Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 Вниз Печать
Автор Тема: Зимняя прогулка  (Прочитано 213851 раз)
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #345 : 21 Февраля 2015, 18:40:07 »

Красивые фото храма. А Ильдар имя не похожее на православное..... Как-то странно
Записан

Гость
« Ответ #346 : 21 Февраля 2015, 18:47:49 »

Св.Уару молятся за некрещенных и за убитых
в утробе младенцев.
http://www.blagogon.ru/articles/213/

Некоторые настоятели, руководствуясь меркантильными соображениями, совершают церковное поминовение людей некрещеных, принимая массу записок и пожертвований на такое поминовение и уверяя людей, что такое поминовение равносильно Таинству Святого Крещения. У людей малоцерковных создается впечатление, что не обязательно принимать Святое Крещение или быть членом Церкви, достаточно лишь молиться мученику Уару. Такое отношение к почитанию святого мученика Уара недопустимо и противоречит нашему церковному вероучению» [5, с. 23–24]
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 21:33:59 от Наталья1234 » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #347 : 21 Февраля 2015, 21:30:52 »

С Аллой полностью согласна(относительно Ильдара).
Меня совсем не смутило непровославное имя и то, что он не успел покреститься.Видимо, настолько сильно было в нём , желание стать христианином, что это не могли оставить без внимания его родственники, близкие, на чьи средства и был построен ПРАВОСЛАВНЫЙ храм.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 20:38:00 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #348 : 21 Февраля 2015, 21:38:03 »

Татары многие крестятся,по крайней мере в рассеянии,в крупных городах.Велика любовь того,кто в память этого Ильдара построил храм.
    На кладбище,где наш зять похоронен есть тоже храм,построенный  благотворителем в память погибших в воинов.
Как-то возвращались с кладбища,могилки и памятники рассматривали,и смотрим-человек с этой фамилией похоронен-молодой военный,видать погиб в Чечне.
  И рядом могилка-сам благотворитель погребён- недавно умер и его дочь.В одну дату.Видать,автокатастрофа.
   А тот военный погибший,наверное сын.Отец поэтому и храм построил.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #349 : 21 Февраля 2015, 23:43:05 »

Совместными усилиями верующих жителей поселка в феврале 2003 года, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, было начато строительство нового храма.
http://www.hramyara.ru/
Наташа, в твоей ссылке есть 3D бродилка! Можно посмотреть, что в храме мч Уара внутри. Там красиво так!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #350 : 03 Марта 2015, 12:51:37 »

Вдоль и поперек прошла, но не нашла 3D. 

Фоты и Аллочкин рассказ о храме очень понравились. СпасиБо!
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #351 : 03 Марта 2015, 13:12:30 »

Я нашла, кнопка Панорама, надо нажать на левую кнопку мышки и удерживая, чуть подвинуть ее, оно само будет вращаться. Очень красивый храм!
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #352 : 03 Марта 2015, 16:34:49 »

Галиночка, благодарю! С твоей подачи, вернее, пояснением, посмотрела.
Великолепный храм. Настолько все чинно, что дух захватило!

Очень заинтересовал инструмент на клиросе.
Получается, что допускается спевка(репетиция) в церкви под музыкальное сопровождение?
Для меня это почти вопрос чести, так как при прежнем настоятеле у бывшего клироса проводились в церкви спевки под  злектросинтезатор. И меня это, когда увидела, очень шокировало... Значит, разрешается..
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #353 : 03 Марта 2015, 17:11:43 »



Очень заинтересовал инструмент на клиросе.

Вот что значит глаз наметан, а я сколько не смотрела, так и не разглядела.

А у нас в храме есть пианино,(кто-то пожертвовал) но спевки клирошан на нем не ведутся, с детьми из воскресной школы занимаются. А еще есть старый, кем то отданый компьютер, тоже стоит без дела
Записан

[/url]
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #354 : 15 Февраля 2018, 11:11:39 »

Давненько нас не было в этой теме. Зайдем, однако.
Вчерашние фотки. Ботанический сад.





Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #355 : 15 Февраля 2018, 13:01:29 »

Даже дышится снегом от фоток!
В детстве мы любили закапываться глубоко в снег.Моя идея.Там ,в снежной глубине,такой воздух свежий и чистый!

Может март ещё покажет себя как зимний месяц,и мне удастся тоже поснимать что-нибудь для меня новенькое.Нигде не бываю пока.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #356 : 15 Февраля 2018, 13:11:05 »

В снег проваливались. Сугробы-мерили.

У нас около воинской части (сейчас там ПИК дома строит) была снежная полынья. Будущий муж провожал меня домой (он меня все время провожал), и мы, дураки, прыгали с дороги в бок, в снежный покров. И лежали там.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #357 : 16 Февраля 2018, 12:05:13 »

Ходила вчера на лыжах и умудрилась упасть на спину, да ещё и головой по инерции приложилась. Кажется, без последствий...

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 12:09:25 от Валентина_ » Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #358 : 16 Февраля 2018, 12:49:08 »

Природа у вас красивая...  Эта аллея хороша в любое время года, и весной в мае, и осенью, когда все покрывается золотом и багрянцем
Записан

[/url]
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #359 : 16 Февраля 2018, 13:32:27 »

Валечка! Ты осторожнее! Не падай больше! Молодец, лыжница!
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines