Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "ОКТЯБРЬ УЖ НАСТУПИЛ..." Прогулка по набережным.Фотоочерк
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: "ОКТЯБРЬ УЖ НАСТУПИЛ..." Прогулка по набережным.Фотоочерк  (Прочитано 19720 раз)
tatta
Гость
« Ответ #15 : 06 Октября 2012, 23:06:50 »

Очень сожалею, что не знала о ней тогда... Очень досадно....В кои веки теперь предоставится такая возможность
Спокойной ночи! Ангела-Хранителя всем!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 23:08:21 от tatta » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 06 Октября 2012, 23:10:46 »

Моя знакомая рассказывала, как к ней родственники приехали, далеко от Москвы живущие. И спрашивают, где она советует побывать в Москве. Ну, она сразу им про святыни-монастыри полную информацию выдала. А они говорят, ну-у... церкви... нам бы в музеи...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
tatta
Гость
« Ответ #17 : 07 Октября 2012, 00:09:34 »

 В тот период была почти такая же как родственники этой знакомой . Ходила в Храм по праздникам. Слава Богу, благодаря фотографиям Елены вспомнила, что в свое время дала ссылку на этот сайт человеку из прошлой жизни, которая поступила со мною очень не хорошо. Я лишилась того, к чему стремилась больше 10 лет, в Москве училась тогда для этого. Это уже к теме "Зависть". Она может его читать. Не хочу, чтоб она меня увидела, и чего доброго, о моей нынешней жизни прочитала. Пришлось аватарку убрать и сообщения некоторые удалить. Уж простите меня пожалуйста. Не от форумчан спряталась.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 00:30:11 от tatta » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #18 : 07 Октября 2012, 00:15:30 »

Ну что ж, бывает...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 07 Октября 2012, 10:39:11 »

Жаль, тогда даже не знала, что это такой чудесный храм! Но на территории МОНИКи (я уж по своему напишу), было 2 храма. Один около входа, другой около корпуса, в котором столовая, административный, если правильно помню. Я была в том, который у входа.
Это ц.иконы Б.М."Всех Скорбящих Радость".Я там тоже бывала.Она невероятно разрушена была ещё совсем недавно.Как теперь-не знаю.Мне там тогда очень понравилось.
http://gallery.ru/watch?a=bkR-bVPp
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 10:40:44 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #20 : 07 Октября 2012, 10:57:35 »


Лена, кажется, в церкви Николы Заяицкого мощи св Анастасии Узорешительницы? Или я что-то путаю?
Я внутри не бывала,не знаю.Это один из храмов,где настоятель о.Дмитрий Смирнов
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 07 Октября 2012, 11:02:31 »

Елена, а о Матронушке в то время много людей знали?  А почему МОНИКИ, тогда вроде писали последней букву К. .....

Московский
Областной
Научно-
Исследовательский
Клинический
Институт


Про Матронушку знали ещё в начале 90-х,когда она ещё не была прославлена.В газете оней написали и книжка вышла.Мы все тогда ездили на Даниловское кладбище к ней на могилку.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 07 Октября 2012, 11:07:04 »

Где-то я упомянула про художника Крымова.Вот для сравнения его манера живописи.Ива на Воробьёвых горах с другого берега выглядела примерно также.Фотография конечно не такой получилась,как увиделось мне..





Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
tatta
Гость
« Ответ #23 : 07 Октября 2012, 11:07:30 »

  Спасибо, Елена! А на фото ведь церковь зимой! Как раз в такое время, когда там была.
 В этом году уже истек срок той учебы , была у меня когда-то любимая профессия.... Но все рухнуло в одночасье. 2 года как все с нуля начинаю. Спасибо еще раз за фото. Вернулась к приятным воспоминаниям.
А я что-то Моник на слуху держала, сильно не углублялась, у меня другая цель обучения была, удостоверение о прохождении куросов повышения квалификации по спец.... такой-то, на базе Моники практика 2-3 раза в неделю. Слова Моники там нет. Прошу прощения, если не правильно, тундра я.
О Матронушке... жаль очень, что никто не сказал, а сама не знала.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 11:14:05 от tatta » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 07 Октября 2012, 11:12:57 »

Сочувствую.Да и у меня рухнула моя профессия.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #25 : 07 Октября 2012, 11:18:01 »

Ленок, спаси Тя Христос! Как всегда на высоте!!! Молодцом!!!
Записан
tatta
Гость
« Ответ #26 : 07 Октября 2012, 11:20:50 »

Тоже сочувствую. Очень понимаю, как это может глубоко ранить. Я очень сильно и долго переживала и расстраивалась. С Божьей помощью преодолеваем, наверное.
Фото с картиной очень похожи! Даже освещение одинаковое.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 11:23:39 от tatta » Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #27 : 07 Октября 2012, 11:45:15 »

Леночка,спасиБо.за прогулку!
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #28 : 13 Октября 2012, 13:16:45 »

Лена, СПАСИ ГОСПОДИ за фото, супер!!!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "ОКТЯБРЬ УЖ НАСТУПИЛ..." Прогулка по набережным.Фотоочерк
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines