Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 Вниз Печать
Автор Тема: В нашем храме  (Прочитано 789421 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #750 : 26 Июля 2016, 23:09:55 »

Понятно!
А на берегу всё же есть какой-то храм из новых.Не помню в честь кого.Хотели как-то съездить.
Мы любим паломничать в церкви,построенные в парках.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #751 : 26 Июля 2016, 23:11:05 »

СпасиБО ,Галиночка, Николай Полюбовалась на ваш храмы,посчитала про Колиного духовника!! Да-а-а!! С каким образованием люди!!!
Делюсь фоткой нашего храма:


Люда,что,уже такой собор у вас построили?

Или это ещё проект?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #752 : 04 Октября 2016, 14:24:42 »

Делюсь видео о нашем  Свято-Троицком храме,комментирует наш настоятель отец Сергий

https://vk.com/club58553242?z=video-97748777_456239250%2Fpl_-58553242_-2
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 14:26:25 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #753 : 04 Октября 2016, 14:40:19 »

Очень хорошо у вас все устроено, Наташа. Сердце радуется.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #754 : 04 Октября 2016, 15:01:09 »

Очень красивый храм, старинный наверно. Люблю такие, с фресками,  у нас попроще, не расписанный, с иконами по стенам. Наш новый, лет 15-17 будет
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #755 : 04 Октября 2016, 15:20:07 »

У меня их два
Это один, начинает приобретать форму, думали осенью крышу залить и к Пасхе перейти в новый храм, но не получится, нет денег  




« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 20:24:51 от Галина )) » Записан

[/url]
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #756 : 04 Октября 2016, 15:36:45 »

Господь даст, достроят. Не расстраивайся! А второй храм хорош.  А Наташин храм относительно новый. 20 лет еему, если расслышала и не забыла.
Созидатели ваши батюшки.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #757 : 04 Октября 2016, 15:57:05 »

Очень красивый храм, старинный наверно. Люблю такие, с фресками,  у нас попроще, не расписанный, с иконами по стенам. Наш новый, лет 15-17 будет

Нет, не старинный, недавно построенный...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #758 : 04 Октября 2016, 21:10:08 »

Наталья,у вас та-акой собор!
Я думала-маленькая церковь.А сколько всего храмов в Ишимбае?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #759 : 04 Октября 2016, 21:11:11 »

У меня их два
Это один, начинает приобретать форму, думали осенью крышу залить и к Пасхе перейти в новый храм, но не получится, нет денег  







А есть проект?Какого цвета будет храм?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #760 : 05 Октября 2016, 04:31:17 »

Изначально проект был таким, если его потом не упростили, а цвет будет белый

Записан

[/url]
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #761 : 05 Октября 2016, 09:31:08 »

Наталья,у вас та-акой собор!
Я думала-маленькая церковь.А сколько всего храмов в Ишимбае?

Нет, не большой собор, церковь среднего размера, но очень красивая и благодатная... Клир- 3 протоиерея, 2 иерея, 2 дьякона. Одна  церковь в городе. Ишимбай- небольшой городок 66 тыс населения
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #762 : 05 Октября 2016, 23:15:12 »

Красивый собор у вас, Наташа. У нас есть небольшой храм в городе, он расписан так же  как и ваш.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #763 : 20 Октября 2016, 21:47:09 »

К нам в храм  сегодня утром привозили с Корфу частицы св.мощей св.вмч.Георгия Победоносца,вмч.Параскевы Пятницы,и Частичку Животворящего Креста Господня.
  Привозил священник из храма св.Иоанна Крестителя,что на Корфу.Это очень известная церковь.
Возле неё погребён сподвижник св.праведн.воина Федора Ушакова-,Савицкий.Он погиб,защищая Корфу от войск Наполеона.Теперь за него постоянно молятся в этом храме.

Молебен,каноны,акафист читались параллельно,а народ в этом время прикладывался ко святыням-великая духовная радость!

Мощи лежали в маленьком ковчеге,а капсулу с крестом,где частичка Креста Христова ,священник-грек протоиерей  Афанасий держал сам в руке и прикладывал к каждому.

...А во дворе церкви всех угощали чаем из самовара!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #764 : 21 Октября 2016, 11:30:50 »

Здорово! Праздник.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines