Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Я и человек
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Я и человек  (Прочитано 111559 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #150 : 30 Ноября 2013, 20:24:44 »

Наташ, ребенку было не "за", а всего 7 лет, когда на его глазах били головой одноклассника об стол. Диктант на двойку написал.
Это уже нелюди.Звери. Такого не видела. Наверное, точно получила бы шок.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #151 : 30 Ноября 2013, 20:30:20 »

Дык я не про игрушки говорю. Три года непрерывного стресса. И что удивительно, были те (дети, не родители, конечно), кто вспоминал эту учительницу с благодарностью.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #152 : 30 Ноября 2013, 20:33:00 »

Наташ, из болота надо первым делом вытаскивать самого легкого. А потом вдвоем со спасенным тобою счастливчиком вытащить более тяжелого.
А кроме шуток, не знаю, как бы поступила. Я сейчас вообще о себе ничего не знаю. Этап такой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #153 : 30 Ноября 2013, 20:34:14 »

Алла, у учительницы какие то садистские наклонности были. Ужас какой.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #154 : 30 Ноября 2013, 20:35:20 »

Да.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #155 : 30 Ноября 2013, 20:35:41 »

Дык я не про игрушки говорю. Три года непрерывного стресса. И что удивительно, были те (дети, не родители, конечно), кто вспоминал эту учительницу с благодарностью.
это Господь был рядом, потому что можно было получить тяжелую психическую травму вообще-то.Милостив Господь!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #156 : 30 Ноября 2013, 20:39:30 »

Да я не к тому, чтобы ужасти описывать, а просто иначе не будет понятно, откуда растет моё нежелание или неумение строить отношения с трудными людьми. Этот уход от проблемы запрограммирован в детстве. Раз уж такой открытый разговор пошел...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #157 : 30 Ноября 2013, 20:40:15 »

Наташ, из болота надо первым делом вытаскивать самого легкого. А потом вдвоем со спасенным тобою счастливчиком вытащить более тяжелого.
А кроме шуток, не знаю, как бы поступила. Я сейчас вообще о себе ничего не знаю. Этап такой.
А в том вопросе вся и закавыка, что только одного можно. Выбор делать надо. Кстати, тот. настоящий, которого я оставила тонуть, часто мне припоминает, в шутку , конечно,но всё-же, во- ко мне бежишь, просишь, а оставишь тонуть и спасать будешь того, "никчемного"..( сам при этом...делая  тому же, " никчемному" втихаря что нибудь хорошее
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #158 : 30 Ноября 2013, 20:41:07 »

А у меня была очень хорошая учительница в начальных классах, строгая, но справедливая, и никакого рукоприкладства. С благодарностью ее вспоминаю.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #159 : 30 Ноября 2013, 20:41:38 »

Да я не к тому, чтобы ужасти описывать, а просто иначе не будет понятно, откуда растет моё нежелание или неумение строить отношения с трудными людьми. Этот уход от проблемы запрограммирован в детстве. Раз уж такой открытый разговор пошел...
Точно инстинкт самосохранения!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #160 : 30 Ноября 2013, 20:45:52 »

Наташ, из болота надо первым делом вытаскивать самого легкого. А потом вдвоем со спасенным тобою счастливчиком вытащить более тяжелого.
А кроме шуток, не знаю, как бы поступила. Я сейчас вообще о себе ничего не знаю. Этап такой.
А в том вопросе вся и закавыка, что только одного можно. Выбор делать надо. Кстати, тот. настоящий, которого я оставила тонуть, часто мне припоминает, в шутку , конечно,но всё-же, во- ко мне бежишь, просишь, а оставишь тонуть и спасать будешь того, "никчемного"..( сам при этом...делая  тому же, " никчемному" втихаря что нибудь хорошее
Хорошие какие вы, Наташ. Все трое. ты ежели что кричи погромче, на помощь зови. Вдруг кто из форумских поблизости случайно пробегать по вашему болоту будет. Точно поможет, не сомневаюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #161 : 30 Ноября 2013, 20:47:48 »

 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #162 : 30 Ноября 2013, 20:52:10 »

А я только тем и спасаюсь, что тонуть начинаю-ору на форум. А наши - души добрые, сразу бегут в моё болото и вытаскивают. Сама ж знаешь.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #163 : 30 Ноября 2013, 20:53:55 »

Перечитала тему с самого начала. Алла, ты дала хорошую пищу для размышления.... Подумаю, если сформулирую свое видение , опишу. В очередной раз подумала, как повезло мне, что Господь привел меня на наш форум, как многому я у вас научилась и учусь... Храни вас Господь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #164 : 30 Ноября 2013, 20:57:14 »

О, Наташа, у тебя новая ава! Здоровская!
Да, конечно, напиши, что ты думаешь. Очень интересно твое вИдение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Я и человек
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines