Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Как защитить своего ребенка?
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Как защитить своего ребенка?  (Прочитано 30829 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #30 : 31 Июля 2014, 06:58:48 »

Как это страшно!!! У нас школа маленькая,в классах по 5чел,а то и 2, так что больше похоже на частное обучение,такого кошмара нет,а вот для городских школ это актуально,увы!Помилуй, Господи

У нас тоже школа маленькая, в одном здании и школа , и детский сад. Что очень хорошо, детей к классах понемногу, по 10-15 человек, а есть и меньшее количество... Всех детей видно, про все семьи учителя хорошо знают. Да и дети не  шатаются праздно. В каждом дворе хозяйство.  Семьи , в основном , многодетные. По уровню достатка почти никто не выделяется. Мой внук Артем учится здесь с удовольствием и категорически не захотел уезжать домой , в Ноябрьск.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #31 : 04 Ноября 2014, 19:14:47 »

Чему учит мультфильм Винкс?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #32 : 06 Ноября 2014, 17:30:49 »

Детская агрессия: Как направить энергию ребенка в мирное русло



Детская агрессия – одна из самых частых проблем, с которой обеспокоенные родители обращаются к психологу или приходят за советом на интернет-форумы. «Помогите! Моя малышка кусается, дерется, плюется!», «Сын в садике ругается плохими словами и ломает игрушки!» В чем секреты управления детской агрессивностью?
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #33 : 16 Декабря 2014, 15:14:04 »

Число детских самоубийств в Москве выросло в три раза за год. Почему?

Московская статистика детских суицидов за 2014 год собщает, что количество юных самоубийц за последний год выросло в три раза, самому младшему из них было всего девять лет, а в предсмертных записках, наряду с привычными несчастной любовью и ссорами в семье стала фигурировать «боязнь будущего». О причинах сложившейся ситуации и способах выхода из неё размышляет детский психолог Катерина Дёмина.

Источник: http://www.pravmir.ru/rasplata-detmi-ili-pochemu-chislo-detskih-samoubiystv-vyiroslo-v-tri-raza/#ixzz3M3uwEfK2

Источник: http://www.pravmir.ru/rasplata-detmi-ili-pochemu-chislo-detskih-samoubiystv-vyiroslo-v-tri-raza/#ixzz3M3ujN7cX
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #34 : 16 Декабря 2014, 15:33:10 »

Не приведи, Господи!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #35 : 16 Декабря 2014, 15:47:40 »

Читала вчера эту статью. Факт, конечно, приведен ужасающий, но сама статья - ниже всякой критики... Очень поверхностная с точки зрения изучения причин, которые привели к учащению детских суицидов, но какие заявления делает автор! Меня убило вот это:" Еще 3 года назад в школах велась общественная работа, а сейчас ее нет". С чего это автор взяла? Ездила по всем школам? Такого уровня статью простительно написать студенту 1-3 курса, а вот дальше - это уже непрофессионально!

Меня настолько убила позиция автора, что даже ночью я думала об этой статье.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 15:49:31 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #36 : 16 Декабря 2014, 15:59:17 »

Наверное статья и поверхностная, но мысли правильные... Мы, взрослые сами создаем фон тревожности вокруг детей.  Мы действительно мало, очень мало разговариваем с детьми. Совсем немногие могут сейчас похвастать доверием детей. В младшем возрасте дети еще могут поведать родителям свои детские тайны, а становятся постарше- всё, начинают жить в своем мире, куда взрослым почти нет доступа...Мы, взрослые умудряемся утерять эту ниточку доверия из-за нашей спешки, невнимания, непонимания и много чего другого. Конечно, не во всех семьях так, но в основном... В восьмом классе на родительском собрании папа одного из учеников так и заявил, что делайте что хотите, но с сыном своим я уже не справляюсь, и повлиять на его поведение  не могу....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #37 : 16 Декабря 2014, 16:00:39 »

Наташа, правда твоя.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #38 : 16 Декабря 2014, 16:02:20 »

Да, это верно. Но все остальное, особенно политические акценты...
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Как защитить своего ребенка?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines