Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Зимняя прогулка  (Прочитано 213853 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #30 : 08 Декабря 2013, 15:07:37 »

Фотки свежайшие, специально для вас, только что во двор бегала. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #31 : 08 Декабря 2013, 15:09:18 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #32 : 08 Декабря 2013, 15:15:32 »

Людочка! Супер!!

Танечка!! про фотки не подумала... но Людочки фотки показали тоже, что и у меня!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #33 : 08 Декабря 2013, 15:19:29 »

Искали место, где можно покататься с горки и выбрали парк под названием "Ростокинский акведук". Это совсем рядом с ВВЦ (ВДНХ). Еще совсем недавно акведук (памятник истории!) представлял собой жалкое зрелище. Развалины, мусор, граффити и проч. безобразие. Несколько лет назад всё преобразилось! Территорию вычистили, облагородили, акведук отреставрировали, оснастили подсветкой, получилась большая гуляльная зона. За акведуком находится огороженная собачья площадка и каток. Здорово, что горка очень и очень широкая, места много и всем хватает. Народу........  И малыши, и взрослые, дети всех возрастов. На чем только не катаются. И Гошка на снегокате. Радости было!!! Правда, таскать наверх саночки Гошке показалось не так уж интересно. Но, как утверждает народная мудрость, любишь кататься, люби и...
Накатались на снегокате (даже я ) и прошлись по акведуку. Очень красивый вид открывается. Наверное, весной и осенью здесь особенно здорово фоткать. Красивый мост переброшен через реку Яузу. Знаете такую московскую речку? Она совсем узкая в Ростокино. "Плыла, качалась лодочка по Я-а-у-зе реке-еее..."
Первая фотка - это памятник дворнику! Памятник встречает входящих на территорию парка. Жаль, что темновато получилось, но такой сегодня пасмурный день.



Фотки, сделанные с акведука. Вдали видна скульптура "Рабочий и колхозница" Мухиной.


  ... люби и саночки носить.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #34 : 08 Декабря 2013, 15:22:39 »

Класс!!!
Гоша такой счастливый!  На него смотришь и тоже радостно! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #35 : 08 Декабря 2013, 15:22:52 »

Людочка! Супер!!

Танечка!! про фотки не подумала... но Людочки фотки показали тоже, что и у меня!!!

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 08 Декабря 2013, 15:25:05 »

Людочка, привет!!! Здоровско у вас, а елочка чУдная, из сказки про Новый Год. Как же хорошо, когда снег! Красотища.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #37 : 08 Декабря 2013, 15:26:14 »

ЗдОрово! Сколько радости!
Эх! прокатиться бы!...

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #38 : 08 Декабря 2013, 15:39:33 »

и  я люблю акведук,но не бывала там.Мимо проезжала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #39 : 08 Декабря 2013, 15:58:16 »

Ростокинский акведук
Два слова об этом сооружении, ибо заслуживает внимания. После постигшей Москву эпидемии чумы 1771 года, унесшей жизни половины жителей города, Екатерина Вторая решила найти способ обеспечить москвичей чистой водой. Так в 1780г. началось строительство акведука в Ростокино, явившегося частью Мытищинского водопровода. Сооружение было введено в эксплуатацию только в 1804г. На строительство была потрачена огромная по тем временам сумма денег - больше полутора миллионов рублей. Так что акведук в народе стали называть "Миллионный мост".
Вообще Мытищинский водопровод в те времена был грандиозным сооружением. В 1785г. Екатерина назвала его самой лучшей постройкой в Москве, сказав, что он с виду легок, как перо … и весьма прочен. Ростокинский акведук длиной 356м с устоями высотой до 15м был для своего времени самым большим в России каменным мостом.
Во второй половине XIX столетия Мытищинский водопровод расширили и он стал таким благом для Москвы, что поэт Николай Языков написал по этому поводу шуточное стихотворение:

Ростокинский Акведук
Отобедав сытной пищей,
Град Москва, водою нищий,
Знойной жаждой был томим,
Боги сжалились над ним.
Над долиной, где Мытищи,
Смеркла неба синева;
Вдруг удар громовой тучи
Грянул в дол — и ключ кипучий
Покатился — пей, Москва!

Вот как выглядит акведук в зеленое время года:

А это ночью:

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 08 Декабря 2013, 16:03:50 »

Не знала,что по нему можно ходить.Думала-опасный для жизни объект.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 08 Декабря 2013, 16:06:58 »

Очень даже можно и нужно ходить по акведуку! Но он открыт, как пишут в инете, только в выходные и праздничные дни.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #42 : 08 Декабря 2013, 18:34:21 »

ну, вот, все люди как люди--с зимой и снегом, а мы как эти(((, крайние(( , чё -то там попадало немного и всё, по крайней мере на Петроградской так!
Алла, как здорово, я очень люблю и горки и катки, скорей бы и у нас!!!!! , да с ветерком, да с горочки, да на коньках!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #43 : 08 Декабря 2013, 18:38:23 »

Будет и на питерской улице праздник!
Сегодня прям детством повеяло, как с горки скатилась на снегокате. Здорово так!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #44 : 08 Декабря 2013, 19:40:41 »

 Гоша счастливый, светится от счастья! Ещё бы, я бы тоже светилась.
 А я и не знала,ч то в Москве есть акведук подобно европейским. Красиво!   Такие просторы открываются! СпасиБо, Алла, за прогулку по Москве.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines