Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Зачем ходить в храм? Как часто? Для чего?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Зачем ходить в храм? Как часто? Для чего?  (Прочитано 72220 раз)
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #90 : 01 Июня 2008, 08:38:48 »

Тася, интересно, что вы приводите такие "школьные" аналогии. Если взять во внимание, на кого я к сожалению учусь)) Очень в точку.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #91 : 01 Июня 2008, 12:25:19 »


Но вот вижу я несчастного человека, умирающего от голода ребенка, или даже сытого бритонца, которому ничего не надо. Сразу вопрос - а в их жизни была возможность придти к Богу? Я просто хочу поверить уже не в Него, а Ему.


В теме "Как жизнь называют даром" есть статья "МОЖНО ЛИ СПАСТИСЬ ВНЕ ЦЕРКВИ?" в неё в форме сказки о. Андрей (Кураев) расказывает о Боге и о обидах на него людей которые погибают но не чего не делают для своего спасения.
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #92 : 02 Июня 2008, 16:02:34 »

Спасибо, почитаем
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Гость
« Ответ #93 : 02 Июня 2008, 17:01:55 »

Тася, интересно, что вы приводите такие "школьные" аналогии. Если взять во внимание, на кого я к сожалению учусь)) Очень в точку.
Катюша, а почему, к сожалению?
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #94 : 04 Июня 2008, 11:26:33 »

Потому что это лженаука) По краньей мере как нам её преподают. Не зря ПЕД в с того года будет классическим.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Зачем ходить в храм? Как часто? Для чего?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines