Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Испания. Каталония. Коста-Брава
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Испания. Каталония. Коста-Брава  (Прочитано 95625 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #90 : 03 Июня 2013, 19:01:29 »

Не, не думаю, чтобы такое возможно было в центре Барселоны. Кто же отдаст заключенным дорогущую землю?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #91 : 03 Июня 2013, 19:02:03 »

Здорово! Красота, как в музее!

А старина Колумб, в форме футбольного клуба"Барселона", таки вообще смотрится радушным хозяином страны, встречающим гостей в домашнем халате.

К меня знакомая тоже недавно приехала с Испании, так они попали на фестиваль зажигательного испанского танца «фламенко» . Она была поражена, что абсолютно все жители участвовали в этом фестивале. От двух-трех летних девочек и до неопределенного  возраста дамы наряжались в прекрасные бальные платья, с цветками в волосах и все без исключения поднимались на сцену и танцевали этот танец. Говорит, очень красиво и интересно было наблюдать. Люди все радостные, добрые и беззаботные совершенно.
А в конце фестиваля,уже ночью каждому раздали свечи и выключили освещение. Сотни людей стояли с зажженными свечами, и читали хором, какой то гимн, может молитву. Она не поняла.
Вот, немного к рассказу о испанцах  .
 Алла, спасибо тебе за рассказ с картинками!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #92 : 03 Июня 2013, 19:06:52 »

Мужу зачитала твой шедевр о домашнем халате г-на К.
Сказал: "Точно!"
Классный фестиваль! Вот бы на такой попасть.
Оля, это я про Барселону закончила рассказ. Еще будет рассказано (надеюсь) о поездке на Монтсеррат.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 03 Июня 2013, 19:08:08 »

Наташа, там кризис и серьезный, но на лицах аборигенов озабоченности я не видела.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #94 : 03 Июня 2013, 19:09:53 »

Именно так, Наташа.
Эта знакомая моя так и сказала, что они умеют праздновать.
Этот задор и радость передается. Праздники шумные, задорные  и без каких либо эксцессов.

А вот про испанский кризис и ничего не могу добавить, полная невежда в кризисах.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #95 : 03 Июня 2013, 19:14:07 »

Мужу зачитала твой шедевр о домашнем халате г-на К.
Сказал: "Точно!"
Классный фестиваль! Вот бы на такой попасть.
Оля, это я про Барселону закончила рассказ. Еще будет рассказано (надеюсь) о поездке на Монтсеррат.
Михаилу, рязанский привет!  
Алла, жду рассказ о поездке на Монтсеррат!!!
Там известнейший на весь мир монастырь. И самое главное, скульптура Девы Марии с Младенцем. Ты видела ее?
Говорят, что много случаев исцеления было, от этой святыни. Люди привозят туда в благодарность вещи и драгоценности. Даже подвенечные платья, это те  кто молился перед Ней, о даровании супруга.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 19:16:32 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #96 : 03 Июня 2013, 19:16:20 »

Видела издалека. Народу к ней огромное количество. С Гоней такую очередину не выстоять.
Вспомнила, что про еще одно детище Гауди не сказала. Но это чуть позже. Сейчас иду в Ботанический сад на вечернюю прогулку. Обязон. Вернусь.  
Олечка, тебе всегда московский привет от Михаила!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #97 : 03 Июня 2013, 19:57:22 »

Великолепно, красота!!!
Алла, спасиБо, мне оочень понравилось всё!! наслаждение для глаз, люблю такие старые дома!! после фотки, где Гоша на льве, дом, похожий на наш театр А.Миронова на Петроградской, я сначала даже подумала, что  то он!!



Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #98 : 03 Июня 2013, 20:41:45 »

  Наташа, спаси Бог за песню! Очень люблю "Московские окна", а уж в исполнении Утесова... Ностальжи.
Женечка! Удивительно похоже. Здорово!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #99 : 03 Июня 2013, 20:45:40 »

Аллочка, низкий тебе поклон за такой интересный рассказ! За величественного Колумба (видела этот памятник много раз, но твой Колуб впечатлил больше всего , за Рамблу, за Жирону! (с Жироной познакомилась только сегодня, в Барселоне у меня подруга 7 лет прожила, небольшое представление о городе имела). Ксюше тоже низкий поклон за подсказки. Фото улочки в Иерусалиме мягко не оставило равнодушной.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #100 : 04 Июня 2013, 17:44:18 »

  Не танцую.
А очень красиво, спасиБО, Наташа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #101 : 04 Июня 2013, 17:45:40 »

Просто, досада!!!! Уже заметила, что определенные ссылки с каких-то сайтов мой комп не открывает  "С характером!"
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #102 : 04 Июня 2013, 18:04:26 »

Не вирусы?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #103 : 04 Июня 2013, 18:16:20 »

У меня на автомате стоит. Если захожу на сайт через Мазилу, то ступор полный при прослушки музыки. А именно через Мазилу у меня регистрация на все остальное. Но даже и здесь, на форуме не могу слушать музыку.
Приходится выходить и заходить через Гугл Хром (уж простите, если неправильно озвучила название), там у меня нет регистрации, но зато я могу СЛУШАТЬ!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #104 : 04 Июня 2013, 18:46:27 »

Спасибо,Алла!Интересноепутешествие.Всё-таки я уважаю испанцев-мужественный народ.И мореплаватели они великие!

Сайт про Испанию,кому интересно

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Испания. Каталония. Коста-Брава
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines