Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Путевые заметки
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Путевые заметки  (Прочитано 218417 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #210 : 21 Октября 2013, 22:42:14 »

Чудесное место!Край суровый,крепкий.Стылая промозглая погода,студёная уже земля,старинный погост.Мать-Сибирь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #211 : 22 Октября 2013, 10:02:47 »

Природа там замечательная. Есть  боры с ровными корабельными соснами огромной высоты, прозрачные березовые леса, есть и смешанная тайга. Карбыза почти на самой границе с Новосибирской областью. Жаль, что мы выбрались туда в самой бездорожье. Дороги там нет даже грунтовой, земля раскисшая, если бы не на внедорожнике ехали, застряли бы в самом начале.
Кстати, недалеко находите преславутое озеро Окунево, так называемый "пуп земли", место паломничества оккультистов. До него дорогу грозятся сделать. Это так, справочная информация.

У родителей гостили 12 дней, за это время много чего увидели, - нас везде возили, лишь бы дорогие гости не скучали. Массированная бомбардировка впечатлениями.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #212 : 22 Октября 2013, 16:34:06 »

 А тебе самой природа окрест Стерлитамака нравится?
        Вера,а твои родители к вам не приезжают?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #213 : 22 Октября 2013, 16:40:23 »

Около Стерлитамака не очень нравится, здесь в основном поля распаханные и колки между ними для снегозадержания. Тоска. Но есть и красивые места. А родители у нас были, сначала папа летом, помогал потолки красить и полы ровнял, потом мама зимой приезжала.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 16:56:17 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #214 : 22 Октября 2013, 16:54:32 »

Конечно,природа Сибири гораздо красивее-величественная,мудрая.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #215 : 22 Октября 2013, 17:54:55 »

Вера, Саша, спасибо за интересную информацию, за фотографии. По ссылкам еще не ходила, остальное очень понравилось. Природа Сибири действительно красива, величественная тайга внушает уважение... но природа Башкирии ничуть не хуже. Есть очень красивые места... А запах летнего разнотравья, это что-то неповторимое...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #216 : 22 Октября 2013, 17:57:07 »

Я лесной человек, не степной, а до местных лесов еще не добрались 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3015


р. Б. Наталия


« Ответ #217 : 22 Октября 2013, 18:55:02 »

Хочется ваши рассказы перечитывать еще раз, так понравилось.
И фото такие красивые.
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #218 : 22 Октября 2013, 19:17:40 »

СпасиБо, Натуся!  Саша будет рад это прочитать, он ведь специально для форума старался.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #219 : 22 Октября 2013, 19:28:45 »

Мы сами не заезжали в Аичаирский монастырь, но знакомые там были. Водичку привезли из святого источника. Говорили, что она (вода) почти горячая. Источник проходит прямо под храмом или же вблизи его. Это все по их словам.
Большое спасиБо за фоты! СпасиБо, что поделились!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #220 : 23 Октября 2013, 10:09:05 »

Да, все верно, температура источника 37 градусов. Кстати, когда мы там были, перебросились в лавке с одной женщиной парой слов, оказалось, она была с группой паломников из Казахстана.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #221 : 23 Октября 2013, 10:45:39 »

Верочка и Саша! Огромное спасиБо за рассказы и фото. От меня ваши края ТААААААК далеко, что и представить себе трудно, а вот читаю я, как будто и побывала там.... Здорово!! давайте еще рассказывайте!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #222 : 23 Октября 2013, 11:43:58 »

СпасиБО, Мариночка! Еще напишем, обязательно.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #223 : 23 Октября 2013, 11:50:20 »

Верочка,Саша,спасиБо за ваши рассказы и фотографии,очень интересно!
Как мало мы знаем о своей стране((( Хорошо,что есть наш форум и люди,помогающие поближе познакомиться с родиной.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #224 : 23 Октября 2013, 12:40:09 »

СпасиБО, Мариночка! Еще напишем, обязательно.

Ждем-ждем... Очень интересно!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Путевые заметки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines