Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Интересно. Коротко обо всем
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 Вниз Печать
Автор Тема: Интересно. Коротко обо всем  (Прочитано 170610 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #285 : 11 Марта 2016, 17:22:54 »

Тоже всегда на это обращаю внимание.
Очень нравится сочетание желто-зеленого. Среди предложенного есть таковые. Красиво.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #286 : 11 Марта 2016, 17:28:17 »

Мне нравятся однотонные стены и минимум декора. Когда много всего - глаза устают.
В общем, чем старше, тем больше тяготею к ИКЕА, простите.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #287 : 11 Марта 2016, 17:37:53 »

Мне нравятся неяркие и неляпистые обои теплых тонов.
Как-то в прихожей были у нас обои под красный кирпич. Как же они мне быстро надоели!
Но обои для меня все же желательны. Просто побелка стен не совсем привлекательна.
А вот у подруги стены просто беленые. Ей обои не нравятся.
Дело вкуса. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #288 : 11 Марта 2016, 22:03:29 »

У нас везде белые обои.Потому что на стенах картины.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #289 : 12 Марта 2016, 10:58:40 »

Не люблю паркет. Хотя и всегда он считался "из крутых" покрытий.
Даже непозволительно святой водой кропить, дабы капли не попали на эту саму "крутость" и не повредили.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #290 : 05 Августа 2016, 12:01:21 »

Скульптуры из мусорных мешков
http://www.rumbur.ru/art/1672-skulpturi-iz-musornih-meshkov-ot-halil-chishti
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #291 : 10 Августа 2016, 08:46:44 »

Так просто, поезда для богатых  

http://www.novate.ru/blogs/040314/25596/

Особенно интересен  поезд со стеклянной крышей.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2016, 08:51:50 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #292 : 10 Августа 2016, 12:41:54 »

Однажды в дошкольном детстве мы возвращались с занятий из Текстильщиков.Электрички не ходили.
Сказали:временно остановлено движение-Брежнев едет на юг.

И вдруг пронёсся поезд четыре вагона,на окошках настольные лампы.
Меня тогда очень заинтересовало,а что там внутри?!Вряд ли полки как в обычных поездах.
До сих пор иногда вспоминаю этот поезд и рисую сама себе в уме интерьер таких вагонов.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #293 : 15 Августа 2016, 05:13:05 »

Деревянное зодчество. Томские кружева
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post297809122
1 часть

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post297809196 2 часть
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #294 : 15 Августа 2016, 07:25:13 »

Как же красиво!!!
Главное это сохранить,уберечь!
Я мечтаю увидеть Томск!

Галя,ты там была?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #295 : 15 Августа 2016, 08:58:46 »

Лен, не была в Томске, но кто там был, уже не хотят возвращаться назад, студенческий город, старинный, купеческий.
 Через него проходил Сибирский тракт, гнали этапы на дальний Восток, на Сахалин. Томская ссыльная тюрьма...
Я  раньше думала, что в дореволюционной России было, как бы это сказать, все не очень организовано, хаотично. А читаешь художественную лит-ру(отражение жизни), да и документальные источники,  там такая государственная машина была мощная, каждая бумажка на счету, все на учете, все посчитано, сколько и чего.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #296 : 15 Августа 2016, 09:05:03 »

Конечно-такая мощная империя!Советское правительство только свою безбожную властью установило,остальное во многом осталось старорежимным.Они и сами-то оттуда родом были.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #297 : 16 Августа 2016, 17:18:05 »

Все о ...мужской бороде.   
В последние десятилетия 17 века Патриарх Адриан написал: «Человека Бог создал с бородой, и лишь псы с котами безбородые». Всех кто «скоблился» отлучали от церкви. Всё это делалось потому, что согласно Святому Писанию человек, исповедующий веру Христа, по своей внешности должен походить на образ Христа. И именно потому считалось, что гладковыбритых мужчин не допустят в Царствие Небесное.
http://www.kulturologia.ru/blogs/241013/19088/
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #298 : 16 Августа 2016, 18:32:12 »

Ерунда какая-то. Бороды не все любят, да и вообще не всем они идут. Бывает, человек прекрасно выглядит, а отпустит бороду, и как придурок.
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #299 : 25 Августа 2016, 17:54:15 »

Редчайшее космическое явление можно будет наблюдать в ближайшие выходные, а точнее -  в субботу 27 августа.
https://rg.ru/2016/08/24/zemliane-uvidiat-unikalnoe-iavlenie-s-poceluem-venery-i-iupitera.html
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 17:56:58 от Галина*$ » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Интересно. Коротко обо всем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines