Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Болгария
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Болгария  (Прочитано 130612 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #180 : 11 Сентября 2013, 21:46:09 »

А ты вспоминай, вспоминай. Жду твоих рассказов с нетерпением.
О,это многодневный труд и тома как у Льва Толстого...Думаю-прочитать такой мой опус будет нереально.
Ой, я буду, буду читать!!! Ты только пиши!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #181 : 11 Сентября 2013, 21:46:37 »

Скромная была королева.Это не Петродворец,конечно.Но и между Румынией и Россией разница тоже существует.
       А вообще уютненько так-море,горы...
Она наверное была непритязательна.
 И я бы не отказалсь от её резедеции...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #182 : 11 Сентября 2013, 21:47:31 »

А ты вспоминай, вспоминай. Жду твоих рассказов с нетерпением.
О,это многодневный труд и тома как у Льва Толстого...Думаю-прочитать такой мой опус будет нереально.
Ой, я буду, буду читать!!! Ты только пиши!!!
Боюсь обнадёжить,вдруг не получится.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #183 : 11 Сентября 2013, 21:48:12 »

Ты только начни, а речь сама польется в нужном направлении.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #184 : 11 Сентября 2013, 22:00:04 »

Варну мы особо не разглядывали, до термальных источников не добрались. Немного походили по улицам, в собор зашли, на венчание попали, но об этом завтра. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #185 : 12 Сентября 2013, 12:56:56 »

СПАСИБО!!!!!!!!
Смотрела фоты именно под Мендельсона: КЛАСС!
КРАСОТА И ГАРМОНИЯ!
Все понравилось! Восторг!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #186 : 12 Сентября 2013, 13:08:38 »

  Тебе, Еленочка, спасиБО, что посмотрела, да еще под Мендельсона. Ну прям удивительно совпадает музыка и то, что ощущаешь в этом парке. Кстати, мы там заплутали и попали в тупик, увитый розами и плющом. За нами следом шло большое семейство, думая, что мы знаем, куда идем. Муж скомандовал "на абордаж", и мы стали возноситься по почти вертикальной горе. Потом через забор перелезли. А почтенное семейство с маленькой девочкой и пожилой бабушкой полезли вслед за нами. Все радовались освобождению из плена.
Добавило еще приключенческого настроения это взятие высоты.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #187 : 12 Сентября 2013, 13:16:57 »

  И вовсе здорово! Как бы не трудно было, а на памяти этот эпизод всегда будет вызывать улыбку. Скорее всего, у того семейства - тоже.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #188 : 12 Сентября 2013, 13:26:56 »

  Немного еще осталось дорассказать и допоказать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #189 : 12 Сентября 2013, 13:35:40 »

  Давай! Интересно ведь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #190 : 12 Сентября 2013, 13:43:54 »

Тебе, Еленочка, спасиБО, что посмотрела, да еще под Мендельсона. Ну прям удивительно совпадает музыка и то, что ощущаешь в этом парке. Кстати, мы там заплутали и попали в тупик, увитый розами и плющом. За нами следом шло большое семейство, думая, что мы знаем, куда идем. Муж скомандовал "на абордаж", и мы стали возноситься по почти вертикальной горе. Потом через забор перелезли. А почтенное семейство с маленькой девочкой и пожилой бабушкой полезли вслед за нами. Все радовались освобождению из плена.
Добавило еще приключенческого настроения это взятие высоты.

Сестра с мужем были на Кипре и пошли в музей под открытым небом рассматривать какие-то античные руины.Ходили,ходили.Потом оказалось музей уже закрыт и территория заперта и там ни души.
Что делать?
  Сестра взглянула на решётку забора-она-то ещё пожалуй перелезет,а муж нет-он неповоротливый и ножки больные.
 Как быть?
     Обошли они по периметру эту ограду и увидели напротив под чинарами летнее кафе.Там несколько киприотов пьют кофе.
        Киприоты оценили обстановку и решили помочь.Кто-то побежал куда-то и вскоре принёс стремянку,но она оказалась короткой.
       Тогда они посовещались на своём греческом ,позвонили куда-то .Через десять минут к ограде подъехала машина в какой перевозят скот-у неё очень высокий кузов.
            Снова перекинули стремянку на территорию музея.По ней важно поднялись моя сестра и её маленький муж и взошли на борт машины.
     Машина чуть отъехала,кузов опустился на землю- и под аплодисменты сидящих в кафе киприотов и простых прохожих-зевак,Марина с Юриком торжественно сошли на землю!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #191 : 12 Сентября 2013, 13:48:59 »

  Ващще! Надо же!
Все представила в действии и лицах. Понравилась торжественная часть концовки.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #192 : 12 Сентября 2013, 13:49:51 »

  Здоровско!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #193 : 12 Сентября 2013, 13:51:06 »

А мы с подругой однажды чуть не заночевали в музее Горького-особняке Рябушинского.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #194 : 12 Сентября 2013, 13:54:58 »

Лена, так это про вас, поди, написан сценарий фильма "Ночь в музее?" Плюс, конечно, некоторая фантазия.
А, вообще, конечно, удивительно!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Болгария
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines