Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1219281 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #975 : 11 Мая 2014, 16:30:40 »

Федерализация?
Да. После федерализации они смогут обратиться за помощью к России. Это будет законно.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #976 : 11 Мая 2014, 16:35:52 »

А Россия сдюжит?
Господь поможет!

По-нашим молитвам. Очень хочется, чтобы сдюжила. Нам надо сдюжить.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #977 : 11 Мая 2014, 16:48:41 »

А Россия сдюжит?

Наташа, не боИся!! Сдюжим, с Божией помощью.

Читай внимательно, здесь все доходчиво:

Очень популярный сегодня писатель и публицист, автор более чем десятка бестселлеров, Николай Стариков умеет просто писать о самых сложных проблемах истории и политики. На его очередной встрече с читателями в Новосибирске просто яблоку упасть в книжном магазине «Плиний Старший» было некуда! Вопросов было много, и были они самые разные. Но прежде всего Николая Старикова попросили дать оценку событиям на Украине:

-- На Украине жертвы были и, к сожалению, будут, пока порядок не наведен. Каким же образом Россия может помочь Украине? Нужно сказать, что Украина — это часть русской цивилизации. Это — не какая-то абстрактная страна, а часть нас. Это — мы же! Только сегодня это отдельное государство…

Но так было не всегда: 25 лет назад мы были единой страной и 100 лет назад тоже. Тогда многие жители Украины не знали, что это — Украина, просто не в курсе были. Никто никогда в учебниках истории не писал, что это Украина; это были губернии Российской империи. Они столетиями входили в ее состав, и никакой национальной розни там никогда не было. И все вместе защищали родину! Поэтому, вопрос государственных границ очень конъюнктурный и изменчивый.

Мы не знаем, что будет дальше, но мы знаем, что украинский народ — часть нашего народа. Потому отношение к Украине должно быть бережным! И когда наш президент говорит, что Россия против раздела Украины — это чистая правда! Я с этим согласен, и я тоже всегда это говорил. Мы против развала Украины: Украина процветающая, единая, неделимая нам нужна! Нужна как составная часть Русского Мира, нужна в Таможенном союзе и в Евразийском союзе.

Пусть она ни в коем случае не распадается. Пусть там никакого хаоса не будет. Таково желание нашей страны! Но, к сожалению, на территории Украины идет геополитическая игра, в которой участвуем не одни мы. У другой стороны противоположные желания: им нужен хаос, развал, нужна война и жертвы. И поэтому они поддерживают тех, кто развалил государство.

Украине можно помочь только, если она сама себе поможет! А Россия не может осуществлять никаких враждебных действий против Украины. Почему? Причин есть очень много.

Во-первых, это часть нас, и мы не можем вести братоубийственную войну. Во-вторых, никакие враждебные действия против Украины невозможны по причине того, что это может стать спусковым механизмом большой войны, которая нужна Западу. Это именно то, что Запад от нас ждет — война ему очень нужна! Он просто просит нас это сделать… Но такой подарок ему делать ни в коем случае нельзя!

Поэтому, если граждане Украины, к примеру, 9 мая выйдут на многомиллионные демонстрации с требованием федерализации… Но что такое федерализация? Это - когда люди на местах выбирают органы власти, и эти власти обладают большими полномочиями. Конечно, часть полномочий остается в Центре, но львиная доля — в областях. И тогда им не смогут навязать многие вещи: например, чтобы русский язык был под запретом. Вот, допустим, люди выбрали власть в Харьковской и Донецкой областях, и она решила, что русский язык там является вторым государственным, а в Закарпатье — еще и венгерский язык… Но люди сами должны сделать это! А мы можем помочь только тем, кто сам себе поможет.

Выборы на Украине Россия предотвращать не может и даже не собирается. Она может не признавать их итогов, если будет видно, что волеизъявление прошло под давлением, что были серьезные нарушения. Если на избирательных участках будут демократы в масках с битами и щитами стоять… Но Россия ни в коем случае не будет вмешиваться во внутренние дела Украины — она будет внимательно смотреть, как там идет избирательный процесс. Если будут серьезные сомнения в честности выборов, то Россия может не признать их.

Не нравится нашим западным друзьям и идея федерализации. На мой взгляд, это самая разумная линия на сегодняшний день, но Западу она, конечно, не нравится. Речь идет не о том, что повторяется крымский сценарий, а о том, что власти в Киеве теряют контроль и возможность давить Юго-Восток Украины. Пусть там люди сами смогут определить формат власти, которая им подходит! Там появится русский язык, там нельзя будет запрещать русские каналы. Там могут появиться экономические условия, отличные от других областей. Россия может заключить какие-то договора с отдельными областями напрямую, давая какие-то экономические преференции, давая возможность экономических заказов.

И сразу появится разница: там жизнь будет нормализовываться, а в других областях страны этого не будет. Это как в случае с Крымом. Крым вошел в состав России и там сразу в разы увеличатся социальные выплаты, а на Украине они наоборот снижаются! Цены на газ на Украине растут, а в Крыму нет… Есть разница! И люди, живущие на Украине, это все видят, и задаются вопросом: почему в Крыму живут хорошо, а мы должны жить плохо?! Разный получается уровень жизни… Вот потому там рвы копают и бронетранспортеры на границу отправляют.

Они готовятся берлинскую стену с колючей проволокой восстановить, чтобы никто не мог туда пройти! Сразу запретили гражданам туда ездить и каналы отключили. И можно теперь говорить, что русские солдаты едят крымско-татарских младенцев на завтрак… Вот ради чего все делается!

Эта ситуация изменится не за день, но она будет достаточно быстро меняться. Потому, что сегодняшняя экономика Украины уничтожена тем государственным переворотом, который произошел. Никто не запрещал бизнес вести, но революция — это такая штука, которая все это сразу пресекает. Начинают закрываться магазины, никто не делает вложения назавтра… Ведь непонятно, что будет?! Наоборот, все забирают деньги из банков. То есть, жизнь экономическая останавливается.

И чем больше революционный порыв, тем больше она останавливается. А дальше уже начинаются необратимые процессы, так как ничего нового в экономике не происходит, а происходят массовые сокращения. Все это начинает расширяться — и уж одними только словами и заклинаниями это не остановишь!

Ну, возьмут кредит у МВФ, но ведь сократят социальные выплаты — это обездолит еще какую-то часть населения Украины. Она просто не сможет в своей стране что-то покупать. Какие там поездки за рубеж? О чем речь?! На какие шиши?! Вот этот процесс запущен; он начинает развиваться.

И в этом смысле стабильность, которая есть в Крыму, является очень опасной для всех властей, которые будут на нее взирать со стороны Украины. А федерализация — это как раз то, что поможет избежать раскола Украины! Но как раз этого категорически не хочет Запад.

Автор: Владимир Кузменкин
Источник ЗДЕСЬ
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #978 : 11 Мая 2014, 16:58:55 »

Референдум на Донбассе
Информация обновляется.
Уфф...Сколько всего здесь нашла! Уму не постижимо!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #979 : 11 Мая 2014, 17:04:46 »

Так Стариков нам поможет! Со Стариковым сдюжем!

(Ёлки! Не знала, что он есть.)

Ну рада, что хоть чем то тебя обнадежила!
А ты испугалась было, а чего?

Если туго будет, приезжай ко мне , на дачу, как нибудь прокормимся!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #980 : 11 Мая 2014, 17:08:55 »

Записывай! Рязанская область, Пронский район, деревня Розькино! речка Галинка! Там и погреб есть, если, что... .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #981 : 11 Мая 2014, 17:13:29 »

Наш это народ,наш!! Как же не помочь ему?!

Украина — это часть русской цивилизации. Это — не какая-то абстрактная страна, а часть нас. Это — мы же!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 17:20:17 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #982 : 11 Мая 2014, 17:18:37 »

Ты шутишь? Или серьезно?!  Если номер дачи,то она без номера.. или мой адрес тебе нужен? Мой адрес знает больше половины форумчан, если, что обращайся!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #983 : 11 Мая 2014, 17:25:04 »

Ну смотри, а то впереди лето. И мое предложение в силе.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #984 : 12 Мая 2014, 13:22:58 »

Сестренки-молитвенницы, какие вы молодцы!

Господи, спаси Украину ОТ БЕД И ВОЙН, от супостатов, от враг видимых и невидимых!!

А у меня тоже родился экспромт!))
Не судите строго...

ТЫ ПРОСТИ НАС , СЕСТРА ЛЮБИМАЯ!
МЫ РЫДАЕМ С ТОБОЙ НАД МОГИЛАМИ,
МЫ С ТОБОЙ СТОИМ РЯДОМ В ТРАУРЕ
И ДУША БОЛИТ, СЕРДЦЕ РАНЕНО.

ТЫ ПРОСТИ НАС СЕСТРА, ЗА МОЛЧАНИЕ
ВИДИМ ВСЕ МЫ ТВОИ ИСТЯЗАНИЯ
РАСПАХНУЛИ СВОИ МЫ ОБЪЯТИЯ
НАЗЛО ВСЕМ, ПРАВОСЛАВНЫМИ БУДЕМ,БРАТЬЯМИ!

ВЫТРИ СЛЕЗЫ СЕСТРА ЛЮБИМАЯ!
ТЫ СИЛЬНА СВОИМИ СВЯТЫНЯМИ!
НЕ ОТДАСТ ГОСПОДЬ НА ПОРУГАНИЕ!
В ПРАВДЕ БОГ, - ВОТ ЗАВЕЩАНИЕ!


Олечка, сестренка, спаси тебя Бог! Все ответы на вопросы...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #985 : 12 Мая 2014, 13:33:57 »

Затмение....



Дай Бог, чтоб оно благополучно завершилось!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #986 : 12 Мая 2014, 13:36:52 »

Ой, ли?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #987 : 12 Мая 2014, 13:44:04 »

ЧТО изменится?
Я не Глоба делать прогнозы.
Я по поводу завершения высказала сомнение.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #988 : 12 Мая 2014, 20:23:18 »

Да-а, дела. Натерпелся народ!
СпасиБо, Наташа, за просвещение! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #989 : 12 Мая 2014, 20:30:13 »

Понятное дело! Только я вот не нахожу такие вещи, а ты - сразу!
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines