Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Теща.
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Теща.  (Прочитано 38157 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 12 Апреля 2008, 23:11:58 »

на нашем сайте есть такая статья:

Из-за водки россияне разводятся чаще, чем из-за тещи
10.04.2008

так это правда, что тещи такие плохие или наговаривают? Интересно, что в былые времена больше жалоб поступало на свекровей, а некоторые невестки и топились. А вот теперь все наоборот.
Между дочками и мамами в некоторых семьях существует негласный договор, что семья родителей- главное, а ее семья так.
 Так причина в тещах? или мужьях тещ и дочерей?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 23:37:18 от Андрей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #1 : 12 Апреля 2008, 23:19:03 »

Интересно. Я полагаю, вообще в воспитании. Моя мама (теща) живет всесте с дочками и их мужьями. Они зовут ее по имени-отчеству, уважают. Мой муж даже, будучи, сиротой (родители давно умерли) как-то бессознательно тянется к ней, как к маме. Но, это микроклимат семьи, куда эти хорошие парни попали. В совокупности - человеческие отношения.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 12 Апреля 2008, 23:20:41 »

это ему повезло, что теща через дочку им не командует, или пытается?
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #3 : 12 Апреля 2008, 23:27:03 »

ОЙ, а вот моя мама в этом смысле молодец...я ей (или моя сестра) нажалуемся, нажалуемся...она выслушает и все... ни когда в наши семьи не лезла. Мой муж ее  уважает и любит.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #4 : 12 Апреля 2008, 23:27:21 »

Да тёща страшная сила.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #5 : 12 Апреля 2008, 23:31:49 »

Да тёща страшная сила.

бывает тещи как на танке едут на своей дочери в ее семью, но слава Богу не всегда.

почему статья так называется неужели после водки 2-я причина разводов теща?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #6 : 12 Апреля 2008, 23:35:04 »

это ему повезло, что теща через дочку им не командует, или пытается?

Если и пыталась, то много раньше, все же давно живем с ним. Но он такой, на нем далеко не уедешь
А раньше да, я как транслятор была, такая балда!


Я ту статью даже читать не стала, покоробил сам анонс. Ребята, свекровь - это просто замолченная причина разводов.
Но, еще Пушкин говорил, для счастья в браке нужна автономия. А уважать его или ее родителей -закон. Это эе аксиома- они подарили тебе того, с кем ты рядом. Моей сверови  - спасибо!!!
Записан

Надейся и верь
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #7 : 12 Апреля 2008, 23:35:33 »

Да тёща страшная сила.

бывает тещи как на танке едут на своей дочери в ее семью, но слава Богу не всегда.

почему статья так называется неужели после водки 2-я причина разводов теща?
думаю, что нет. Просто это как прикол из анекдота...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #8 : 12 Апреля 2008, 23:35:42 »

Между дочками и мамами в некоторых семьях существует негласный договор, что семья родителей- главное, а ее семья так.
 Так причина в тещах? или мужьях тещ и дочерей?

А если серьёзно мало ли кто чего там хочет или советует, это я тёщу имею в виду, если у тебя своя семья то тебе и виднее как жить и что делать. А с заговоры всякие в семье надо пресекать в корне. От них только вред потом получается.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #9 : 12 Апреля 2008, 23:39:43 »

согласен, спустить тещу с лестницы и все , так у меня друг без семьи остался а теще его повезло, что не я зять, за такие приколы с балкона бы спустил.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 23:44:40 от Андрей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #10 : 12 Апреля 2008, 23:44:58 »

Нет, так нельзя. В Индии, кстати (отойдем от национальностей, и другого, посмотрим с точки зрения полового различия) только 8 лет, как узаконено помещение в тюрьму свекровей, которые просто со свету сживали невесток. Самая частая причина смерти -ожоги.
Ой, это я нечаянно на нее, россомаху, масло кипящее вылила. Вот видите, господин судья, она такая нерасторопная была.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2008, 23:51:11 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #11 : 12 Апреля 2008, 23:45:58 »

согласен спустить тещу с лестницы и все

С лестницы не с лестницы, а важно понять самому и жене объяснить, что у тёщи своя семья вот там пусть что хочет то и делает. Это и свекрови то же касается.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #12 : 12 Апреля 2008, 23:46:59 »

Нет, так нельзя. В Индии, кстати (отойдем от анциональностей, и другого, посмотрим с точки зрения полового различия) только 8 лет, как узаконено помещение в тюрьму сверовей, которые просто со свету сживали невесток. Самай частая причина смерит -ожоги. Ой, это я нечаянно на нее, рассомаху, масло кипящее вылила. Вот видите, господин судья, она такая нерасторопная была.

кто бы говорил у тебя не сын ли? видишь интересуешься как в Индии делают- готовишься значит
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #13 : 12 Апреля 2008, 23:54:42 »

У нас с ним перед сном обычай - секретики на ушко. Так он , я сотрю, прогрессирует
Раньше говорил, что никогда не женится, а будет жить с нами.
Потом, что будет встречаться с девочками, ходить на свидания, не больше.
Теперь успокоил, что жену приведет в дом, будут оба о нас с папой заботиться. А когда мы умрем, его дети будут заботиться о них.
Вообще-то, я ему намекнула, что он может просто ходить к нам в гости , а жить отдельно. Пока ни в какую. Поживем, увидим, что там дальше на ум придет
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #14 : 12 Апреля 2008, 23:58:03 »

У нас с ним перед сном обычай - секретики на ушко. Так он , я сотрю, прогрессирует
Раньше говорил, что никогда не женится, а будет жить с нами.
Потом, что будет встречаться с девочками, ходить на свидания, не больше.
Теперь успокоил, что жену приведет в дом, будут оба о нас с папой заботиться. А когда мы умрем, его дети будут заботиться о них.
Вообще-то, я ему намекнула, что он может просто ходить к нам в гости , а жить отдельно. Пока ни в какую. Поживем, увидим, что там дальше на ум придет

у моей пробабки был сундук, как-то она сказала внукам, что когда умрет его содержимое будет их. на утро: бабушка ты еще не померла?
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Теща.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines