Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Общение с усопшими
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Общение с усопшими  (Прочитано 103969 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 05 Января 2013, 21:15:19 »

Моя мама приходила ко мне прощаться за полчаса до смерти. Это очень красиво было, торжественно даже. И мама совсем молодая, красивая такая...
Батюшке, который маму отпевал, я рассказала сон в подробностях. Он спросил у меня: она что-нибудь говорила, я говорю, нет. Просто молчала и улыбалась. И батюшка говорит, надо же, мне точно такой же сон приснился, когда дед умер.
Очень хорошо, что она не говорила. Все разговоры во сне - от лукавого.
Мама умерла с 7 на 8 января. С Рождества на Собор Пресвятой Богородицы. Говорят, это очень хорошо. Надеюсь. Завтра буду ваших молитв просить. Сегодня рано еще.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #31 : 05 Января 2013, 21:23:50 »

Любое гадание (а толкование снов - это тоже своего рода гадание) является тяжким грехом, который обязательно надо очистить покаянием.
Конечно, бывают сны, предупреждающие или указывающие на что-либо, но нам все равно не следует к ним прилеплять свое сознание.
По поводу предупреждения поведаю только один сон, приснившийся моей маме. Она выросла сиротой от 3 лет. В Бога всегда верила, но в церковь стала ходить регулярно гораздо позже. Была я у нее еще маленькая, значит, а она сильно захотела помянуть свою маму, а когда и как это делать особо не ведала.
И вот видит во сне свою маму, которая, указывая на большой таз до верху наполненный пирожками, говорит, обращаясь к моей маме, а своей дочери: "Встанешь, возьми это и отнеси в храм" Фразу повторила трижды. Мама проснулась и бегом к соседке, мол, что сие может значить. А та ей и говорит, что сегодня, мол, ведь Радоница на дворе, поминают всех покойничков.
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #32 : 05 Января 2013, 21:37:17 »

Да я и не помню когда это исповедовала. Но скажу батюшке.

Алла, а мой папа умер в страстную неделю. Исповедовал и причащал его батюшка у нас дома. Папа долго не вставал перед смертью.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #33 : 05 Января 2013, 21:42:46 »

Когда я еще не очень воцерковленная была, так захожанкой больше. Всегда сонник читала. Прости Господи! Мать хорошо видеть во сне. А вот отец (умерший) - предупреждает об опасности.

Я всегда сны раньше толковала, стыдно признаться. У меня и заведующая этим очень увлекалась, даже записывала в тетрадь и сверяла с событиями.
Мои сны тоже растолковывала всегда в точку.

Сейчас знаю, что "снам верить пагуба".

Эх,было дело-нищенствовала.И снятся мне тараканы,тараканы,тараканы!Это,говорят,к прибыли.А денег-ну нигде их не найти,негде их взять мне было.Ни работы,ни родных и близких рядом.

Я всё-таки, имея ввиду свой сон с тараканами ,надеялась на какую-то прибыль-ну вдруг там ,в Саксонской Швейцарии какая-нибудь родня объявилась,или потомки дедова дяди из Штатов опомнились,меня разыскивают,а  вдруг они  миллионеры?!

Зашла в другую комнату высушенное бельё на место убрать,и вдруг вижу на полу...десять копеек.

Эх,...(....)
Вот сон в руку!Тараканы к деньгам снятся!
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 22:12:54 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #34 : 05 Января 2013, 21:44:22 »

Моя мама приходила ко мне прощаться за полчаса до смерти. Это очень красиво было, торжественно даже. И мама совсем молодая, красивая такая...
Батюшке, который маму отпевал, я рассказала сон в подробностях. Он спросил у меня: она что-нибудь говорила, я говорю, нет. Просто молчала и улыбалась. И батюшка говорит, надо же, мне точно такой же сон приснился, когда дед умер.
Очень хорошо, что она не говорила. Все разговоры во сне - от лукавого.
Мама умерла с 7 на 8 января. С Рождества на Собор Пресвятой Богородицы. Говорят, это очень хорошо. Надеюсь. Завтра буду ваших молитв просить. Сегодня рано еще.

в моих снах говорит "ни о чем", просто что-то говорит, но я не запоминаю

Лена ост-остерн!!
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 22:34:32 от N@t@Li@ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #35 : 05 Января 2013, 21:46:42 »

Так всех жалко... Как вспомнишь... Папа мой был очень больным человеком, но умер не от болезни, а от тоски по маме, через 3,5 месяца после ее ухода. Это был 10-й день Пасхи.  Мои родители 58 лет прожили в браке, в большой любви друг к другу.
Грустная тема.
-------------
Пока писала, увидела твое сообщение. То, что ты выделила шрифтом - это батюшка так мне сказал, его слова.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #36 : 05 Января 2013, 21:48:54 »

Цитировать
Все разговоры во сне - от лукавого.
Мне кажется, что не надо так категорично. Праведному Иосифу во сне Ангел Божий предупредил о бегстве. При чтении житий нередко встречаются подобные моменты с предупреждением какого-либо события.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 05 Января 2013, 21:52:14 »

Нет, Еленочка. Есть святые и праведные, а есть мы, грешные. Разница.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #38 : 05 Января 2013, 21:55:04 »

Так всех жалко... Как вспомнишь... Папа мой был очень больным человеком, но умер не от болезни, а от тоски по маме, через 3,5 месяца после ее ухода. Это был 10-й день Пасхи.  Мои родители 58 лет прожили в браке, в большой любви друг к другу.
Грустная тема.
-------------
Пока писала, увидела твое сообщение. То, что ты выделила шрифтом - это батюшка так мне сказал, его слова.
Слышала, что такое редко бывает и больше расценивается как подарок от Бога для любящих пар.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #39 : 05 Января 2013, 21:56:37 »

Нет, Еленочка. Есть святые и праведные, а есть мы, грешные. Разница.
  Да! Но ведь и святые не всегда являлись таковыми! А у нас тоже есть реальный шанс встать рядом с ними в свое время. И это не фэнтази!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #40 : 05 Января 2013, 21:58:38 »

Аминь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #41 : 05 Января 2013, 21:59:28 »

 
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #42 : 05 Января 2013, 22:01:47 »

Лена 03, ты, конечное более умудренная церковным опытом, чем я. Но я больше с Аллой согласна. Какими там еще сны нам от Бога могут быть?  Живем в миру, грешим. Читала у святых отцов, что вещие сны от Бога сняться таким праведникам величайшим, да и то не всем.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #43 : 05 Января 2013, 22:03:56 »

Даже и не спорю, так как все сказанное тобой - истина!
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #44 : 05 Января 2013, 22:06:29 »



Эх,было дело-нищенствовала.И снятся мне тараканы,тараканы,тараканы!Это,говорят,к прибыли.А денег-ну нигде их не найти,неге их взять мне было.Ни работы,ни родных и близких рядом.

Я всё-таки имея ввиду свой сон с тараканами ,надеялась на какую-то прибыль-ну вдруг там ,в Саксонской Швейцарии какая-нибудь родня объявилась,или потомки дедова дяди из Штатов опомнились,меня разыскивают,а он вдруг они  миллионеры?!

Зашла в другую комнату высушенное бельё на место убрать,и вдруг вижу на полу...десять копеек.

Эх,...(....)
Вот сон в руку!Тараканы к деньгам снятся!
[/q

« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 22:08:38 от N@t@Li@ » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Общение с усопшими
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines