Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Сказки и сказочки
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Сказки и сказочки  (Прочитано 16749 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #15 : 25 Июня 2013, 08:25:41 »

Павел, спасиБо, что поделился своим, да и нашим наболевшим. Очень это актуально и  страшно.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #16 : 25 Июня 2013, 10:42:47 »

Действительно, страшно! И с каждым днем все страшнее. Безумство проникает везде, где только можно, а кучка негодяев лоббирует все новые и новые мерзости. Но, так всегда продолжаться не будет. Настанет момент, когда их же проект обернется к ним своим истинным лицом. Итак уже не пойми чего с Европой сделалось. Сами воют от своей беспомощности.
Но, с Божьей помощью все разрешится. Главное, не замалчивать стыдливо непотребство, а разъяснять своим детям, что никакой терпимости к этому безобразию быть не может. И все нормальные люди по всему миру с этим согласны. Но лживые СМИ, отрабатывающие грязные деньги оглушают людей, вводят в заблуждение. Да, идет информационная война и пока мы её проигрываем. Единственно возможный способ сопротивления - память. Память о хорошем, о том, что с нами происходило. От древней истории. От Святителя Николая, от Сергия Радонежского, от Батюшки Серафима...
Записан

Слава Богу за всё!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #17 : 25 Июня 2013, 11:25:44 »

А что делаем мы? Ничего. Только перепосты.

Ксюша в теме "Исповедь" дала ссылку, мне кажется там ответ на этот вопрос.

Ну а в своих собственных грехах каяться будем или как?» – есть мнение, что именно с этого начинается и регулярная вода в кранах, и ЛОР в местной поликлинике, и выделенная железнодорожная линия для «Сапсана».
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #18 : 25 Июня 2013, 12:01:43 »

Кто живет праведно, ходя во всех заповедех и оправданиих Господних беспорочно (Лк. 1. 6), на том, и почивает благословение Божие... Говорят так святые люди.

Наташ, нам наверно надо продолжать жить , верить , молиться и каяться. Уповать на милость Божию и быть преданными Ему.
А Господь не оставит. Мы уже многое проходили в истории, и каждый раз современники того времени, думали , что наступили последние времена. Но находились праведники, молитвенники, ради которых Господь давал еще время, на покаяние.
Научится быть преданными Богу , а это не мало. Вот у меня например, так и не получается..

Вот у Андрея Ткачева нашла:

Будем помнить, что рано или поздно всякой неправде приходит конец. В День Возмездия небеса совьются, как свиток. Великий позор ожидает лживую славу века сего.

Не позавидуешь тогда не только большим и маленьким современным пилатам, но и тем мелким душам, которые сегодня готовы шнурки завязывать цивилизованному европейскому барину. Только за одно это мелкое холуйство будут они наказаны в полной мере наравне с теми, чьи шнурки рвались завязывать.

А уж День Возмездия будет, поверьте. Бог наш на нас мало похож. Чего-чего, а толерантности у Него нету.
   
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #19 : 25 Июня 2013, 12:08:27 »

Цитировать
Действительно, страшно! И с каждым днем все страшнее. Безумство проникает везде, где только можно, а кучка негодяев лоббирует все новые и новые мерзости. Но, так всегда продолжаться не будет. Настанет момент, когда их же проект обернется к ним своим истинным лицом. Итак уже не пойми чего с Европой сделалось. Сами воют от своей беспомощности.

Вчера случайно прочитала :
Один человек собрался ехать на отдых в Европу, его приятель шутит: "ты не забыл взять розовые очки и два пакета травы? там  без этого не обойтись". Это я пересказываю. Реальный разговор, где-то на  форуме для вебмастеров. Меня этот разговор порадовал, подумала: вот ведь, многие уже понимают, ЧТО там в Европе на самом деле творится.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 13:18:58 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #20 : 25 Июня 2013, 13:31:34 »

Цитировать
Действительно, страшно! И с каждым днем все страшнее. Безумство проникает везде, где только можно, а кучка негодяев лоббирует все новые и новые мерзости. Но, так всегда продолжаться не будет. Настанет момент, когда их же проект обернется к ним своим истинным лицом. Итак уже не пойми чего с Европой сделалось. Сами воют от своей беспомощности.

Вчера случайно прочитала :
Один человек собрался ехать на отдых в Европу, его приятель шутит: "ты не забыл взять розовые очки и два пакета травы? там  без этого не обойтись". Это я пересказываю. Реальный разговор, где-то на  форуме для вебмастеров. Меня этот разговор порадовал, подумала: вот ведь, многие уже понимают, ЧТО там в Европе на самом деле творится.

Да уж! Дожили
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #21 : 25 Июня 2013, 14:06:12 »

Каждому из нас в своей мере дан талант: кому-то мечем махать, кому-то речи с трибуны глаголить, кому-то законы создавать, а кому-то их на собственной шее переносить и у зажженной лампады в уголочке тихо возносить горести и беды Тому, Кто реально понимает и знает, что происходит...
Господь ответил вопрошавшему к Нему Пилату, что если бы не дано было с выше, то ничего бы тот не смог с Ним сделать...Будет то, чему и должно быть!
По всей видимости мы переживаем те времена, после которых и свернется вся земля и небо свернется...
Помоги нам Господь выстоять!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #22 : 25 Июня 2013, 15:19:37 »



Помоги нам Господь выстоять!
Аминь!
Записан
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #23 : 27 Июня 2013, 22:42:24 »

Вот нашел старый рассказ. Пришлось его подправить, но не знаю, насколько он "подправился" Это некое собирательное наблюдение. Возможно, где-то я слишком необъективен, но перечитав сейчас решил больше лоск не наводить, т.к. я все же не настоящий писатель. А проблемы, описанные в рассказе существуют сейчас в очень широком диапазоне.

Хроники уходящего времени

1983 год
Первый школьный звонок для трех подруг Кати, Светы и Карины был очень волнующим. Три лучших подруги шли из школы гордые тем, что они уже не малышки детсадовские, а почти совсем–совсем взрослые! «Школьные годы чудесные» пелось в песне и светлые детские души наполнялись чувством, что так и обстоит на самом деле.
Через три года на шеях подруг заалели пионерские галстуки, и их жизнь наполнилась особым смыслом. «Пионер – будь готов!» – говорилось в пионерском приветствии. И дети были всегда готовы. Готовы защищать слабых и помогать старикам–ветеранам… Жизнь продолжалась, а на горизонте полыхала заря кооперативного движения. Потихоньку ветхие, набившие оскомину коммунистические лозунги были убраны в темные и пыльные углы ленинских комнат, а на их место умелыми руками водворялись новые транспаранты с лозунгами соответствующими духу времени. Всем захотелось свободы, демократии и скорейшей победы перестройки над закостеневшим маразмом застоя.
Шли годы. Последний звонок, выпускной школьный бал, а дальше все прелести самостоятельной взрослой жизни. На восемнадцатилетние Светы её родители уехали на дачу и подруги устроили настоящий праздник. Праздничный стол, вино, сигареты, пришли знакомые ребята с гитарой… Праздник удался, его еще долго вспоминали на девичниках три лучших подруги, три веселых девушки, Катя, Света и Карина…

2001 год

– Карин, прикинь, во вторник приглашала Светку к себе в гости, предлагала отдохнуть ей от своей рутины, погудеть слегка, – Катя сделала страдальческое лицо и продолжила, – а эта тюха мне и заявляет, мол, не могу, Кирюшу не с кем оставить, да и настроения сейчас гулять нет. Типа выспаться бы. Её Мишенька ненаглядный видите ли после работы еще подрабатывает где–то. Знаем мы, как они подрабатывают. Наверное, с пацанами пиво пьют, а потом говорят, что работают в поте лица. Только что–то денег особо никто не приносит.
– Ага, – кивнула Карина, – точно, мужики сейчас... Правда, вон Лёлик поднялся серьезно, в какой–то фирме крутой работает. Домой на служебной машине приезжает и всегда при деньгах.
– Танька–то за него, похоже, замуж собралась…
– Собралась… Щас! Лёлик парень не такой, чтобы его сразу в ЗАГС вести, он еще не нагулялся. – Карина многозначительно посмотрела на Катю.
– Каринкааа… У вас что, с Лёхой что–то было?
Карина сделала загадочное лицо и заговорщицким тоном сообщила:
– Во всяком случае, Танька для него не вариант. Слишком простая. Ну, ты только прикинь, что она уже о ребенке мечтает! Сама мне как–то говорила, что Светке завидует! Чему там завидовать?! Муж – не муж, а так, фигня какая–то! Ни кожи, ни рожи, сама стала как вобла со впалыми глазами, вечно орущий ребенок, бессонные ночи. Брр!
– Ага, а бабка с дедом самоустранились! Типа, сами рожали, сами и возитесь со своим ребенком, а мы помогать не будем! Да чтоб я, так как Светка подставилась? Нахрена?! Вот найду себе, наконец, нормального мужика, который сможет обеспечить и меня и моего будущего ребенка, тогда можно будет спокойно родить, нанять няню, а самой усиленно заниматься карьерой, чтобы потом не кусать себе локти, мол не успела ничего из-за детей. У нас на работе как раз подходящий парень есть. Он сейчас разводится, детей нет, солидный, правда ему скоро тридцать три года, но с нашими малолетками я связываться точно не хочу. Эх, ему бы лет на пять помоложе быть, хотя… – Катя мечтательно улыбнулась. – А такие мучения как у Сафоновых мне на хрен не уперлись! Сколько еще этот Мишаня будет ей копейки приносить? Только нищету плодят! Сначала бы встали на ноги, а потом бы уж детей заводили.
– Это точно, детей нарожают, а сами нищета, всё копейки считают! А ты Катька, не теряйся, бери своего мужчинку, пока он тепленький. Он, наверное, сейчас бедняжка в депрессии?
– Ага, жена его, похоже, стервой оказалась, доила его как корову, вот и додоилась… А ничего не поделаешь, лубофь! – Катя дурашливо закатила глаза.
– Смотри, сразу к нему не липни, помурыжь слегка. Пусть ценит. Считай, тебе повезло, что  у него первая жена такой дурой оказалась…
– Он классный, думаю, что у меня с ним получится.
– Рада за тебя, не забудь познакомить…

Прошло несколько лет…

* Света *
Михаил еще некоторое время поработал в техническом отделе небольшой фирмы, занимался вопросами эксплуатации и ремонта компьютерной и оргтехники. Средняя зарплата, мало перспектив, единственным плюсом было месторасположение, рядом с домом.
Дедушка Михаила был верующим и всегда молился за внука и его семью. Однажды, он предложил Мише съездить с ним в Дивеево, поклониться Преподобному Серафиму Саровскому. Сначала Михаил воспринял эту новость без энтузиазма, но потом, дед уговорил его, ссылаясь, что ему одному тяжело так далеко ехать. Какое-то новое чувство испытал Миша после этой поездки. Словно сбросил он с себя ненужный груз. После, он с удивлением  обнаружил, что его словно что-то тянет в храм. Собравшись духом, Михаил пошел на свою первую исповедь...
Спустя совсем немного времени, один знакомый предложил ему подработку в компании по сервисному обслуживанию нестандартной аппаратуры. Михаил проявил себя грамотным специалистом, способным к быстрому обучению и усвоению принципов работы с нестандартными устройствами, после чего, руководство взяло его на постоянную работу. Зарплата его стала вполне приличной, работа интересной, а  профессиональный рост помог Михаилу укрепиться в собственных силах. Их со Светланой сын Кирилл растёт здоровым и веселым мальчуганом, любит папу и маму, ждет в скором времени вместе с родителями появления сестренки. Сначала Светлана не понимала, как это — ходить в церковь. Зачем нужно молиться. Она понимала, что Бог есть, но совершенно не видела смысла во всех этих церковных обрядах... В храм её привел скорбный случай. У Светы серьезно заболела мама. Врачи давали неутешительные прогнозы и пророчили, что больше Ирина Петровна с постели не встанет, а будет лежачей больной до конца своих дней. Михаил убеждал супругу пойти с ним к батюшке, поисповедоваться, причаститься. Очень нелегко далось Светлане это решение. Как можно, рассказать обо всех своих грехах постороннему человеку, пусть и священнику? Михаил проявив любовь и терпение все-же привел жену в храм. А потом произошло чудо и Ирина Петровна пошла на поправку.
После выписки Ирине Петровне пришлось практически заново учиться ходить. Михаил и Света помогали и ей и Светиному папе материально и, самое главное морально. Ирина Петровна была очень благодарна, что в беде её никто не оставил, а любимый внук Кирюша постоянно навещал бабушку и всегда повторял: – Бабуль, вот подживут твои ноги, и мы с тобой обязательно пойдем в лес. А потом, когда деда починит машину, он заберет нас летом на дачу. А я тебе буду помогать сажать там всякие овощи, фрукты и еще малину.
Пока Света ждала второго ребенка, она работала на дому с документами. Эту работу она получила на предприятии, где работает Михаил. Работа несложная, и самое главное, приносит дополнительный доход. В свободное время они любят собираться с друзьями на природе. Друзья берут с собой своих детей, палатки, и шумной компанией устраивают настоящие праздники с шашлыком и рыбалкой. Иногда, просто ходят в гости друг к другу. Зимой своей большой компанией ездили в загородный дом отдыха. Свежий воздух, лыжи, вкусный обед после прогулки. Дети накатались на коньках и санках, сходили в кино. А сколько было радости в их чистых счастливых глазах!
Потом родилась Машенька. Ирина Петровна совсем поправилась и вместе с Игорем Васильевичем помогает в воспитании внуков. Действительно, когда родился Кирилл, Ирина Петровна и Игорь Васильевич редко помогали Светлане. Но они оба работали, и смысла бабушке увольняться с работы, когда до пенсии оставалось всего два года, не было. Однако, в меру сил они все же помогали молодым, а вовсе не самоустранились, как заявила Катя. Игорь Васильевич продолжает трудиться.
* Катя *
Катя вышла замуж за разведенного коллегу, но, уже сама находится в стадии развода. По её словам, он оказался ужасным занудой и жадным сквалыгой, который не желает тратить деньги на ее капризы нужды семьи. В разговоре с подругами она постоянно жаловалась, что вместо нормального времяпровождения, например, посещения интересных вечеринок, премьерных показов, выхода в «свет», выставок или околосветских тусовок, он предпочитает скучные посиделки дома или у его друзей, в крайнем случае, на даче с такими же, как и он, занудами. Путешествия, в которые они ездили, тоже оставили неоднозначное впечатление в её памяти. Катя представляла себе совершенно по–иному поездки в Италию или во Францию. Конечно, мужчин никогда не интересуют распродажи, торговые центры и прочие интересные вещи в этом роде. И хотя ему тоже привезли из этих поездок кучу хороших дорогих вещей, Сергей остался по большей части равнодушен к обновкам.
- Ну, нет у него вкуса к нормальной жизни! - Твердила она подругам. - Даже на работе, как оказалось, Сергей не думает о своей карьере! Он уже два раза мог бы продвинуться вверх по служебной лестнице, однако с упорством тупорылого идиота продолжает тянуть лямку на своем прежнем месте. Его, видите ли, всё устраивает; сплоченный коллектив, интересная работа и приличная зарплата. А стоило бы чуть–чуть поступиться своими принципами, и уже повысил бы свой статус. И стал бы уже начальником в своем сплоченном коллективе. Подумаешь, пришлось бы испортить отношения с некоторыми из коллег, в конце концов, ему с ними в одной квартире не жить. А кому не понравилось бы – милости просим, пишите заявление об увольнении. Это бизнес и тут каждый сам за себя! А Серёже, видите ли, всех жалко, всем он друг и товарищ, не может обидеть хорошего человека! Да этот хороший человек сам тебя первого и обидит, лишь бы повод подвернулся.
- Такое чистоплюйство, - Катя презрительно скривила губы - показывает его полную безответственность как мужчины.
Чего уж говорить про круг его интересов, который  находится в таких областях, о которых Катя слышала что–то лишь краем уха. Она  совершенно искренне не понимает, как можно всерьез обсуждать какого–то там Гиляровского понаписавшего жуткой непонятной бредятины сто лет назад или иной подобной чуши. Или как-то раз, он с друзьями завёл разговор о природе, об озере Байкал, еще о чем–то малоинтересном, и, по мнению Кати абсолютно бессмысленном. Да этот бред просто невозможно слушать. Кому это сейчас нужно? Мир давно изменился, и стремится ко всему современному, новому…
А уж про машину, которую он ей купил, Катя вообще старается не распространяться. У всех подруг вполне себе приличные машинки с автоматической коробкой передач, а у неё подержанный «Опель» с механикой. Видите ли, он считает, что пока у неё стаж вождения небольшой, то имеет смысл годик покататься на машине попроще, а уже потом можно будет купить более серьезный аппарат. Нашел оправдание! Получается, что сейчас она как дура ездит на этом трехгодовалом драндулете, а потом, видите ли, когда она научится ездить, он соизволит её осчастливить новым автомобилем?
Также ей совершенно непонятно отношение Сергея и его друзей к происходящему в мире шоубизнеса. Они почему–то  смеются над теми событиями, которые происходят в жизни звезд, если вдруг в разговоре кто–то затронет тему богемной жизни. При этом они совершенно не въезжают в проблемы современного шоубизнеса. Вот, например, они осуждают пение звёзд под фонограмму, а ведь даже не понимают, что пение не главное. Главное это шоу, зрелище, толпы знаменитостей, красивые лица звёзд и рейтинги в топовых хит-парадах. А скандалы в звездных тусовках очень интересные, ведь в нашей простой жизни ничего подобного никогда не происходит. СМИ подают этот материал очень вкусно, сразу чувствуется, что там жизнь кипит! А у нас ведь одно сплошное тупое быдло, которое пьет пиво и водку, а потом убивает друг друга! Смотреть тошно. И не следят они за гламурной жизнью лишь потому, что просто завидуют! Ведь им самим никогда не попасть в элиту, вот и зубоскалят. Они говорят, что вся эта звездная жизнь сплошная пустышка, а сами никогда не смогут себе позволить иметь ни приличного жилья, ни даже машины статусной. Так и будут до смерти в середнячках толкаться. Одним словом от зависти и вся их «правильность».
Музыка, которою слушают Сергей с товарищами, вызывает у Катерины чувство глубокого отвращения. Эта музыка также пропахла нафталином, как и её любители! Видите ли, эту музыку играют «вживую», не устраивая шоу, а просто, как они выражаются, для людей, для души. Да кому это сейчас нужно? Рок–н–ролл давно уже мёртв, только эти маразматики до сих пор этого так и не поняли!
А жены его друзей – вообще озабоченные курицы, способные часами обсуждать все, что касается их ненаглядных детей, будто на них весь свет клином сошелся! Да и сами эти дети, постоянно гомонящие, орущие, сумасшедшие существа не добавляли Катерине радости в те моменты, когда на их даче Сергей устраивал приемы своих друзей. В один из таких дней она вдруг отчетливо поняла, что никаких детей, а уж тем более грудных,  ей сейчас не нужно. Может быть, потом, годам к тридцати пяти она и обзаведется ребенком, но только если её новый муж захочет делать всё как положено, ибо с Сергеем она однозначно решила развестись. После таких разговоров подруги очень сочувствовали Катерине и всячески старались её поддерживать. Говорили, что на свете полно нормальных мужчин, и пусть она, Катя знает себе цену... Обычно, дальше, Катерина предавалась мечтам и рассуждениям, что её будущий муж должен будет обеспечить им максимум условий для комфортного существования до и после родов, а с ребенком должна заниматься гувернантка, сады и школы будут только специализированные, чтобы никаких простых детей там не было, её ребенок не должен  находиться вместе с рабоче–крестьянскими детьми. Катя решила, что ребенка будет воспитывать естественно она сама, но вот всей рутинной работой по пеленаниям, сменам памперсов, купаниям, сидениям на больничных, отводам приводам в сады–школы должна заниматься только няня, именно за это ей и платят. Опять же, карьера будет отнимать у Кати так много времени, что заниматься с ребенком возможности всё равно не будет. А ведь еще нужно успеть уделить время себе, ведь походы в кино, на концерты или посещение светских мероприятий, тоже отнимут немало времени, плюс отдых вдвоем с мужем за рубежом не реже двух раз в год. Когда ребенок подрастёт, его тоже можно будет вывозить за границу, но при этом няня также обязана с ними ехать. Тогда родители смогут наслаждаться отдыхом со своим ребенком и не портить себе нервы. Именно такой жизнью живут многие из её подруг.
* Карина *
Карина стала сторонницей исключительной личной свободы. Её очередной бой-френд уже успел, по её словам, втюриться в Карину по самые уши. Заваливает её подарками, любовными эс–эм–эс–ками и они собираются в романтическое путешествие в Таиланд. Замуж она не собирается в принципе, а уж о детях и разговора нет! Вовик детей тоже не хочет и его все устраивает. В постели он держится на твердую четверку, что Карину вполне устраивает. На случай ссоры с Володей, у неё всегда есть запасные варианты на один раз. Карина считает такие одноразовые связи чем–то вроде приятного фитнеса, предназначенного для психофизиологической разгрузки. Правда, в её жизни произошел один случай, о котором она давно старается забыть, но он как старая болячка, нет–нет, да и напомнит о себе. После глупой ссоры со своим мужчиной, Карина впервые попробовала секс на один раз. Всё произошло как–то случайно. Она пришла в гости к своей старой подруге, пожаловалась на Алексея, в том, что он её совсем не любит и всё такое… Саша предложила «не париться», а пойти в клуб слегка потрястись, чтобы получить положительный эмоциональный заряд. Там к ним подкатили два мажорчика с деньгами. Веселая ночь, много выпивки и какое–то неприятное ощущение с утра. Карина так и не смогла разобраться в себе, так и не смогла понять, что это было за мерзкое ощущение. Списав все на похмелье, она успокоилась. Алексею она ничего не сказала, а наученная Сашей даже злорадствовала, что мол, поделом ему, будет знать, как обижать любимую девушку, и что не только мужики могут ходить налево, но и женщины имеют на это полное право. Справедливости ради нужно заметить, что хоть и жили они, как это сейчас модно говорить в «гражданском браке», Леша Карине не изменял, но, любимая подруга уверила ее в обратном. Мол, это наверняка так, просто он не сознается никогда, все мужики одинаковые и ничем их не переделать. У них ведь природой заложено постоянно изменять. Нужно самой себя хоть немного любить, уважать, и быть умнее; если уж изменять, то так, чтобы «любимый» никогда не догадался. Продолжая промывать Карине мозги, Саша в итоге познакомила её с Никитой. Лёша очень сильно переживал их разрыв, потому, что собирался сделать Карине предложение, чтобы у них все было официально, как у нормальных людей. Он пытался с ней восстановить отношения, но она была непреклонна. Саша сумела убедить свою подругу в том, что Алексей ей не пара. Спустя год Карина сама позвонила Алексею, и предложила встретиться, но он, как оказалось, месяц назад женился, и попросил её больше не звонить. Это было для Карины настоящим ударом, ибо она была уверена, не без помощи Сашиных увещеваний, что мужики – это кобели и они никогда никуда не денутся. Лишь стоит только их пальцем поманить, как прибегут на задних лапках. Однако, по истечении совсем небольшого количества времени, Карина окунувшись в цинизм уже не переживала о таких пустяках, как расставание с очередным бой-френдом, а кобели действительно стаями вились вокруг неё. (продолжение не уместилось)
Записан

Слава Богу за всё!
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #24 : 27 Июня 2013, 22:42:50 »

Эпилог

Прошло еще несколько лет

Михаилу досталась в наследство от деда двухкомнатная квартира. В итоге сейчас Сафоновы обменяли две квартиры на большую трехкомнатную. Дети растут, развиваются, естественно ходят в школу, а Света и Миша работают. По воскресеньям вся семья идет в храм. Детки причащаются каждое воскресенье. Иначе говоря, жизнь семьи Сафоновых идет размеренно, степенно, в их семье царит мир, а в доме всегда рады гостям.
Катерина еще дважды выходила замуж. Оба раза оказались неудачными, посему она объявила подругам, что решила остаться свободной женщиной со своим особым мнением о мужской половине человечества. Единственное, что она позволяет себе, так это завести недолгий роман, который впоследствии прерывает сама, как только понимает, что отношения исчерпаны и дальнейшая совместная жизнь нецелесообразна. В душе, Катя все же надеется, что, наконец, встретит мужчину своей мечты, а потому продолжает в тайне от подруг, усиленно искать свой идеал.
Жизнь Карины круто изменилась после серьезной автокатастрофы, в которой она чудом осталась жива…
Карина и Игорь возвращались после вечеринки на его «Мерседесе». Игорь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Сначала Карина боялась с ним ездить, когда он выпьет, но потом поняла, что в пьяном виде Игорь водит очень аккуратно, а для инспекторов ДПС у него есть волшебная красная книжечка из управления делами Президента, дающая почти неограниченные возможности творить на дороге что вздумается. В тот вечер всё было как обычно, но вдруг, их «Мерседес» нагло обогнал дорогущий джип. Из открытых окон джипа показались руки с нагло выставленными средними пальцами – жест говорящий сам за себя. В машине находилась обкуренная «золотая молодежь», перемещающаяся из одного ночного клуба в другой. Из окон джипа доносилось монотонное бу–бу–бу с вкраплениями мелодического рисунка на трех нотах. В какой–то момент джип вдруг начал тормозить перед «Мерседесом», а потом резко набирать скорость. Так случилось несколько раз подряд. Игорь не выдержал и начал преследовать нахальных юнцов, желая их наказать. В бардачке у него лежал травматический пистолет. Напрасно кричала Карина, чтобы он не связывался… Все произошло в одно мгновение. Резко затормозивший на мосту джип, «Мерседес» ударивший его на скорости сто двадцать километров в час… От удара джип пробил ограждение и упал с девятиметровой высоты на дорогу проходящую под мостом. В этот поздний час движения на обеих дорогах практически не было и кроме участников аварии никто не пострадал.
В итоге Игорь получил травмы средней тяжести, что само по себе при такой аварии удивительно, Карина также осталась жива, но впала в кому, и получила очень серьезные переломы, а водитель и пассажиры джипа надолго остались прикованными к инвалидным креслам.
Врачи были поражены тем, что Карина через три дня после аварии вышла из комы, затем очень быстро пошла на поправку. При таких переломах и повреждениях ей пророчили на всю оставшуюся жизнь быть прикованной к кровати. Однако через три месяца на рентгеновских снимках переломы выглядели так, как будто им уже несколько лет. Доктора развели руками и признали, что наблюдают чудо. После выписки из больницы Карина крестилась с именем Ксения и уехала из Москвы в Санкт–Петербург, где стала ухаживать за тяжелыми больными при Мариинской больнице. Подруги сочли её поступок безумством. Саша так и сказала своей приятельнице Виктории:
– Похоже, в аварии Каринке совсем мозг отшибло. Нет бы, жить да радоваться, что жива осталась и выздоровела, так нет же, она в святые решила податься! Мало того, что пошла креститься, так еще и в сестры милосердия записалась.
– Ага, совсем из ума выжила баба. Ну и хорошо, что уехала, раз уж стала дурой, то хоть нам с ней не придется нянчиться. А то ведь она мне стала проповеди читать, что мы все неправильно живем… Какие-то грехи выдумала. Мелет непойми что и крестится. Прикинь, она мне такая говорит, что мол после смерти тела душа пойдет туда, где ей возможно будет существовать. Мол если не покаемся, то в ад попадем. А я вот слышала, что после смерти мы заново на землю попадем, чтобы ошибки исправлять из прошлой жизни. Думаю, что так и есть. Я ей говорю, что она отсталая, словно бабка столетняя, что попы ей совсем мозги задурили, а Каринка в ответ крестится начала и говорит: - Спаси тебя Господи от твоих заблуждений! - И ушла...
– Ну, говорю же, совсем мозги отшибло! А ведь такая подруга была! Эх, ладно, поехали ужинать в «Пушкин», там сегодня весь цвет собирается, хоть слегка развлечемся!
– Поехали!..
Записан

Слава Богу за всё!
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Сказки и сказочки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines