Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Теща.
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Теща.  (Прочитано 38225 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #15 : 13 Апреля 2008, 00:02:09 »

Супер!
Это точно про нас. Он у нас наказанный, за нарушение лимита игры на компе. Так в пятницу, у меня было ровно три минутки забежать перед службой домой, переодеться, взять молитвослов и платок. Бросила все, и побежала.
Прихожу. А у него такой вид хтрющий. Ну, я воробей стрелянный. Расспросила. Он и раскололся:
Оличка, ты меня так напугала. Я пришел, вещи лежат, как будто кого-то расстреляли . Ну, я подумал, ты кмерла, и поэтому чуть-чуть поиграл в компьютер.
Без слов.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #16 : 13 Апреля 2008, 00:04:04 »

ох бабушка потом дала жара родителям внуков
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #17 : 13 Апреля 2008, 00:09:56 »

Сама заитриговала так, а жара родителям. нечестно! Кто уж едержится пред тайной, тем более сундук.
А я один раз ножницами у бабушки отрезала низ тюли, мы "раненых " лечили, думала не заметят. выпороли как козу сидорову.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #18 : 13 Апреля 2008, 00:15:34 »

Нет, так нельзя. В Индии, кстати (отойдем от национальностей, и другого, посмотрим с точки зрения полового различия) только 8 лет, как узаконено помещение в тюрьму свекровей, которые просто со свету сживали невесток. Самая частая причина смерти -ожоги.
Ой, это я нечаянно на нее, россомаху, масло кипящее вылила. Вот видите, господин судья, она такая нерасторопная была.

В общем провинившуюся тёщу/свекровь (в зависимости от ситуации) мочить в сортире однозначно.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #19 : 13 Апреля 2008, 00:17:42 »

А внуков потом куда девать
Лучше катапультироваться в независимое пространство
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #20 : 13 Апреля 2008, 00:20:54 »

А внуков потом куда девать
Лучше катапультироваться в независимое пространство

То же вариант.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #21 : 13 Апреля 2008, 00:34:49 »

С мамами и папами лучше жить отдельно. Все-таки разные возрастные категории, да и вообще разные люди. Тут в своей то семье иногда не разобраться, а если еще  и постоянные подсказки со стороны будут... вообще караул!
Лучше "гостевые" родители
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #22 : 13 Апреля 2008, 00:37:51 »

С мамами и папами лучше жить отдельно.
Полностью согластна! Мы так и сделали, как только смогли, сразу уехали в свою квартиру...с намного худшими условиями ...но СВОЮ!!! ОТДЕЛЬНУЮ!!!
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #23 : 13 Апреля 2008, 00:44:49 »

С мамами и папами лучше жить отдельно.
Полностью согластна! Мы так и сделали, как только смогли, сразу уехали в свою квартиру...с намного худшими условиями ...но СВОЮ!!! ОТДЕЛЬНУЮ!!!

Согласен, но детей растить без помощи бабушек сложно.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #24 : 13 Апреля 2008, 00:47:03 »

Согласен, но детей растить без помощи бабушек сложно.
А мы без бабушек в этом смысле как без рук... он обе нам помогают...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #25 : 13 Апреля 2008, 00:49:07 »

А мы без бабушек в этом смысле как без рук... он обе нам помогают...

У нас всё сложнее, очень трудно заманить к себе бабушек особенно одну.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #26 : 13 Апреля 2008, 00:53:21 »

А мы не заманиваем, мы сами приходим... моя мама у меня ну очень редко бывает, а свекровь еще реже...зато мы у них частые гости, и все довольны! Хотя может если у нас была бы крастира получше, мы бы дома чаще сидели...и тогда бабушки к нам прибегали бы, кто его знает...
А вообще грусно это, когда бабушки не помогают...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2008, 00:55:11 от Тамара » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #27 : 13 Апреля 2008, 00:55:55 »

А мы не заманиваем, мы сами приходим... моя мама у меня ну очень редко бывает, а свекровь еще реже...зато мы у них частые гости, и все довольны! Хотя может если у нас была бы крастира получше, мы бы дома чаще сидели...и тогда бабушки к нам прибегали бы, кто его знает...

А у нас бабушки далеко живут. Долго и не удобно до них ехать.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #28 : 13 Апреля 2008, 00:56:29 »

А у нас бабушки вообще далеко были обе, так что все сами. Тяжковато. Помню, даже выдти никуда не могла, когда ребенок болел. Муж днями на работе без выходных и проходных. Когда ребенку год исполнился, не выдержала - наняла приходящую няню...
Записан
Ольга_Ник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



Email
« Ответ #29 : 18 Февраля 2011, 12:45:06 »

Я тоже за то , чтобы бабушки участвовали в воспитании внуков! Это другой и очень полезный опыт общения для внуков. Моя бабушка научила меня вязать и молиться. Первое "Отче наш..." я услышала именно от неё. Спасибо ей.
Только не всегда понятно, почему бабушки по-маминой линии намного охотнее возятся со внуками, чем по-папиной...?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Теща.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines