Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: 1941-1945
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: 1941-1945  (Прочитано 250384 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #60 : 08 Мая 2014, 21:59:29 »

На парад нас не пустят. Там-вооруженные силы.
Шутка?
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #61 : 08 Мая 2014, 22:01:18 »

А у нас такое название- парад. На площади( луговина такая зеленая- между прочим, место княжеских покоев Александра Невского) будут торжественным строем проходить солдаты из в/ч и кадеты. А всё равно - праздник. Потом пойдем цветы возлагать.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #62 : 08 Мая 2014, 22:02:23 »

Почему-шутка?. На Красную площадь по приглашениям.
И шо? Нас опять не пригласили?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #63 : 08 Мая 2014, 22:05:10 »

У нас кадетский корпус св Георгия Победоносца рядом с домом. Репетируют, маршируют, наверное, будут участвовать в параде ребята. Такие классные! Там и девчонки есть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #64 : 08 Мая 2014, 22:06:55 »

И таки да!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #65 : 08 Мая 2014, 22:09:15 »

У нас кадетский корпус св Георгия Победоносца рядом с домом. Репетируют, маршируют, наверное, будут участвовать в параде ребята. Такие классные! Там и девчонки есть.
А их видно пригласили!
 Я в детстве особенно обожала парады, такая гордость за Державу была, аж мурашки по коже. С друзьями орали "Катюшу", "Смуглянку", День Победы", "Три танкиста".
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 22:13:46 от Капитошка » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #66 : 08 Мая 2014, 22:11:22 »

А у нас в семье это был тихий праздник. Смотрели парад, ехали на кладбище и собирались за столом. Без песен, с тихими разговорами. И никогда не говорили о войне.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #67 : 08 Мая 2014, 22:12:36 »

У нас кадетский корпус св Георгия Победоносца рядом с домом. Репетируют, маршируют, наверное, будут участвовать в параде ребята. Такие классные! Там и девчонки есть.
я очень люблю кадетов. Сегодня у наших кадетов была присяга.У обелиска павшим героям.Пришел один батюшка с другого храма, велел мне брать чашу со святой водой и кропило и бежать за ним к обелиску- на молебен.так смешно смотрелось- такой батюшка крупный, а за ним я семеню с чашей.Бегу, а сама думаю- у меня там клумбы, тяпки .Всё побросано, как бы не украли. Такая вот присяга для меня была.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #68 : 08 Мая 2014, 22:14:10 »

И я очень люблю 9 мая, песни люблю, военную музыку,панихиды.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #69 : 08 Мая 2014, 22:18:17 »

Наших кадетов окормляет мой духовник. Говорит, ребята живо интересуются "духовным", спрашивают, существуют ли НЛО.
На самом деле очень хорошие ребята, просто замечательные. Там конкурс большой при поступлении. Необходимое условие - здоровье. Очень большие физические нагрузки. И еще они изучают усиленно математику-физику, два языка и бальные танцы. Обязательно - занятия в спорт.секции, стрельба и бассейн 2 раза в неделю.
Эх, если бы Гоня мой был нормальным человеком, отдала бы туда. Вижу этих кадетов и исхожу на зависть. Хорошие ребята растут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #70 : 08 Мая 2014, 22:18:23 »

Три танкиста
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #71 : 08 Мая 2014, 22:18:41 »

А у нас в семье это был тихий праздник. Смотрели парад, ехали на кладбище и собирались за столом. Без песен, с тихими разговорами. И никогда не говорили о войне.
Помню, как дедушка с бабушкой говорили, что за всю жизнь не испытали той великой радости, когда объявили победу. Ликование стояло неимоверное. Конечно, и слезы были, но радости все же больше.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #72 : 08 Мая 2014, 22:20:11 »

Наших кадетов окормляет мой духовник. Говорит, ребята живо интересуются "духовным", спрашивают, существуют ли НЛО.
На самом деле очень хорошие ребята, просто замечательные. Там конкурс большой при поступлении. Необходимое условие - здоровье. Очень большие физические нагрузки. И еще они изучают усиленно математику-физику, два языка и бальные танцы. Обязательно - занятия в спорт.секции, стрельба и бассейн 2 раза в неделю.
Эх, если бы Гоня мой был нормальным человеком, отдала бы туда. Вижу этих кадетов и исхожу на зависть. Хорошие ребята растут.
Помоги им Господь! Спаси, сохрани и помилуй! Радостно это все так. Слава Богу за все!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #73 : 08 Мая 2014, 22:20:56 »

Наших кадетов окормляет мой духовник. Говорит, ребята живо интересуются "духовным", спрашивают, существуют ли НЛО.
На самом деле очень хорошие ребята, просто замечательные. Там конкурс большой при поступлении. Необходимое условие - здоровье. Очень большие физические нагрузки. И еще они изучают усиленно математику-физику, два языка и бальные танцы. Обязательно - занятия в спорт.секции, стрельба и бассейн 2 раза в неделю.
Эх, если бы Гоня мой был нормальным человеком, отдала бы туда. Вижу этих кадетов и исхожу на зависть. Хорошие ребята растут.
Алла!!!! У тебя Гоня нормальней всех нормальных!!! И ты это знаешь лучше других! А вот остальные это поймут только после Пришествия.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #74 : 08 Мая 2014, 22:21:24 »

Хочется, чтобы дети выросли порядочными людьми.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: 1941-1945
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines