалось--да, исчерпывающий ответ!
 в общем я стала членом этой "церкви", "крестилась" там, крестик носить разрешали, мы с утра до ночи собирались, приставали к лЮдям на улице, много читали, изучали Библию,
жила я тогда одна, в своей квартире, многие собрания проводились у меня, с песнями, чуть не танцами
 мама в гневе меня чуть не убила тогда, но я чтила заповедь "почитай родителей" и молча сносила её ... , однажды она даже привела меня в храм на Серафимовском кладбище к двум батюшкам, видимо предварительно им всё рассказав, и вот мы сидим, они что-то спрашивают, а я им ррраз-отрывок из Библии наизусть, они спрашивают, а я ррраз ещё три отрывка да плюс ещё ситуацию, о которой не могу здесь писать! молчат батюшки, так я и ушла, честно говоря несколько растерянная
прошло два года, я ушла, тогда очень много ушло народа...
 все старые друзья как-то разошлись, привыкли что я "там", а с  "ушедшими" как-то не хотелось общаться, в храм войти было сложно, отвыкла.....
потом опять долго было ничего/никак, и вот слава Богу, появился интернет, я знала, что сквернословие грех, но иногда не могла остановиться и для "огонька" ругалась((, оправдывала, что "ну нет других слов" и чего-то я полезла посмотреть об этом грехе, уж не помню куда зашла и что читала, но прочитав  рыдала полчаса, ошеломлённая вдруг открывшимся новым взглядом, на следующее утро я пошла на свою первую исповедь, написала на бумажке самые основные грехи, говорить не могла вообще, только плакала, а уже где-то через год нашла форум, о.Андрея сначала , и вас!!!!!!!!!


Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #25 : 03 Июня 2013, 21:07:52 »

Интересный рассказ, Женя! Спасибо за откровенность. Храни тебя, Господь! Хороший ты человек!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #26 : 03 Июня 2013, 21:14:42 »

СпасиБо,Женечка,за откровенность.
Как же по-разному люди приходят к Богу,вернее,Господь приводит к себе.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 03 Июня 2013, 21:18:02 »

Хороший ты человек!
Очень!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #28 : 03 Июня 2013, 21:52:24 »

слава Богу за всё!!
Ирина, да, очень по разному, тут одна матушка подсказала моей знакомой, где хорошо татуировки сводят, она сама там свою убирала!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #29 : 03 Июня 2013, 21:58:52 »

Женек, спаси Тя Христос за рассказ о себе! Каждый раз удивляешься судьбам человеческим!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Re: Пятничные посиделки у Евгении
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines