Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: [1] 2 3 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1219242 раз)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« : 21 Января 2014, 12:29:27 »

Интервью Святейшего Патриарха Кирилла: Церковь мало что может. Христос может всё
Патриарх Кирилл: То, что происходит на Украине, очень ранит моё сердце. Для меня Украина – это родная страна, это родной народ, это мой народ и моя паства. И то, что я сейчас делаю, связано с моей внутренней духовной жизнью. Я молюсь за Украину, я молюсь за этот народ.

Мы ведь тоже не можем остаться в стороне… как уже успели привить  нам некоторую отстраненность, ведь происходит все в другой стране…  а ведь это же наша святыни, наши братья и сестры.
Давайте все вместе чтить святых, вспоминать святыни, и просить мира и благоденствия родному украинскому народу.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #1 : 21 Января 2014, 12:34:31 »

Святые угодники Божии, покоящиеся в Украине,   предстоящие Господу и молящиеся за всех нас!
Сегодня  совершается память
 Преподобного  Григория, чудотворца Печерского (1093)
 И Преподобного Григория Киево-Печерского, затворника (XIII-XIV)

21 января

Тропарь и кондак преподобного Григория, чудотворца Печерского

Великих дарований приемниче и великих чудес силою Божиею творителю, пречудне отче Григорие, яко велие дерзновение имея ко Христу Богу, непрестанно о нас молися Ему, да грехов оставление подаст душам нашим.

Запрещая беззаконнующим беззаконновати, ввержен был еси теми в струи речныя, досточудне Григорие, идеже блаженную восприем кончину. Ныне со Ангелы предстоя Престолу Владычню, молися о душах наших.

Тропарь и кондак преподобного Григория, Киево-Печерского, затворника


Пещерный житель и в телеси Ангел и чудотворец явился еси, богоносе отче наш Григорие, постом, бдением, молитвою небесная дарования приим, исцеляеши недужныя и души верою приходящим ти. Слава Давшему ти крепость, слава Венчавшему тя, слава Действующему тобою всем исцеления.

Велием воздержанием и нощными молитвами, преподобне чудотворче отче Григорие, приял еси от Бога дар чудотворения исцеляти недужныя, с верою к тебе притекающия, темже и наша многия болезни исцели, молимся.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 21 Января 2014, 12:39:47 »

Спаси Бог, Катюша!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #3 : 21 Января 2014, 18:59:37 »

Господи спаси и сохрани Украину! Образумь рабов Твоих, даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный!
Да будет на все Святая Воля Твоя!
Записан

Господи, помилуй!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #4 : 21 Января 2014, 19:01:40 »

Господи спаси и сохрани Украину! Вразуми рабов Твоих, даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный!
Да будет на все Святая Воля Твоя!
Записан
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #5 : 21 Января 2014, 22:01:11 »

Господи спаси и сохрани Украину! Вразуми рабов Твоих, даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный! Да будет на все Святая Воля Твоя!
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 22:09:13 от Татьяна Б. » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #6 : 22 Января 2014, 09:09:50 »

Господи спаси и сохрани Украину! Вразуми рабов Твоих, даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный! Да будет на все Святая Воля Твоя!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #7 : 22 Января 2014, 10:20:47 »

Господи спаси и сохрани Украину! Образумь рабов Твоих, даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный!
Да будет на все Святая Воля Твоя!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #8 : 22 Января 2014, 10:42:36 »

Господи спаси и сохрани Украину! Вразуми рабов Твоих, даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный!
Да будет на все Святая Воля Твоя!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #9 : 22 Января 2014, 11:29:15 »

Господи спаси и сохрани Украину! Вразуми рабов Твоих, даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный!
Да будет на все Святая Воля Твоя!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #10 : 22 Января 2014, 11:52:24 »

Господи, даруй мир народу украинскому! Помилуй нас, грешных, покрой нас милостию Своею!

Сестры, посмотрите, как самоотверженно батюшки там ведут себя! Вот ссылка.

Помилуй, Господи!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 22 Января 2014, 12:05:42 »

Здесь слова прот.Андрея Ткачева.
« Последнее редактирование: 26 Января 2014, 20:07:25 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #12 : 22 Января 2014, 12:18:32 »

Господи спаси и сохрани Украину! Вразуми рабов Твоих, даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный!
Да будет на все Святая Воля Твоя!
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #13 : 22 Января 2014, 20:39:32 »

Господи, спаси и сохрани Украину! Вразуми рабов Твоих,  даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный!
Да будет на все Святая Воля Твоя!
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #14 : 22 Января 2014, 20:54:57 »

Господи, спаси и сохрани Украину! Вразуми рабов Твоих,  даруй им любовь и мир между собой, наставь на путь истинный!
Да будет на все Святая Воля Твоя!
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Страниц: [1] 2 3 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines