Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1228813 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #420 : 19 Марта 2014, 08:24:59 »

Сегодня стало известно, что народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» 30-летний Павел Губарев, украденный боевиками Майдана в Донецке 6 марта сего года, находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии после жестоких избиений.

Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката — боятся разглашения», — отметил источник.

Также он подчеркнул, что Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи — не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое — Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», — сообщили из Киева.

Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.

Кроме того 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также неизвестна.

pravda.ru
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #421 : 19 Марта 2014, 08:28:15 »

Господи, спаси и сохрани раба Твоего Павла!

Нет слов, только молиться и остается
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #422 : 19 Марта 2014, 09:17:09 »

Господи, спаси, сохрани и укрепи всех обремененных и страждущих и ожидающих Твоей милости!

Очень прискорбно...
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #423 : 19 Марта 2014, 09:53:31 »

Господи, спаси и сохрани раба Твоего Павла!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #424 : 19 Марта 2014, 10:07:59 »

Господи, спаси и сохрани раба Твоего Павла!

Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #425 : 19 Марта 2014, 11:06:53 »

информация со страницы (его имя) в Твиттере

Друзья и Соратники!

Сегодня весь день нам присылают вопросы с просьбой прокомментировать информацию о критическом состоянии здоровья Павла Губарева. Накануне некоторые СМИ распространили информацию о том, что цитата: «Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии» [ http://versii.com/news/299583/ ]. Об этом редактору сайта «Антифашист» якобы сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», - отметил источник.

Хотим заявить, что по нашей предварительной информации Павел находится в удовлетворительном состоянии. Во всяком случае, информация об его избиении по дороге из Донецка в столицу точно не подтверждается. Мы не исключаем, что данная информация вброшена в СМИ злоумышленниками, чтобы в очередной раз взбудоражить общественное мнение для организации новых уличных протестов и погромов. Мы не исключаем, что таким образом кто-то хочет использовать имя Павла Губарева в личных политических интересах (имена и фамилии этих людей мы пока распространять не хотим).

Все это время с Павлом работает наш адвокат. Он подтверждает информацию о его удовлетворительном самочувствии. Однако за всё это время родственников Павла Губарева не допускали к нему еще ни разу. В этой связи мы будем настаивать о необходимости допущения к нему близких лиц, с целью возможности опровержения озвученной информации.

Просьба ко всем неравнодушным и сочувствующим Павлу Губареву и его семье не идти на поводу у провокаторов и дождаться официального заявления от его родственников. В ближайшее время жена Павла Екатерина Губарева сделает свое видеообращение по заявленному вопросу.

Ждите от нас сообщений.

Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #426 : 19 Марта 2014, 11:30:31 »

Господи, спаси и сохрани раба Твоего Павла!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #427 : 19 Марта 2014, 12:19:46 »

Прошу прощения, если разместила информацию, не соответствующую действительности. Но, думаю, помолиться о рабе Божием Павле в любом случае не помешает.
 
Огради, Господи, силой Животворящего Твоего Креста раба Твоего Павла от всякого зла!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #428 : 19 Марта 2014, 12:24:09 »

Хорошо, что разместила. Помоги Господи Павлу и его семье!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #429 : 19 Марта 2014, 13:47:39 »

Открытое письмо рядового гражданина Украины из города Харькова, под названием «Освобождение!».

Мне понравилось очень.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #430 : 19 Марта 2014, 15:51:10 »

Мне  тоже понравилось
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #431 : 19 Марта 2014, 21:09:11 »

Мне тоже.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #432 : 20 Марта 2014, 00:38:58 »

Украина
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #433 : 20 Марта 2014, 10:13:56 »

Украинские военные покинули штаб ВМС
Военным украинской армии- найти силы  и  пережить это испытание! Помоги, Господи, честным воинам, служащим своей Родине!

Санкт-Петербург, как известно, город революций. Площадь перед Казанским собором, на главном, Невском,  проспекте, не раз собирала борцов против царизма. 4 марта 1897 года на ней грянула новая демонстрация (Ветровская демонстрация). Пришлось вызывать войска, чтобы разогнать собравшихся.  У царских солдат по этому поводу сложилась припевка

Как четвертого числа
Нас нелегкая несла
Смуту усмирять!
Целый день нас не кормили,
Только водкою поили,
Водкою одной!
Много силы у солдата,
Но давить родного брата
Можно лишь спьяна!

(рассказы о Ленинграде,  1984)


Высоцкий В.С  Как четвертого числа

Фото
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #434 : 20 Марта 2014, 11:13:57 »

У каждого свои испытания. Сочувствую военным Украины, чья родина стала пешкой в геополитической войне, но не мы эту войну начинали.

Катя, не совсем тебя поняла. Мне кажется, это как раз либерализм - проводить параллель между современными российскими и царскими войсками. Да, это горько, убивать, образно говоря, "родного брата". Но этот "брат" потом встал во всю мощь и что случилось?

И разве кто-то кого-то убивает сейчас в Украине?

Или я тебя не поняла, и ты что-то другое хотела сказать?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 11:26:46 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines