Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Питание
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Питание  (Прочитано 74895 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 20 Апреля 2008, 22:09:34 »

я думаю большинство болезней у нас в России от питания импортными продуктами. они нас просто убивают генноизмененными продуктами. у крыс от такой кормежки уже в первом поколении выжила половина крысят, а второго не было- выжившие были бесплодны.

Господи помилуй и спаси от импортируемой к нам еды! просто поражаюсь и тем кто везет и тем кто допускает.

если сельское хозяйство не умрет в ближайшее время, буду стараться есть только наши продукты.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 22:13:52 от Сергей » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #1 : 20 Апреля 2008, 22:11:51 »

я думаю большенство болезней у нас в России от питания импортными продуктами.

Одно могу сказать совершенно точно, в нашей стране все смотрят телевизор, причём одну и ту же програму.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #2 : 20 Апреля 2008, 22:23:53 »

Да, мы в семье всегда стараемся кушать свои (выращенные родителями) продукты. Или , в крайнем случае, могу купить у бабулек, которые сами выращвают. А, если что и покупаю в магазине, то обязательно обращаю внимание на состав.
Еще нас губит вода. во Пскове, во всяком случае, вода очень плохая. Особенно у нас на Запсковье.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #3 : 20 Апреля 2008, 22:25:44 »


Цитировать
Одно могу сказать совершенно точно, в нашей стране все смотрят телевизор, причём одну и ту же програму.

Какую?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008, 06:30:58 от Olga » Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #4 : 20 Апреля 2008, 23:07:02 »

По поводу воды. Мне врач объяснила. В Псковской акватории много бобров, в чьих экскрементах личинки лямблей. эти твари живут в печени, поражая весь организм. И когда мы пьем сырую воду, подвергаем себя опасности.
А продукты: что импортное мы едим?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #5 : 20 Апреля 2008, 23:11:14 »

По поводу воды. Мне врач объяснила. В Псковской акватории много бобров, в чьих экскрементах личинки лямблей. эти твари живут в печени, поражая весь организм. И когда мы пьем сырую воду, подвергаем себя опасности.
А продукты: что импортное мы едим?

кетчупы, быстрые обеды, колы-лимонады, т.е. все то куда входят генетически измененные добавки. соя например, крахмалы- модифицированные, мясо животных которых кормили такими вот кормами, чипсы, все продукты с усилителями вкуса и консервантами и прочих имя которым- легион.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008, 06:31:38 от Olga » Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #6 : 20 Апреля 2008, 23:12:28 »

Может быть и лямблии живут. Но тут и без них хватает грязи...
Мне женщина с водоканала говорила, что трубы очень старые, особенно в нашем районе. Они практически сгнили - стенки тонкие и через них идет подсос сточных вод и канализации. + к этому горячая вода в наши краны подается из системы отопления (это на Запсковье).
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #7 : 20 Апреля 2008, 23:14:05 »

в общем мы на 70% уже мутанты
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #8 : 20 Апреля 2008, 23:17:28 »

в общем мы на 70% уже мутанты
Воду приходится пить привозную, а то этой даже мыться противно. Жаль людей, которые не имеют такой возможности.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #9 : 20 Апреля 2008, 23:18:54 »

в общем мы на 70% уже мутанты
Воду приходится пить привозную, а то этой даже мыться противно. Жаль людей, которые не имеют такой возможности.

ничего, они уже могут пить смело из канализации и расстройства не будет.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #10 : 20 Апреля 2008, 23:25:04 »

Ничего из перечисленных продуктов не сделает наше питание беднее. Тем более чипсы-лимонады. В заводе нет такого. Веду оборону Боюсь, правда, как только ребенок выйдет из под контроля, что начнется с сентября, будет тайком их трескать Мамины ежовые рукавицы потеряют всякую ежовость
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #11 : 20 Апреля 2008, 23:26:17 »

Ничего из перечисленных продуктов не сделает наше питание беднее. Тем более чипсы-лимонады. В заводе нет такого. Веду оборону Боюсь, правда, как только ребенок выйдет из под контроля, что начнется с сентября, будет тайком их трескать Мамины ежовые рукавицы потеряют всякую ежовость

спасибо школе и заботливому гос-ву.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #12 : 20 Апреля 2008, 23:26:48 »

Ничего из перечисленных продуктов не сделает наше питание беднее. Тем более чипсы-лимонады. В заводе нет такого. Веду оборону Боюсь, правда, как только ребенок выйдет из под контроля, что начнется с сентября, будет тайком их трескать Мамины ежовые рукавицы потеряют всякую ежовость
Это точно. Чем старше ребенок, тем ежовость меньше
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #13 : 20 Апреля 2008, 23:37:42 »

Мне очень нравится китайская поговрка:
Ребенок - это сосуд, данный нам на хранение.
Записан

Надейся и верь
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #14 : 21 Апреля 2008, 16:43:07 »

Немного добавлю к теме, как раз из последних новостей.

Евросоюз запретил немецкому концерну продавать картофель для промышленности



Немецкий химический концерн BASF оказывает давление на Евросоюз, требуя разрешения выпустить на рынок генетически модифицированный картофель, сообщает AFP. BASF написал открытое письмо органам исполнительной власти ЕС после того как встреча между представителями концерна и комиссаром ЕС по вопросам охраны окружающей среды Ставросом Димасом окончилась неудачей.

BASF пытается добиться патента на свой генетически модифицированный картофель с 2006 года. По утверждениям представителей концерна, их картофель абсолютно безопасен и отличается от обычного только размером. Кроме того, в генетически модифицированном картофеле, созданном концерном BASF, увеличено содержание амилопектина - одной из составных частей крахмала, которая используется в текстильной промышленности, производстве бетона и бумаги. Остатки, полученные после переработки картофеля, могут использоваться в качестве добавок к кормам животных.
....и так далее

полностью текст можно прочесть--> лента.ру

Безотходное производство, кушайте на здоровье
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008, 16:46:31 от Леонид » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Питание
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines