Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи для обсуждения  (Прочитано 341628 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #135 : 16 Декабря 2013, 19:16:18 »

Ты много других аграрных и ботанических слов помнишь, о существовании которых я даже не догадываюсь. А я, может, только одно это слово и знаю. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #136 : 16 Декабря 2013, 19:18:13 »

Аллочка,жалко не то,что ёлки живые продают(я знаю,что они из питомника),а то,что потом их выбрасывают на помойку,а ведь они могли бы ещё "послужить",есть технологии и в дорожное покрытие добавлять,и удобрения делать и т.д.,а не просто на свалку свести.Лично мне вот это не нравится.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #137 : 16 Декабря 2013, 19:24:02 »

Аллочка,жалко не то,что ёлки живые продают(я знаю,что они из питомника),а то,что потом их выбрасывают на помойку,а ведь они могли бы ещё "послужить",есть технологии и в дорожное покрытие добавлять,и удобрения делать и т.д.,а не просто на свалку свести.Лично мне вот это не нравится.
С этим согласна, Ирина!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #138 : 16 Декабря 2013, 19:29:12 »

Лично мне вот это не нравится.
Абсолютно согласна! Мне лично тоже это не нравится.
И еще много чего мне тоже не нравится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #139 : 16 Декабря 2013, 19:41:02 »

А могли бы продавать елки только в горшках, налюбовались, наигрались на праздник и высадили в лес или на даче, чем плохо?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #140 : 16 Декабря 2013, 19:50:13 »

А я думаю,что ёлка создана для человека,а не человек создан для ёлки
  Не только ёлка, но все в этом мире - для человека! То есть , для радости общения с природой, а не уничтожения её!
Посадить можно во дворе ёлочку (сосенку). Наряжайте её. Вот уж радость конкретная: снег вокруг настоящий, сверкающая от игрушек живая ёлка! (по крайней мере, у нас так....было. Сейчас сосна выросла и стала очень высокой  )
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #141 : 16 Декабря 2013, 19:52:09 »

А могли бы продавать елки только в горшках, налюбовались, наигрались на праздник и высадили в лес или на даче, чем плохо?
Так себестоимость елочки увеличится. Перевозка, хранение, горшки
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #142 : 16 Декабря 2013, 19:53:39 »

И все равно выбросят.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #143 : 16 Декабря 2013, 19:55:35 »

 Я к живым ёлочкам спокойно отношусь. А вот к больным, брошенным детям, старикам, к тому что сейчас творится на Украине, и  к тому, что грядёт у нас, отношение у меня не спокойное. Куда бежать будем, православные? Готовы смерть на кресте принять?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #144 : 16 Декабря 2013, 19:56:27 »

А могли бы продавать елки только в горшках, налюбовались, наигрались на праздник и высадили в лес или на даче, чем плохо?
Люда!!!! Молодцом! Руками и даже ногами - ЗА!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #145 : 16 Декабря 2013, 19:57:12 »

Браво, Ксюша. Но есть, видимо, проблемы посерьезнее.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #146 : 16 Декабря 2013, 19:58:18 »

Я к живым ёлочкам спокойно отношусь. А вот к больным, брошенным детям, старикам, к тому что сейчас творится на Украине, и  к тому, что грядёт у нас, отношение у меня не спокойное. Куда бежать будем, православные? Готовы смерть на кресте принять?
Эх, Ксюша! Так все хорошо было: лес, сосенки, ёлочки.... И вдруг, бац - Готовы смерть на кресте принять?   Конечно, нет!!!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #147 : 16 Декабря 2013, 20:01:34 »

Я к живым ёлочкам спокойно отношусь. А вот к больным, брошенным детям, старикам, к тому что сейчас творится на Украине, и  к тому, что грядёт у нас, отношение у меня не спокойное. Куда бежать будем, православные? Готовы смерть на кресте принять?
Эх, Ксюша! Так все хорошо было: лес, сосенки, ёлочки.... И вдруг, бац - Готовы смерть на кресте принять?   Конечно, нет!!!
Да, Лена, вот так оно бывает. Не всегда будет Православие-лайт.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #148 : 16 Декабря 2013, 20:04:12 »

Я к живым ёлочкам спокойно отношусь. А вот к больным, брошенным детям, старикам, к тому что сейчас творится на Украине, и  к тому, что грядёт у нас, отношение у меня не спокойное. Куда бежать будем, православные? Готовы смерть на кресте принять?
А может не стоит бояться того, что еще грядет и, если, ничего не можешь изменить?! Или все-таки можно как-то реально повлиять на эту ситуацию?
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #149 : 16 Декабря 2013, 20:09:25 »

Я к живым ёлочкам спокойно отношусь. А вот к больным, брошенным детям, старикам, к тому что сейчас творится на Украине, и  к тому, что грядёт у нас, отношение у меня не спокойное. Куда бежать будем, православные? Готовы смерть на кресте принять?
А бежать не будем!!!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines