Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Что лучше — горькая правда или сладкая ложь?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что лучше — горькая правда или сладкая ложь?  (Прочитано 6287 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« : 03 Сентября 2013, 14:11:00 »

Начну как товарищ Дынин: когда я была маленькой, я тоже очень боялась уколов. Мама до сих пор с ужасом вспоминает сцены взятия штурмом моего безымянного пальца (анализ крови). Мне было уже лет 5, в поликлиничных очередях я от нечего делать блистала эрудицией и вообще производила впечатление весьма важной особы. Но пыточные инструменты в кабинете врача работали как оборотное зелье. Я начинала так кричать и извиваться, что посетители за дверью наверняка думали: участковый педиатр заодно изгоняет бесов.
http://www.pravmir.ru/pravda-ili-posledstviya/

В конце августа, когда народ «сдает долги» по прививкам, я часто наблюдаю похожие сцены в местной детской поликлинике: дети заливаются слезами, а мамы трясут их за плечи и повторяют, как мантру: «Это не больно, говорю же тебе, это не больно…» И так бесконечно — дети плачут, мамы безуспешно убеждают. Убеждают, в общем-то, в неправде. Прививки делать неприятно, а брать кровь из пальца довольно болезненно. И каждый раз я задаю себе вопрос: а надо ли обманывать? Есть ли в этом хоть какой-то смысл?


Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 03 Сентября 2013, 17:45:10 »

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел...

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...


Лично я НИКОГДА не боялась ни уколов,ни прививок,ни зубных врачей,ни...Я смелая!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 03 Сентября 2013, 17:48:26 »

А одна моя школьная подружка бледнела и теряла сознание,когда ей делали прививку.Помню в пятом-шестом классе нас ,нескольких девочек,вызвали к доктору на прививку.Всем сделали.А она бледнела,бледнела.Мы дрг дружке говорим:
-Смотри,Ленка совсем белая.

Теперь ,спустя 30 лет я её спрашиваю:
-Всё так же боишься уколов,как в школе?
-Боюсь-отвечала она,-только сознание не теряю,предупреждаю врача,и держусь изо всех сил,чтобы не упасть в обморок.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 03 Сентября 2013, 17:51:55 »

Мне кажется это буквально(статью имею ввиду)исполнять не нужно.Где-то надо сказать,где-то нет-как по ситуации подходит.Правду в глаза не все могут понести,и не каждый умеет сказать её так как нужно..
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Что лучше — горькая правда или сладкая ложь?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines