Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Зимняя прогулка  (Прочитано 215658 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #300 : 04 Января 2015, 19:00:43 »

Вечером пойду
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #301 : 04 Января 2015, 19:03:59 »

а у нас утром будет. Давненько покойный отец Андрей правил службу Рождества Христова ночью. Остальные не хотят или не совсем удобно, так как много приезжих из соседних сёл, а им добираться не сподручно на ночь глядя.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #302 : 06 Января 2015, 15:32:28 »

ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЦАРИЦЫНО.
ЗА 2 ЧАСА ДО ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ


« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 15:38:07 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #303 : 06 Января 2015, 17:18:57 »

Кстати, нам только настоящий наш батюшка объяснил: когда появляется первая звезда: это вынос в конце Литургии подсвечника со свечой на амвон. И после разрешается, значит, вкушение пищи.
Раньше не ели весь день, практически.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #304 : 06 Января 2015, 17:24:10 »

Нам священник сказал-это не заповедь,а благочестивая традиция,и не обязательно её соблюдать.Есть болезни,когда нельзя не есть+дела,работа.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #305 : 06 Января 2015, 17:33:41 »

У меня прием таблеток три раза в день после еды. Мне, волей-неволей, приходится по целой просфоре утром съедать (заменитель пищи), чтобы потом выпить эту таблетку.
Немощные мы....Увы....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #306 : 06 Января 2015, 17:38:51 »

А сочиво разве не ели?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #307 : 06 Января 2015, 18:01:35 »

Сочиво (кутью) ели только вечером.
а теперь батюшка разрешил вкушать вареную пищу и даже с маслом.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #308 : 06 Января 2015, 18:07:05 »

У меня сегодня был рис с медом. А сейчас до ночной службы пост.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #309 : 06 Января 2015, 18:24:56 »

у меня до первой не получилось,  хотя вполне могла бы((, в 15.30 кофе выпила, смесь с орешками, мандарины
у нас почти все постояльцы на службе, придут в 21ч, а потом на ночную
и я скоро домой, доброе и понимающее начальство отпустило меня на выходной завтра!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #310 : 06 Января 2015, 19:25:14 »

А я уже пришла с вечерней службы... Так хорошо! На ночную в этот раз не пойду, Олега не хочется гонять ночью, сначала надо увезти, потом забрать, это ему тоже ночь не спать... Пойду на 2ю Литургию, в 8.00
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #311 : 06 Января 2015, 19:33:49 »

У меня завтра Маша прилетает, поэтому должна быть дома. Но и мужу проще меня забрать ночью, все равно всегда поздно ложимся, дело привычное не спать в такое время.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #312 : 25 Января 2015, 18:02:45 »

Позавчера. Выпал снег, небо было серое-серое, да и гулять мы пошли ближе к сумеркам. Потому такие фотки темноватые.



Белое пространство - это замерзший пруд:

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #313 : 25 Января 2015, 18:05:46 »

Самое то! Классные фотки! Спасибо, Аллочка!
Записан

[/url]
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #314 : 25 Января 2015, 18:07:32 »

зимнее приволье! красивоооо!
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines