Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Краски осени
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Краски осени  (Прочитано 100931 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 18 Сентября 2013, 16:48:30 »

Ох уж эти яблоки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #16 : 18 Сентября 2013, 16:52:37 »

ОГО!! Меня бы туда!! Я так люблю яблоки..
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 18 Сентября 2013, 17:38:24 »

И я .Сейчас сижу и их обрабатываю-чищу,режу,проворачиваю на мясорубке и буду варить повидло.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 18 Сентября 2013, 18:09:44 »

Лена, расскажи. как ты его варишь.
Спрашиваю, потому как , возможно, у тебя несколько по другому.

Скажу, как я это делаю: вырезаю сердцевину у яблок, засыпаю сахаром в пропорции, примерно, 200-300гр сахара на 1кг яблок и варю до готовности. потом в банки и закупориваю.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 18 Сентября 2013, 18:11:41 »

Кг на кг
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #20 : 18 Сентября 2013, 18:14:36 »

Это много для повидла. Так в варенье столько идет. Хотя, скорее всего, это дело вкуса.
СпасиБо!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #21 : 18 Сентября 2013, 18:36:06 »

 Сестрички, какие красивые фотографии вы выложили! Как у Ивана Бунина в стихотворении "Листопад"

Листопад
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #22 : 18 Сентября 2013, 18:47:57 »


Калина.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 18 Сентября 2013, 18:53:44 »

Это много для повидла. Так в варенье столько идет. Хотя, скорее всего, это дело вкуса.
СпасиБо!
А то прокиснет
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #24 : 18 Сентября 2013, 19:36:29 »

Это много для повидла. Так в варенье столько идет. Хотя, скорее всего, это дело вкуса.
СпасиБо!
А то прокиснет
Нет, Лен, не прокиснет. В горячем виде расфасовывается по банкам и закатывается. Можно делать пюре яблочное вообще без сахара по этому самому принципу. Хранится годами.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #25 : 18 Сентября 2013, 20:36:53 »

Только что. Сегодня чудесный день, солнце, +17, наконец, закончился дождь (трое суток без перерыва шел у нас на северо-востоке).

Алла, такие виды красивые! И небо с тучкой прикрывшей солнышко понравилось! А из-за тучки лучики! Класс!
Где же такая красота? Ботанический?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #26 : 18 Сентября 2013, 20:47:06 »

ВВЦ и Ботанический. Сегодня гуляли.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #27 : 18 Сентября 2013, 20:51:28 »

Какая красотень! И Ямал, и ВВЦ, и Ботанический сад!

Через 2 недели выезжаем в коллективом на природу, нафоткаю....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 18 Сентября 2013, 22:29:13 »

Это много для повидла. Так в варенье столько идет. Хотя, скорее всего, это дело вкуса.
СпасиБо!
А то прокиснет
Нет, Лен, не прокиснет. В горячем виде расфасовывается по банкам и закатывается. Можно делать пюре яблочное вообще без сахара по этому самому принципу. Хранится годами.

у меня оно как мармелад получается.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #29 : 19 Сентября 2013, 08:54:59 »

Осень люблю!
И раннюю, вот как сейчас, с еще преобладающими зелеными красками листвы, и позднюю, ноябрьскую, и совсем желто-красную, октябрьскую. Мне говорят что любовью к осени я обязана тем, что родилась осенью. Да, отчасти правы люди.
Но еще люблю осень за неповторимые пейзажи за окном, за дождики, за унылость и уменьшение дня, за это тихое умирание природы. Я же знаю, что придет вслед за осенью белая зима, что весна поторопится в свое время торжественно нагрянуть, что снова лето будет на земле. И так до скончания мира!
Может быть, и меня давно уж не будет в живых, но времена года для нового поколения обязательно будут сменять друг друга.


Наташа, так хорошо написала, очень поэтично, философски..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Краски осени
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines