Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222432 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #330 : 12 Марта 2014, 08:17:42 »

"Все бросят Россию, откажутся от нее другие державы, предоставив ее себе самой, – это чтобы на помощь Господню уповали русские люди."
(преп.Аристоклий,старец Афонский)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #331 : 12 Марта 2014, 09:06:54 »

Из осведомлённых источников стало известно, что в рамках санкций по отношению к России в связи с событиями в Крыму, Евросоюз хочет запретить вывоз святынь на территорию РФ. Идут даже разговоры о закрытии воздушного коридора над территориями стран НАТО для пролёта самолётов, перевозящих Благодатный огонь на Пасху! В эту Пасху Россия может остаться без Благодатного огня!
В связи с этим , предлагается опрос.

И слава Богу, Господь избавил от святынь
 29 (34.5%)
У нас свои святыни не хуже, пусть подавятся
 5 (6.0%)
Жаль, но не возвращать же теперь Крым «бандеровцам»
 5 (6.0%)
А мы им перекроем газ, если святыни возить не будут
 2 (2.4%)
Тогда Россия должна защитить святыни, даже на территории евросадомитов
 7 (8.3%)
Это искушение для испытания нашей веры
 8 (9.5%)
Мне всё равно
 28 (33.3%)
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #332 : 12 Марта 2014, 09:07:59 »

Да, Саша, ты прав. Я таю надежду, что после присоединения Крыма и Восточная Украина следом потянется. Для них это шанс или сейчас, или возможно уже никогда.

На злобу дня

Сбор подписей за присоединение к России начался в Латвии

Полностью согласен. Ещё слышал в одной передаче по тв, что Хасбулатов раскопал документы, в которых говорится, что по закону Крым уже есть российская территория. И если бы Ельцин в своё время подсуетился, то сейчас бы уже этот вопрос вообще не стоял.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #333 : 12 Марта 2014, 09:24:44 »

Какие же неприятности?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #334 : 12 Марта 2014, 09:50:21 »

А при чём тут Грузия и НАТО? Да и насчёт образа как "империи зла", у кого он возникнет? У запада с америкосами? А не пойти ли им... эээ, ну не на сем форуме будет сказано куда?  Мы возвращаем свои законные территории. Какие вопросы?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #335 : 12 Марта 2014, 09:55:49 »

Грузию принимают в НАТО, если Россия присоединяет Крым.

А посылать всех можно, только зачем?

 А зачем лезть в наши дела? Америкосов чешет Крым? Нет. Ну и всё.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #336 : 12 Марта 2014, 10:15:28 »

Прекрасная статья
Информационная гражданская война
очень здраво написана.
И давайте все вспомним, что сейчас идет пост, а эта тема называется "Молимся о Украине".
 давайте молиться о Украине.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #337 : 12 Марта 2014, 12:03:04 »

Игумен Нектарий (Морозов)
Невозможно, мне кажется, со спокойным, не болезнующим сердцем смотреть на многотысячные демонстрации в Донецке и Харькове (не говоря уже о Крыме), скандирующие главным образом одно слово: «Россия!».
Для этих людей в нем все — и надежда, и любовь — к некогда единой Родине, и доверие по отношению к нам, что не бросим, не забудем о них.
И понимаешь, что те, кого видишь на этих кадрах, родные нам, их судьба неотделима от нашей, мы не можем, не имеем права жить так, словно их нет. Хотя бы потому, что беда, вломившаяся сегодня в их дом, не обойдет и нашего.
Это — к вопросу о «российской агрессии», «нарушении суверенитета», «попрании норм». Мы в ответе за тех, кто надеется на нас и с кем мы, несмотря ни на что, на самом деле по-прежнему один народ…

Источник: http://www.pravmir.ru/rodnaya-ukraina-rodnoj-narod/#ixzz2vjm4WRTK
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #338 : 12 Марта 2014, 12:35:19 »

Прекрасная статья
Информационная гражданская война
очень здраво написана.
И давайте все вспомним, что сейчас идет пост, а эта тема называется "Молимся о Украине".
 давайте молиться о Украине.


Очень хорошая статья. Действительно, пора всем остановиться и поразмышлять...Мы не знаем всей правды и никогда не узнаем. Мы можем только молиться об искоренении зла...
Из сегодняшнего  чтения:
5.20. Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
5.21. Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
5.23. Горе тем,которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!

Книга Пророка Исаии.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 12:45:20 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #339 : 12 Марта 2014, 12:57:48 »

Так зачем размышлять, если настоятельно рекомендуется не делать этого? Молчи и молись, говорят. Желательно, где-нибудь под плинтусом. Чтоб вообще не видно было.
Я против споров и за молитву. Но вот что к чему - желаю знать. У меня есть знакомые в Крыму. Они взывают о помощи - на самом деле. И на самом деле у них одна надежда - Россия. Это чистая правда.
И еще. Мне бы очень не хотелось когда-нибудь попасть в такую ситуацию, когда не им, а мне потребуется их помощь. И что бы в ответ на мои просьбы о помощи я услышала то, что им это экономически не выгодно.
Поэтому я процитировала о.Нектария.
Спорить ни с кем не буду. Мариночка права, сейчас пост. Не надо спорить. Если кто хочет реально помочь реальной украинской семье, оказавшейся в тяжелейшей ситуации, пишите в личку. Они сейчас в Москве, и приходится решать много вопросов, с которыми мне никогда в жизни не приходилось сталкиваться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #340 : 12 Марта 2014, 13:15:42 »

Алла, я с тобой согласна. И, если Крым к нам присоединится, буду только очень рада. У меня, кстати, родственники живут в Севастополе. Но выслушивать мнение двух сторон нужно обязательно ( я не имею ввиду фашиствующих отщепенцев)
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #341 : 12 Марта 2014, 13:44:57 »

Вообще, это не столько спор, сколько обсуждение насущной проблемы, и даже не проблемы, а беды, в которую попал соседний с нами народ. Понимаю, что от одних только дискуссий толку немного, но и в них лично я не вижу ничего предосудительного. Кто в состоянии помочь, тот поможет. И молиться нужно обязательно. А разговоры о том, что сейчас пост, и поэтому, дескать, давайте отключим мозги, не будет думать, рассуждать, обсуждать, а будем ТОЛЬКО молиться, считаю неправильными.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 13:46:46 от Николай Ф » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #342 : 12 Марта 2014, 13:47:49 »

Вообще, это не столько спор, сколько обсуждение насущной проблемы, и даже не проблемы, а беды, в которую попал соседний с нами народ. Понимаю, что от одних только дискуссий толку немного, но и в них лично я не вижу ничего предосудительного. Кто в состоянии помочь, тот поможет. И молиться нужно обязательно. А разговоры о том, что сейчас пост, и поэтому, дескать, давайте отключим мозги, не будет думать, рассуждать, обсуждать, а будем ТОЛЬКО молиться, считаю неправильными.
Николай, хорошо сказано!++++++++++++
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #343 : 12 Марта 2014, 13:52:54 »

Но выслушивать мнение двух сторон нужно обязательно ( я не имею ввиду фашиствующих отщепенцев)
Да, конечно. Просто сложилась такая ситуация, когда некоторые (а вообще-то, многие) люди, говоря вроде бы правильные вещи, льют воду на жернова именно фашисткой мельницы. Есть те, кто по непониманию это делает. Когда это делают православные - это страшно. Потому что это и есть то самое неразличение добра и зла, помогающее темным силам в борьбе за наши души. Борьба ведется на православном поле. Даруй нам, Господи, разумение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #344 : 12 Марта 2014, 14:12:57 »

Не стреляй!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines