Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222563 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #435 : 20 Марта 2014, 11:22:47 »

Ситуация очень трагична. Нелепой её делают те, кому выгодно.
Спаси всех Господь!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #436 : 20 Марта 2014, 11:26:00 »

Четвертый месяц в голове все крутится строка Волошина: "Молюсь за тех и за других..."
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #437 : 20 Марта 2014, 11:39:37 »

Значит, я не так поняла Катю, так как не знала об этом. Катя, прошу прощения, что узрела в твоем сообщении то, чего там не было.


Не люблю либералов всей душой (словарное определение не отражает всей антигосударственной и антипатриотической сути этого явления), поэтому всюду они мне мерещятся.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 15:30:03 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #438 : 20 Марта 2014, 11:43:33 »

К сожалению, не мерещатся, Верочка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #439 : 20 Марта 2014, 11:47:41 »

Жаль. Это наша 5-ая колонна, разрушители.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #440 : 20 Марта 2014, 11:52:05 »

У меня не политическое сообщение . Историческое. Нет, Верочка, я не сравнивала царские и российские войска.
Просто- проблема выбора военного человека...
Как поступать...Покинуть город, где может быть всю жизнь честно прослужил, или изменить присяге... как-то так...
никакого подтекста в моем сообщении не было
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #441 : 20 Марта 2014, 11:57:47 »

Я себя разрушителем не считаю и Жириновского не люблю. Как не люблю и ура-патриотизма.
А не ура-?
В чем патриотизм либерала, Наташа? В конкретной ситуации сегодняшней.


Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #442 : 20 Марта 2014, 11:57:58 »

Наташа, что ты считаешь урапатриотизмом? Что-то бездумное? Поверь, у меня не такой патриотизм.

Ты относишь себя к либералам? Я ведь писала не про тебя, без намеков на конкретные личности. Мне все время вспоминаются слова "отца" русского либерализма Герцена: "Россию охватил сифилис патриотизма" Сколько ненависти нужно иметь к стране, которая вскормила, выучила! Сколько яда в этих словах!

http://nstarikov.ru/blog/735
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #443 : 20 Марта 2014, 11:59:55 »

У меня не политическое сообщение . Историческое. Нет, Верочка, я не сравнивала царские и российские войска.
Просто- проблема выбора военного человека...
Как поступать...Покинуть город, где может быть всю жизнь честно прослужил, или изменить присяге... как-то так...
никакого подтекста в моем сообщении не было


Слава Богу, Катя! Прости еще раз, что что-то эдакое узрелось. Много всего читаю, много накопилось. Все время отмалчивалась в этой теме, чтобы не излиться...
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #444 : 20 Марта 2014, 12:11:14 »

Я ненавижу иуд, предающих страну, как бы они не назывались. И если они будут меня называть ура-патриотом, я не расстроюсь нисколько. Ответ-то мне не перед Новодворской держать, а перед Господом Богом.

Если бы Россия сейчас не помогла Крыму вернуться домой, господа либералы первыми бы кричали, какую непростительную ошибку допустил президент РФ. Убеждена в этом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #445 : 20 Марта 2014, 12:13:09 »

Мне понравилось в комментах к статье, на которую я выше ссылку дала:
"Все остальные, что молятся на Запад и для них Запад всегда прав — те и есть либералы. В самом плохом смысле слова. Как дяденька сидящий у парадной и наблюдающий , как рядом девушку насилуют. Он же либерал. Он за свободу во всех смыслах. Для девушки — свобода быть изнасилованной. Для насильника — свобода насиловать. А для либерала — свобода ничего не делать и бесконечно писать и говорить о свободе, на фоне насилия в двух шагах от его носа!"
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #446 : 20 Марта 2014, 12:14:22 »

Кстати, либерализм и шовинизм сейчас в одной упряжке.
Сергей Худиев:
"Я не смотрю телевизор, возможно, там присутствие фашистов всячески преувеличивают, не знаю. Я читаю интернет, смотрю ролики, беседую со сторонникам майдана, которые иногда стыдливо пытаются объяснить, что "москали", которых "на ножи" это "московские империалисты". Ну да. А известный лозунг "бей таких-то" наверное, надо толковать как призыв к борьбе с олигархами.

Глухое отрицание "нет никаких фашистов, все придумала путинская пропаганда", тут, увы, невозможно. Конечно, далеко не все сторонники майдана фашисты, и назвать нынешнее киевское правительство "фашистким" было бы недобросовестным преувеличением. Там есть самые разные люди.

Что не будет преувеличением - так это сказать, что люди, ранее известные как борцы с ксенофобией и национализмом, теперь утратили всякое отвращение к фашистам и готовы разделять с ними общее дело. Люди, которые еще совсем недавно видели невыносимейшую ксенофобию и нестерпимый фашизм в том, что гей-агитаторов не допускают в школьные классы, теперь готовы маршировать в одном ряду с правыми экстремистами. Случись у нас в России шествия с криками "Таких-то на ножи! Слава нации - смерть врагам! Таких-то - на виселицу!" эти же самые люди были бы первыми, кто подняли бы тревогу, выразили бы негодование, потребовали бы от властей пресечь, а от всех честных людей - публично отмежеваться. Если бы в таких шествиях можно было бы обвинить власти. Но когда такие же шествия происходят в соседней стране, и их устраивают революционеры - вся непримиримость к ксенофобии и воинствующему национализму как рукой снимает. Какие фашисты? Нету никаких фашистов! "Свет Майдана – это и свет реабилитированной человечности", да."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #447 : 20 Марта 2014, 12:23:25 »

Я спокойна  Пишу с холодной головой, но с горячим сердцем.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #448 : 20 Марта 2014, 12:32:05 »

Я на Навального даже смотреть не могу. У него вид безумного (или изолгавшегося) человека. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #449 : 20 Марта 2014, 12:46:28 »

Я ненавижу иуд, предающих страну, как бы они не назывались. И если они будут меня называть ура-патриотом, я не расстроюсь нисколько. Ответ-то мне не перед Новодворской держать, а перед Господом Богом.

Если бы Россия сейчас не помогла Крыму вернуться домой, господа либералы первыми бы кричали, какую непростительную ошибку допустил президент РФ. Убеждена в этом.
Очень понравилось, Алла! Спаси Господи!
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines